Страница 1 из 1
andrewvin
Машина 2107 с двигателем 03

Приходится доливать масло примерно 0.5 на 1 ткм, причем совсем недавно доливал только около литра на 10 ткм. Пробег 115 тысяч.

Но выхлоп совершенно чистый, маслянных пятен под машиной нету, иногда чуствуется запах масла при езде, иногда появляется и быстро проходит. У меня такое чувство, что когда пытаешься разогнаться на слишком низких оборотах, хотя иногда появляется при движении просто по прямой на одних оборотах.
Масло менял недавно, началось это до смены масла..

Что это может быть, куда посмотреть, посоветуйте, плз.
Leshek
Люди ну вы когда нибудь научитесь пользоваться поиском, тем про масло на этом форуме не одна сотня, а про расход тут говорят по несколько раз на неделе. Ну чесно слово надоело уже отвечать на одни и те же вопросы. Читай - вот те ссылки про масло.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=102806&start=0
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=96787&start=0
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=36051&highlight=
Lednik
andrewvin писал(а):

Пробег 115 тысяч


andrewvin писал(а):

куда посмотреть,


померять компрессию.
поменять колпачки
посмотреть в кошелёк на предмет подготовки к капиталке.
какое масло льёш?
8-)
andrewvin
масло Shell желтое (~500р)
Первое и второе попробую.

До 90 тык на этой машине ездил дедушка на дачу, думаю с движком все OK. Компрессию мерил осенью (10 тык назад) было 12-12-11.5-11.5
Lednik
andrewvin
компрессия ничётак, нормальная.
посмотри выхлоп при перегазовках - т.е. с третьей на вторую переключись - т.е. затормози двиглом. если дымком стрельнула - точно маслосъёмные колпачки...
сапунит?
смотри внимательней может подтекает где...
8-)
andrewvin
Сапунит, это когда дым идет из дырки со щупом?
Это вроде нет
Aнджей
andrewvin писал(а):

Сапунит, это когда дым идет из дырки со щупом?


Это когда из трубки, которая к кастрюле с воздушным фильтром ведет, выдавливается масло с картерными газами. Прям в дырочку где воздушный фильтр. Приличное кол-во масла в кастрюле - признак износа поршневых колец. То есть останется в кастрюлю добавить крупы и можно варить кашу Smile (шутка).
andrewvin
Посмотрел воздушный фильтр - все чисто, ничего криминального.
Попробовал тесты маслянных колпачков (раскрутить двигатель, потом бросить газ, резкий старт) - идеально прозрачный выхлоп.
Заехал к знакомому мужику на сервис, посмотрели мы с ним вместе двигатель - хз, не понятно куда уходить, он посоветовал заменить маслянную порбку, сказал, что возможно из под прокладки поддона.

Вообщем решил забить пока, когда подойдет время смены масла, заеду на сервис, чтобы искали причину...
Тимыч
погляди задний сальник КВ, там обычно много утекает и не видно Smile
А у меня тоже самое, но у меня знаю точно, выгорает Smile
Leshek
Тимыч писал(а):

погляди задний сальник КВ, там обычно много утекает и не видно Smile


Ну уж не говори глупостей, если задний сальник КВ гонит, то вся КПП снизу будет обсратая. Масло не имеет свойств испарятся бесследно.
Тимыч
Leshek
если не лезть в яму ты увидишь масло внизу кпп?
Leshek
Тимыч писал(а):

если не лезть в яму ты увидишь масло внизу кпп?


Чесно, скажу столь маштабно я не умею мыслить. Very Happy Без обид, вы случайно до сих пор не думаете, что детей приносит аист? :-D
А уж по теме, если у меня куда нибудь что то утекает, то первое что я делаю, это заганяю авто на яму.
Alexey_05
Leshek писал(а):

Масло не имеет свойств испарятся бесследно.



Это какое масло Smile Smile Smile . А я тут доездился блин - загоняю машину в гараж - дочь - папа че то горит - ой блин - масло их под прокладки клапанной крышки попадает на впускной коллектор. Бегом все менять мыть. Даже самому неприятно Smile Только что регулировал перед этим клапана - прокладку забыл купить. Вроде не текло Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы