Страница 1 из 1
SKlim
Народ, помогайте-беда. На улице жара я вскипел уже пару раз у меня вентилятор, что то поздно включается. Если машина работает то она не кипит, если заглушу то закипает. мне кажется вентилятор включается при 106-108 градусах.
Владислав
Может датчик вентилятора неработает. А какая машина?
SKlim
SKlim
Мне кажется еслибы датчик не работал, то вентилятор вообще бы не включался
Glan
SKlim писал(а):

Мне кажется еслибы датчик не работал, то вентилятор вообще бы не включался


Вентилятор бы не выключался.
Датчика вентилятора на 102 двиге нет вообще. Есть датчик Т. Один для ЭБУ (от него и вентилятор включается, вкручен в термостат)
Второй на приборку - вкручен в БЦ.
SKlim
ну и че делать то
Волк
Клапана в пробке расширительного бачка нормально работают?
106-108 градусов по компу или приборке?
Что залито в системе охлаждения?
SKlim
залит тосол, а как понять как клапан работает?
kexa
1. Промыть систему охлаждения.
2. Залить антифриз
3.Пробку расширительного бачка с 2108
ANDYS
Поздновато включается, 101-103 максимум, пробку бачка новую купить, стравить воздух на горячем движке (только осторожно), потихоньку откручивать.
Волк
Разбери крышку и посмотри в каком всё состоянии. Возможно все пружинки в налёте ржи. Сними уплотнительную резинку, остальное всё само вывалится, только аккуратней, ничего не перепутай при сборке. Если возиться впадлу, купи крышку от самары (рублей 25-40 стоит) и поставь. Ещё проверь саму горловину бачка, края должны быть ровными.
IlyichSPB
На инжекторах Bosch MP7 температура включения не то 105, не то 107 градусов.
Обсуждалось здесь неоднократно.
Волк
IlyichSPB107 помнится было. 105 на ранних выпусках БОШей, как у меня например.

Всё равно, в основном на тосолах/антифризах (на этикетке) указывается температура закипания 108-110 градусов.
Пара & 3 кола
Скорее всего проблема в пробке расширительного бачка.

А не кажется ли мне Very Happy , что после остановки двигла должен карлсон включатся и колотить какое-то время?

А вот этого, видимо, у автора не происходит. 8-)
Волк
Пара & 3 кола писал(а):

А не кажется ли мне Very Happy , что после остановки двигла должен карлсон включатся и колотить какое-то время?

Кажется! Мозги, после выкл. зажигания отключают подачу напруги на реле. В данном случае "-". Максимум может работать 2-3 секунды.
К.Д.Е.
У меня 21102. И про включение карлсона тут куча обсуждений...
По компу (у меня АМК 2110) он включается на 105, а выключается на 100 градусах. При этом стрелка приборки находится далеко не в красной зоне. И что я заметил,- эта стрелка при включении карлсона частенько расположена в разных местах, порой чуть выше 90! Вот.
А крышка бачка 2108 - хорошо!
Когда движок глушу, то стараюсь выждать, пока карлсон отключится.
Ничего вроде не забыл.
SKlim
Сменил крушку расширительного бачка, помоему все в норме. Проконсультировался у спецов, сказали что вентилятор включается при 105-107.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы