Страница 1 из 1
RoN
Снимал я тут на днях картонку из багажника, которая закрывает нишу запасного колеса. И вижу, что колесо это прикручено по центру этой ниши. Почему блин на заводе не смогли сделать так, чтобы это колесо было чуть дальше, чтобы с ближнего края можно было бы положить еще что-нибудь, например огнетушитель. Единственное что приходит в голову, так это просверлить дыру подальше, и туда со стороны днища закрутить болт, а потом прикручивать колесо гайкой к этому болту.

Может быть у кого нибудь есть другие мысли на этот счет? Или кто-нибудь уже боролся с этим?
Dark112
Доброго!

Я просто сдвинул вперед и все. Сверлить ничего не стал. Лежит оно там и не шевелится.
RoN
Dark112
То есть оно у тебя просто валяется там неприкрученное и все? А не дребезжит? Звуков от него нет никаких?
Dark112
Да вроде не дребезжит, я покрайней мере не слышу.
RoN
Dark112
Ну рассмотрю это как один из вариантов. Но лучше бы прикрутить. :)

Может кто еще чего дельного предложит. Smile
Angelier®
А я просто запаску подальше сдвинул и прикрутил за одну из дырок в диске запаски))) Причем очень многие так делают. Держит нормально и не дребезжит. сразу место нашлось для целой кучи нужных вещей!
RoN
Angelier?
Это тоже вариант... но все наверно зависит от диска... может там дырки например не совпадут!
ANDYS
Не, все совпадет, по крайней мере если диск штамповка.
RoN
ANDYS писал(а):

Не, все совпадет, по крайней мере если диск штамповка.


Так вот именно что диск не штамповка!
paravoz
Angelier? писал(а):

А я просто запаску подальше сдвинул и прикрутил за одну из дырок в диске запаски))) Причем очень многие так делают. Держит нормально и не дребезжит. сразу место нашлось для целой кучи нужных вещей!


я тоже сдвинул и прикрутил за отверстие болта вроде. теперь комрессор перед колесом в нише стоит.
ANDYS писал(а):

Не, все совпадет, по крайней мере если диск штамповка.


диск у меня штамповка на 14. за отверстие колесного болта.
LD_ex2112
RoN писал(а):

ANDYS писал(а):

Не, все совпадет, по крайней мере если диск штамповка.


Так вот именно что диск не штамповка!



поищите поиском.
Кто-то срезал крепление, сверлил на дне дыру и вворачивал болт.
Был отчёт с фотографиями.

А у меня тоже штатная штамповка сдвинута и закреплена через боковое отверстие. Проблем нет.
Angelier®
RoN писал(а):

Angelier?
Это тоже вариант... но все наверно зависит от диска... может там дырки например не совпадут!



У меня тоже 103-я. Запаска штамповка и все идеально совпадает. Просто найди удобню для себя дырку в диске и за нее и крепи Smile
Vovka2111
Запаска сдвинута вперед.В ней-шланг для бензина,аптечка,два троса тканевых, в нише - домкрат , огнетушитель, знак, проволка толстая,насос ручной. Перед этим проложено на дно подложка под ламинат. Ниче не бренчит - плотно утрамбовано :grin:
Fishman
Angelier? писал(а):

А я просто запаску подальше сдвинул и прикрутил за одну из дырок в диске запаски))) Причем очень многие так делают. Держит нормально и не дребезжит. сразу место нашлось для целой кучи нужных вещей!


во во так и сделал, и дофигища места появилось ....

а если по сурьезному подойти: вот адресок одного человечка (пропавшего) тут он точно выложил с фотами как все делал http://lada112.h11.ru/home/home.html
Fishman
http://lada112.h11.ru/help/free_space.html

во те - шоб не мучалси не искал
Deon
Fishman писал(а):

а если по сурьезному подойти: вот адресок одного человечка (пропавшего) тут он точно выложил с фотами как все делал http://lada112.h11.ru/home/home.html


Roma112 продал свою "Двенашку", взял "Опеля" б/ушного и этот форум ему стал наверное не интересен. Laughing
DarkCat
Angelier? писал(а):

А я просто запаску подальше сдвинул и прикрутил за одну из дырок в диске запаски))) Причем очень многие так делают. Держит нормально и не дребезжит. сразу место нашлось для целой кучи нужных вещей!


+1
ANDYS писал(а):

Не, все совпадет, по крайней мере если диск штамповка.


всё совпадает, без проблем!
огнетушитель, знак аварийки, куча ключей и железячек, несколько балончиков с автохимией и прочими мыльно-рыльными принадлежностями, всякие перчатки, тряпачки, пакеты, подстилки, зонтик, игрушечный писталет и бутылка водки.
всё это без проблем помещается вокруг запаски и частично внутри неё.

бейсбольная бита только никак не влазит
RoN
Я сам где-то давно видел как с этим борются! Smile Но вот никак не мог вспомнить где именно. Создал тему... может кто знает. И вот Fishman!!! Огромное спасибо!!! Smile Правда я сам это в первом сообщении описал, как делать!

Я еще раз говорю, у меня не штамповка. У меня старое старое литье, гнутое перегнутое! Штамповки нету! Smile Сегодня попробовал и никакая дырка не подходит! Если подходит, то диск упирается в эту фигню. куда болт вкручиваем, и лежит криво! Короче для меня это не выход. Думаю сделаю как описано по вышеизложенной ссылке! Всем спасибо! Smile
bandgap
Блажь это - сверлить, если можно просто колесо не за центр, а за дырку прикрутить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы