Страница 1 из 1
Z 513
Привет самароводы. В последнее время появилась проблема: машина стоит на стоянке, дня через 3 на стеклах образуется жирная пленка, прихожу все стекла оттираю, поезжу ,потом все повторяется снова Mad . Подозрения были на утечки тосола в салон. Проверял хомуты, шланги- сухо , правда не осматривал радиатор, но при движении открывал кран отопителя и включал вентилятор на полную мощность- ни запаха, ни капель на стекле. Помогите мудрым советом pls.
Artecom
У меня в жару от палироли панели такие стекла, а она соответственно пятнами
5703
Такая же хрень. По-моему нам просто меньше курить надо!
Z 513
Но заднее стекло тоже потеет, а оно у меня за шторкой.
Z 513
5703 писал(а):

Такая же хрень. По-моему нам просто меньше курить надо!



Я в машине не курю Confused
IVAN_MIT
Ну сейчас сыровато (по крайней мере в Москве), влаги в воздухе много. Или проверить все ковры, шумку, если влажная - срочно сушить.
Недавно купил средство от запотевания стёкол Ликвимоли (не бодяга вроде) - попрыскал, оказалось редкостное гуано - оставляет мутные жирны пятна на стекле. До сих пор оттираю, насчёт эффекта - эщё не проверял пока.
deicider
Ну от сигарет копоть это одно, а щас тоже жиром заплыло, вот в эти выходные ОЖ поменял и кран печки(подтекал), осталось стекло оттереть и посмотреть что получится.

Кстати, а от антифриза тоже самое бывает или это только тосольный косяк?
Z 513
Придется ревезировать радиатор отопителя , а так не хотелось его снимать. Sad
КЕНГ
Z 513 писал(а):

Привет самароводы. В последнее время появилась проблема: машина стоит на стоянке, дня через 3 на стеклах образуется жирная пленка, прихожу все стекла оттираю, поезжу ,потом все повторяется снова Mad . Подозрения были на утечки тосола в салон. Проверял хомуты, шланги- сухо , правда не осматривал радиатор, но при движении открывал кран отопителя и включал вентилятор на полную мощность- ни запаха, ни капель на стекле. Помогите мудрым советом pls.


такая же фигня :ooo: никак не могу решиться снять панель проверить радиатор, а скорее всего именно он т.к. хомуты шланги в норме..в машине сухо, под капотом подтеков нет...но тосол кудато тает примерно 3-4 мм на 1,5-2 тыщ. км Sad
ПРОКУРОР
Не курить нужно меньше, а меньше бухать!!!
Boriskin
ПРОКУРОР писал(а):

Не курить нужно меньше, а меньше бухать!!!


Или трахаться в ней меньше Smile
Motistuta
Boriskin писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):
Не курить нужно меньше, а меньше бухать!!!

Или трахаться в ней меньше


Smile Smile Smile
В машине или с машиной?
Boriskin
Motistuta писал(а):

Boriskin писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):
Не курить нужно меньше, а меньше бухать!!!

Или трахаться в ней меньше


Smile Smile Smile
В машине или с машиной?


В Smile
Levski
смех смехом, но такая байда с пленкой на стеклах повсюду... на чем только по москве не ездил, пленка всегда на стеклах образовывалась... воздух у нас такой "правильный"...
Z 513
Всем спасибо за полезные советы
ПРОКУРОР писал(а):

Не курить нужно меньше, а меньше бухать!!!



Boriskin писал(а):

Или трахаться в ней меньше

Жорж
люди, закрутите поплотнее крышку расширительного бачка и купите БК, что б выставить пораньше включение вентилятора на радиаторе. еще уплотнитель поменять не мешало бы под капотом, который не дает подкапотному воздуху попадать в салон через печку. пленка тоже образовывалась сильно. поменял тосол, закрутил крышку плотно и на БК поставил 93 градуса для включения вентелятора.
Z 513
Жорж писал(а):

люди, закрутите поплотнее крышку расширительного бочка и купите БК, что б выставить пораньше включение вентилятора на радиаторе. еще уплотнитель поменять не мешало бы под капотом, который не дает подкапотному воздуху попадать в салон через печку. пленка тоже образовывалась сильно. поменял тосол, закрутил крышку плотно и на БК поставил 93 градуса для включения вентелятора.



Но у меня то пленка образуется когда машина стоит на стоянке.
deicider
КЕНГ писал(а):

под капотом подтеков нет...но тосол кудато тает примерно 3-4 мм на 1,5-2 тыщ. км Sad

А нижний шланг радиатора смотрел, у меня тоже уходил а везде сухо было, а когда воздушник менял, снял кожух чтоб вытряхнуть и увидел что с нижнего шланга подтекает, подтянул хомут все нормально стало..... пока кран печки не потек Mad
Жорж
Z 513 писал(а):

Жорж писал(а):

люди, закрутите поплотнее крышку расширительного бочка и купите БК, что б выставить пораньше включение вентилятора на радиаторе. еще уплотнитель поменять не мешало бы под капотом, который не дает подкапотному воздуху попадать в салон через печку. пленка тоже образовывалась сильно. поменял тосол, закрутил крышку плотно и на БК поставил 93 градуса для включения вентелятора.



Но у меня то пленка образуется когда машина стоит на стоянке.



а какая погода? сухая жара? может конденсат под коврами?
КЕНГ
deicider писал(а):

КЕНГ писал(а):

под капотом подтеков нет...но тосол кудато тает примерно 3-4 мм на 1,5-2 тыщ. км Sad

А нижний шланг радиатора смотрел, у меня тоже уходил а везде сухо было, а когда воздушник менял, снял кожух чтоб вытряхнуть и увидел что с нижнего шланга подтекает, подтянул хомут все нормально стало..... пока кран печки не потек Mad


смотрел хомуты в норме Confused
Z 513
Жорж писал(а):

Жорж писал(а):
люди, закрутите поплотнее крышку расширительного бочка и купите БК, что б выставить пораньше включение вентилятора на радиаторе. еще уплотнитель поменять не мешало бы под капотом, который не дает подкапотному воздуху попадать в салон через печку. пленка тоже образовывалась сильно. поменял тосол, закрутил крышку плотно и на БК поставил 93 градуса для включения вентелятора.


Но у меня то пленка образуется когда машина стоит на стоянке.


а какая погода? сухая жара? может конденсат под коврами?



Погода- сухая, жара. Под ковриками смотрел- сухо.
Жорж
а как проверял? светлой тряпкой? ложил на пол и ногой давил? и мокрого пятна не появилось на тряпке?
Z 513
Вообще-то нет, отгибал ковролин и на ощупь рукой.
БоянБояныч
Та же фигня. Причем в верхней части стекла вроде как посильнее, хотя зеркало - чистое. В салоне сухо. Но когда машина стоит на солнце - лобовое покрывается гуано, а боковые - нет. Примечательно - когда машина стоит на даче - такого не наблюдается. И по утрам - тоже нет. Воздух городской?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы