Страница 1 из 1
xta
Вобщем ездил в выходные на озеро. Там песочек, машинок море, передвигаешься по песочку, зарываешься в него. Выталкивают тебя, ты выталкиваешь кого нить. В эти моменты была замечена одна особенность в моей машине. Что на других матрехах не проявлялось.
Короче когда застрянешь тебя толкают включаешь первую крутишь хоть слабо, хоть сильно и чудо колеса проскальзывают и крутящий момент падает на колесах и можно заглохнуть. У других же авто колесики как вращались так и вращаются они только зарываться начинают . Чтобы как то выбираться из песка приходилось раскручивать двигло до 3-3,5 оборотов. отпускать сцепление и на подении мощности передвигаться. Потом заново сцепление раскрутить и снова тронуться. Что может быть сцепление? коробка? или еще что нить?

Последний раз редактировалось: xta (18 Июля 2006 15:03), всего редактировалось 1 раз
amigo2112
А тронуться в гору допустим на асфальте получается нормально? Нет ощущения что двигатель крутит а колёса не вращаются Smile .
У меня когда сцепа умирала были такие симптомы, причём ещё при активном переключении на 4.5 т./об слышно было что двигатель какое то время крутит в пустую т.е. не сразу передаёт момент на колёса...
xta
amigo2112
нет в горку нормально все.
Скоро может и предстоит замена сцепления но оно еще не пробуксовывает.
Глюк проявляется только на неустойчивой почве. песок. снег.
Я так думаю когда одно колесо проскальзывает такая гадость вылазит.
Dudins
все нормально. Так и будет. Есть 2 фактора.
1. неустойчивая почва (песок)
2. Наличие дифференциала

Крутиться всегда одно колесо при этих условиях. Если оно завязло в грунт, то только на падении мощности и вылезешь. Лягешь на брюхо будет вообще пипец.
xta
Dudins
Да нет же, у меня даже зарыться не получается . Когда колесо теряет опору машинка сразу тупит и сбрасыват обороты. и в итоге можно заглохнуть. хотя другие тачки выталкивали из песка у них как крутились колеса так и крутятся, не зависимо от того зарываются они или нет. короче я даже раскрутить ее в песке не мог при полностью отпущеном сцеплении падает мощность и все тут.
Glan
xta, это у тебя антипробуксовочная система стоит, а ты и не знаешь! У тебя и ABS и ESP наверно есть...
Smile Smile Smile
xta
Glan
ABS и ESP это конечно очень смешно. Но проблема реальна. чела на старой 8 выталкивали у него колеса шлифуют по песку без всяких загонов. У меня же больше 5 секунд колеса не вращаются падение мощность и как следствие возможность заглохнуть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы