Страница 1 из 1
Aleksandr_2112
снимал тут на медне торпеду так как необходимо было заварить крепление руля, и после сборки заметил что стрелка спидометра стала дёргаться потом вообще перестала работать, вчера с ней весь вечер прокувыркался толку ноль скачет как бешеная. Замучился уже тросик по всякому выгибать чтоб найти нужное положение а толку ноль..... :-( что могло случиться ведь до этого спидометр работал чётко? Тросик вроде плотно вставлен и прикручен а стрелка всё равно доходит до определённого значения и тут же падает. Есть ли смысл менять тросик или смазать его и искать нужное его положение (хотя мне кажется если нет резких перегибов работать он должен при любом)
Kirgudu
Может просто из шлицов вылетает тросик. было такое. Вынь наружу и посмотри как себя вести будет этот тросик.
Гаврилыч
Если тросик крутится а спидик не работает, значит сдох бобик.

Вынимаешь спидометр и прокречиваешь его, если стрелка не шевелится, меняешь его. Фсё. Surprised
Aleksandr_2112
то есть может сам спидометр приклинивать? А он снимается путём откручивания двух шурупов сзадней стороны панели приборов?
OutMaster
Смотреть конечно надо, причин может быть несколько.
У меня было так: если шлиц на тросике не попал в ответный шлиц на "бобике" (в спидометре) и при этом туго затянуть гайку крепления тросика, то его (тросик) зажимает с перекосом - как результат дерганье стрелки спидометра.
Перед тем как вставить тросик направляешь его так чтобы скос на его конце совпадал с положением скоса в спидометре. Как результат тросик легче встанет на место и с первого раза. Гайку сразу до конца не затягивай, прокатись и посмотри как работает стрелочка, потом подтянешь.
Тросик можно немного смазать (вытащив немного из оболочки).
Aleksandr_2112
to OUTMASTER
вот у меня примерно тоже самое..... а что за скос там есть? квадрат тросика толлько в одном положении встаёт что ли ... просто он вроде без усилий у меня в любом положении нормально встает плотно или это только кажеться?
OutMaster
Если не ошибаюсь, то у меня не квадрат,а именно цилиндр сточенный с одной стороны (как на мясорубке ручку одевать).
A|ex
не, не как на мясорубке. Там шлицы, чтоб по-любому было легче вставлять с любым углом поворота.
Aleksandr_2112
ну скос там по-моему всё равно есть то есть им и надо попасть в ответную часть ?
OutMaster
Цитата:

A|ex
не, не как на мясорубке. Там шлицы, чтоб по-любому было легче вставлять с любым углом поворота.


Не буду спорить, мне так запомнилось. Причем когда я снимал панель с приборами, то потом несколько раз разбирал из-за этого тросика!
Цитата:

Aleksandr_2107 ну скос там по-моему всё равно есть то есть им и надо попасть в ответную часть ?


Да. По крайней мере меня это избавило от дерготни.
ne_gonshik
ну блин ваще, как можно и этот узел то собрать через... - неправильно???

Там 4-х гранник (на шохе по крайней мере, но стоке)...

Как только я не гнул этот трос, да и смазан он охрененно - работает!

"Бобик" - что такое, смешно млин Smile ?

И последнее - зачем потом подтягивать? - можно просто от руки закрутить и все! (вот попробуйте его открутить на 2106 - там и рукой не каждый подлезет).....

А дергается - он видать прокручивается в шлицах по какой то причине - разбирать и смотреть, делать как надо, менять --->
BorisL
У меня на двух машинах одна и та-же беда- спидометр трещит и стрелка дергается около 60 км. Причем вторая машинка прошла 500 км, новая совсем. Сранно, что выше и ниже 60 все ОК. Кто нибудь сталкивался и смог побороть?
ilyas_m
BorisL писал(а):

У меня на двух машинах одна и та-же беда- спидометр трещит и стрелка дергается около 60 км. Причем вторая машинка прошла 500 км, новая совсем. Сранно, что выше и ниже 60 все ОК. Кто нибудь сталкивался и смог побороть?



Так это специально сделано чтобы ты типа в городе придерживался скорости 60 км.
Когда учился - было очень полезно, а сейчас уже по барабану я этого треска не замечаю, да и магнитолка гундит. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы