Страница 1 из 2
Serega iz Novomoskovska
Кароче есть 20л. спирта.... друган задарил, у него перегонный заводик. Вот думаю, если залить его в бак - ничего с двиглом не случится? И вообще - можно ли на спирте ездить нашей матрехе?

P.S. ...советы что лучше его выпить - не давать. Пробовал... потому как друган дарил больше Smile Надоело, надо от него куда-то избавляться Smile
netrat
сколько стоит литр бензина ?
а литр спирта ?
считать умеешь ? продаешь спирт - покупаешь бензин Smile

проблему, блин, нашел
LD_ex2112
заливай периодически по четверть литра на полный бак для удаления воды. Особенно актуально зимой.
И в бачёк стеклоомывателя.
Дюжина
LD_2112
+1, с оговоркой, что актуально осенью и при частой езде с пустым на 2/3 баке.

В Ю. Америке, для езды на этаноле движки адаптируют. Как именно? Не знаю. Потому на чистом не рискуй.
DenNaTaze
Да уж, лучше в бачек омывателя заливать зимой, на жидкости больше сэкономишь чем на бензине. Только разбавляй, а то еще надышешься - будут тебе промили считать Smile
Vlad B
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Кароче есть 20л. спирта.... друган задарил, у него перегонный заводик. Вот думаю, если залить его в бак - ничего с двиглом не случится? И вообще - можно ли на спирте ездить нашей матрехе?

P.S. ...советы что лучше его выпить - не давать. Пробовал... потому как друган дарил больше Smile Надоело, надо от него куда-то избавляться Smile



Порвёт ресивер как грелку, да и сам потравишься.
krokodil
изверги Smile
Serega iz Novomoskovska
Vlad B писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Кароче есть 20л. спирта.... друган задарил, у него перегонный заводик. Вот думаю, если залить его в бак - ничего с двиглом не случится? И вообще - можно ли на спирте ездить нашей матрехе?

P.S. ...советы что лучше его выпить - не давать. Пробовал... потому как друган дарил больше Smile Надоело, надо от него куда-то избавляться Smile



Порвёт ресивер как грелку, да и сам потравишься.


А почему?
Dudins
стоит добавлять, как и написали выше, только по четверти литра при заправке. Получишь обычный магазинский "удалитель влаги"
Я когда еще девятку держал, лил его в бачек омывателя (50/50). Только для запаха еще иногда немного одеколона брызгал в бачек. А то пахнет стремновато одним спиртом. Потом просто лил один спирт с водой. В общем ни летом ни зимой проблемм небыло. По консистенции получалось немного крепче водки. Зато надо было видеть глаза отца пренька, который покупал мою ласточку. Особенно когда я сказал, что бачек полный "водки". (а папа был на момент осмотра-покупки с бодуна) Он так был рад!!! Даже сыну буркнул, что нефиг ждать до завтра, а езжайте сегодня переписывайте. Порняге в принципе пофигу было. но папа "выгоду" просек. Smile
Я и сейчас в десятку заливаю его. Так-же напополам с водой.
Субъективно, ощущения, что чистится стекло лучше.
Так что минусов не выявлено.
Serega iz Novomoskovska
Мужики, яж про мотор спрашиваю...вот налью практически в пустой бак двадцатку и ...заведусь хоть?
netrat
а ЗАЧЕМ ? Confused
Vlad B
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Мужики, яж про мотор спрашиваю...вот налью практически в пустой бак двадцатку и ...заведусь хоть?



Конечно, только порвёт всё от хлопков. Надо систему зажигания перенастраивать.
К.Д.Е.
Зачем тебе такие эксперименты???
Ждешь, что кто-то скажет, что мол я езжу на спирте и ничего? И после этого не постремаешься и зальешь себе???
Я в 94-м покупал таврию с движком ФИАТ. Так вот продавцы говорили, что пробовали заводить этот двигатель на чистой саляре,- и он работал! Может врут, но НАФИГА Ж ЭТО НАДО???
welex
Это ж сколько было спирта изначально, что такие мысли в голову полезли??? Завязывать надо, батенька, с крепкими напитками...

P.S. Организму надо устраивать встряску - иногда не пить...
Voldemar
Позвать со всего форума и ужраться вусмерть. Что не влезет в организмы разлить по бензобакам для удаления воды. Если воды летом в баке не бывает - тогда долить. 20 литров это больше чем два ящика водки. Это на 40 человек.
Ser_124
Да уж Shocked

А потом у людей Ваз гав... сыпится, не едит

А если завтра друган фикалии подарит тоже в машине использовать будешь.
К.Д.Е.
Voldemar писал(а):

20 литров это больше чем два ящика водки. Это на 40 человек.


А если придет 80 человек, то пускай на каждую пару докупят по бутылке!!!
И ужрется уже не 40, а 80 человек!!!
...Только вот хозяин спирта из Новомосковска... Как же быть?..
Serega iz Novomoskovska
Было 8 баклашек 5-и литровых. К концу четвертой баклашки - решил сделать встряску организму, временно бросив пить. Но так как остальное выпито - в голову залезла мысль выпить со своим авто на пару. А чо, я думаю собутыльник он будет хороший как и по автожизни. Мля ну объясните мне - зачем че-то перенастраивать (если только концентрацию спиртовоздушной смеси) и почему че-то должно бабахнуть? ...вообще какое у спирта октановое число?
К.Д.Е.
Serega iz Novomoskovska!!!
Серый!!! Ты хочешь рискнуть двиглом своего "собутыльника по автожизни"?
Поставь спиртягу в гараж до лучших времен! Только в надежной таре (не в пластмассе!) И пущай стоит там, душу греет своим присутствием...
Serega iz Novomoskovska
Да лана, он чувак бывалый, по жизни и не такого говна хватал... но я понял что вы все аргументированно меня оговариваете. Ладно, не буду поить Smile ...ну а в теории оно как бы получилось?
zett
Был случай, надо было доехать до заправки, залил в бак литр спирта и пол-литра уайт-спирита. Завелась, доехала, правда не тянула ни хрена... и движок был карбовый....
sheva
Voldemar писал(а):

Позвать со всего форума и ужраться вусмерть. Что не влезет в организмы разлить по бензобакам для удаления воды. Если воды летом в баке не бывает - тогда долить. 20 литров это больше чем два ящика водки. Это на 40 человек.

+1
Dudins
Лучше налить в бочку, а ее забетонировать в землю. Воткнуть туда соломинку и поставить плакат с надписью "спирт". И снимать на камеру. Потом в "сам себе режисер".
Антонио
К.Д.Е. писал(а):

.Только вот хозяин спирта из Новомосковска... Как же быть?.



Новомосковск - это с Тулой рядом. За выпивкой и туда сгонять мона. Каких-то 200 км. Smile
ANDYS
Залил я как то зимой спирт в бачок омывателя, так вся алкашня с округи сбежалась на запах, "Дай похмелиться а?" Я говорю, "так грязный же бачок", они "фигня мы прям и писалок этих попьем!"
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы