Страница 1 из 1
dembel97-99
Друзья подскажите ,вот у меня гремят задние аммортизаторы ,звук на неровностях при езде ,как буд-то связка ключей гремит. На ровном месте качаю, долблю ноль эмоций . Я сначала думал в багажнике что-то. А на днях постучал по стойке вроде звук похож ,что при езде.Что это может быть ?
Motistuta
dembel97-99 писал(а):

Что это может быть ?



dembel97-99 писал(а):

вот у меня гремят задние аммортизаторы ,звук на неровностях при езде ,как буд-то связка ключей гремит


Помоемусам ответил, АМОсы ваши кончены. Суть в том что кроме тебя этот звук никто не слышал и не услышит, а если в багажнике пусто, то делай вывод. Very Happy
Akor
Скорее всего это звенят серьги заднего тормоза (или как их там называют?) Сними задний барабан и все увидишь.
5703
а может проставки поставил? там втулочки могут брякать. Затяни нижний болт посильнее
Dimok
Приветик
:cool:
А скрипение машины о чём грит? еду и машина скрипит -думаю какиенибудь резинки скрипят , но какие?
IVAN_MIT
А диски какие? Если литьё с крышечкой - открути её и посмотри как там себя чувствует пластмассовый колпачёк на ступице. Я месяц ездил мучался от вечного "бзык-бзык-бзык". А потом снял крышечку, которая болты закрывает (заднее правое колесо было) - так эта пластмассовая заглушка находилась там в свободном полёте и иногда ездила там как хотела.

Как искать - покачать по-всякому машину (из салона, из габажника, залесть в яму, подёргать за рычаги подвески...), вывесить колеса, покрутить их, постучать по всем местам, может услышишь знакомый звук (ну так и было), проверить ещё раз все полости в багажнике - некоторые любят около запаски устраивать склад железного лома, а потом удивляются.

А стойки живые - есть ли следы утечки, при раскачивании вверх-вниз машина колеблется больше одного раза?
dembel97-99
[quote="IVAN_MIT"]А диски какие? Если литьё с крышечкой - открути её и посмотри как там себя чувствует пластмассовый колпачёк на ступице. Я месяц ездил мучался от вечного "бзык-бзык-бзык". А потом снял крышечку, которая болты закрывает (заднее правое колесо было) - так эта пластмассовая заглушка находилась там в свободном полёте и иногда ездила там как хотела.


Стоит литьё .Звон именно в пружинах ,я уже всё обстучал , амо не текут.Я сначала думал пружинки от заднего барабана.Но когда постучал по цилиндру амортизатора (в пружине который) то узнал знакомый звон.
Dam
если втулки накрылись, стук по штоку сверху или по кронштейну снизу так или иначе будет в корпус аммо отбивать. Так что не торопись с выводами.
olg2004
А у мну передние барабанят - причем в натуе как связка ключей!!!

Что передние стопудово, зад заменян полностью!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы