Страница 1 из 2
Stich
По идее скорость и время которое нам предъявляют гаишники может быть чьим угодно и наверно не надо быть юристом, чтобы понять, что это не доказательство в суде например. Или я не прав?
Mike77
Stich писал(а):

По идее скорость и время которое нам предъявляют гаишники может быть чьим угодно и наверно не надо быть юристом, чтобы понять, что это не доказательство в суде например. Или я не прав?


Прав!
Ksandr
На радаре есть таймер, включающейся после замера. Ты сам видишь сколько секунд назад был сделан замер. В суде твоя задача доказать, что это скорость не твоя, как ты это сделаешь?
SergeySergey
Stich писал(а):

По идее скорость и время которое нам предъявляют гаишники может быть чьим угодно и наверно не надо быть юристом, чтобы понять, что это не доказательство в суде например. Или я не прав?


Это не документальное доказательство нарушения, но ГАЙ в суде даст показания, что именно этим радаром он замерил скорость именно твоей машины. Если радар в порядке, опломбирован и поверен, то судья скорее всего посчитает показания радара доказательством. Важна связка показания ГАЯ + цифры на радаре.
SergeySergey
Ksandr писал(а):

На радаре есть таймер, включающейся после замера. Ты сам видишь сколько секунд назад был сделан замер. В суде твоя задача доказать, что это скорость не твоя, как ты это сделаешь?


Ошибаешься принципиально! В суде ГАЙ должен доказать, что скорость твоя, а не наоборот, презумпцию невиновности никто не отменял. Но, увы, судьи верят ГАЯм и доказательством скорее всего посчитают его показания.
Ksandr
SergeySergey писал(а):

Ошибаешься принципиально! В суде ГАЙ должен доказать, что скорость твоя, а не наоборот, презумпцию невиновности никто не отменял. Но, увы, судьи верят ГАЯм и доказательством скорее всего посчитают его показания.



Согласен, попутал. По умолчанию ты невиновен.
maxred
SergeySergey писал(а):

Но, увы, судьи верят ГАЯм и доказательством скорее всего посчитают его показания.


Слышал, что сейчас лучше до суда не доводить, т.к. выиграть там стало труднее.
Mike77
maxred писал(а):

SergeySergey писал(а):

Но, увы, судьи верят ГАЯм и доказательством скорее всего посчитают его показания.


Слышал, что сейчас лучше до суда не доводить, т.к. выиграть там стало труднее.


От гайцов слышал? Laughing Такой большой, а в сказки веришь... Laughing
Duche
maxred писал(а):

Слышал, что сейчас лучше до суда не доводить, т.к. выиграть там стало труднее.



Проблема в том, что судья обычно принимает сторону гайцев. Получается - ты сам должен доказать свою невиновность, тогда все будет ОК.
SergeySergey
maxred писал(а):

SergeySergey писал(а):

Но, увы, судьи верят ГАЯм и доказательством скорее всего посчитают его показания.


Слышал, что сейчас лучше до суда не доводить, т.к. выиграть там стало труднее.


Да, действительно интересно, "откуда дровишки"? В нашей "правовой" сРане не удивлюсь про какие-нибудь разнарядки сверху или планы по отъему прав для судов.
Mike77
Duche писал(а):

maxred писал(а):

Слышал, что сейчас лучше до суда не доводить, т.к. выиграть там стало труднее.



Проблема в том, что судья обычно принимает сторону гайцев. Получается - ты сам должен доказать свою невиновность, тогда все будет ОК.


Проблема в том, что гайцы тупые. И если гай пытается дать показания в суде, да при вменяемом оппоненте, получается клоунада...
maxred
Mike77 писал(а):

От гайцов слышал?


Нет не от гайцев, по радио в передаче как раз про защиту прав водителей.
Duche
Mike77 писал(а):

Duche писал(а):

maxred писал(а):

Слышал, что сейчас лучше до суда не доводить, т.к. выиграть там стало труднее.



Проблема в том, что судья обычно принимает сторону гайцев. Получается - ты сам должен доказать свою невиновность, тогда все будет ОК.


Проблема в том, что гайцы тупые. И если гай пытается дать показания в суде, да при вменяемом оппоненте, получается клоунада...


Как раз когда писал - вспомнил про тебя и хотел добавить то же самое, что ты написал, но лень стало :-D
Mike77
maxred писал(а):

Mike77 писал(а):

От гайцов слышал?


Нет не от гайцев, по радио в передаче как раз про защиту прав водителей.


Плевать на "пэдарачи пра засчиту"... БрЯхня все это. Суровая правда жизни такова - либо ты имеешь гаёвню, либо она тебя... Мне не по нутру, кады меня пытаются трахнуть... Впрочем, каждый выбирает для себя...
maxred
Mike77 писал(а):

Мне не по нутру, кады меня пытаются трахнуть...


Видимо попытки были, сочувствую.
Mike77
maxred писал(а):

Mike77 писал(а):

Мне не по нутру, кады меня пытаются трахнуть...


Видимо попытки были, сочувствую.


Себе посочувствуй... Да еще можешь свое сочувствие гайцам, которых я поимел уже неоднократно, выразить... Адресок подсказать? Laughing
Duche
maxred писал(а):

Видимо попытки были, сочувствую.



Сочувствовать не надо, т.к. трахнуты оказались гайцы :-D
ЗЫ: Миш, ниче, что я за тебя ответил?
Mike77
Duche писал(а):

maxred писал(а):

Видимо попытки были, сочувствую.



Сочувствовать не надо, т.к. трахнуты оказались гайцы :-D
ЗЫ: Миш, ниче, что я за тебя ответил?


Да какие вопросы? Свои люди! Я не против! Very Happy
maxred
Mike77 писал(а):

гайцам, которых я поимел уже неоднократно, выразить...


Вы пользуйтесь услугам геев по вызову? Нет, ни адрес не телефон не нужен, педерастию не признаю.
Mike77
maxred писал(а):

Mike77 писал(а):

гайцам, которых я поимел уже неоднократно, выразить...


Вы пользуйтесь услугам геев по вызову? Нет, ни адрес не телефон не нужен, педерастию не признаю.


Я этих геев не вызывал... Они сами нарываются и подставляют задницу! Laughing
SergeySergey
Mike77 писал(а):

maxred писал(а):

Mike77 писал(а):

Мне не по нутру, кады меня пытаются трахнуть...


Видимо попытки были, сочувствую.


Себе посочувствуй... Да еще можешь свое сочувствие гайцам, которых я поимел уже неоднократно, выразить... Адресок подсказать? Laughing


Ну что за люди??!! Любую тему на ЭТО переведут! Sad
Вопрос темы действительно интересный.
Mike77
SergeySergey писал(а):

Вопрос темы действительно интересный.


Не спорю... Продолжим...
Stich
Может быть юристы здесь есть?
603
административное правонарушение вообще имеет скажем так упрощенную схему сбора доказательств...

типа должностное лицо усмотрело нарушение с соблюдением процедуры запротоколировало факт нарушения и вынесло решение о надожении адм взыскания. то есть с его стороны факт выглядит так: его выставили на точку контролировать скоростной режим о чем есть нужные документы, он с использованием сертифицированого прибора зафиксировал правонарушение, считается что он никак не заинтересован как должностное лицо в подлоге а лишь исполняет свои обязанности... в принципе секундомер на радаре сделан именно для водителей чтобы было меньше вопросов на юр процедуру он прямого влияния не имеет

с точки зрения судьи соблюденная ментом процедура и есть доказательство твоей вины, если ты будешь оспаривать решение то тебе нужно приводить или доказательства что тебя там вообще например не было - скажем заказ-наряд из сервиса что твоя машина в тот момент была в ремонте, или ты сам в командировке в Воркуте

или указать на нарушения в процедуре - несертифицированный радар, несоотвествие места/времени/цели ловли заданию на патрулирование - не помню как документ называется который наряду выдают ошибки в протоколе...

заметте ни слова о презумпции невиновности я не сказал - у ментов доказательства как правило в порядке да и смысла им нету так лажать - гораздо проще встать за знаком "30" на федеральной трассе...
603
во, в догонку что мне тындекс на слова "ГАИ НЕТ" выдал

http://amondoffice.ru/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы