Кто ездит на летней резине Амтел, отзовитесь! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 13:03
Юзаю с весны.
Нацеливался на DC, но шиншики отговорили от Воронежа, в итоге 2Р Киров. У DC рисунок чисто летний асфальтовый, 2Р - эдакая всепроходка.
Всё устраивает, были пару раз срывы в проворот по только что намоченному асфальту, а вот по большой воде мне нравится как идёт.
Экстренных торможений не было (тьфу на три), поэтому тут ничего не скажу. Абсолютно согласен с "За рублёвским" тестом - выбег действительно фантастический, катится очень легко (езжу на 2,0 барах).
Шумновата была первую неделю-две.
Балансировка по 5 и 35 гр. на всех 4-х колёсах, примерно в одинаковых местах, на новом КиК литье. Т.е. очень ровно делают.

Если ездишь спокойно, ищешь бюджетный вариант - бери.
Много от неё не жди, это просто резина, без выдающихся показателей.
Ценник был 850 р. за 13-ый радиус, что в принципе и явилось решающим показателем. lll:

PS Люди а где вы просто Амтел Планет достаёте? Я в Питере их вообще не нашёл (2Р, DC, дождевики типа NV всё есть, а первый-то где?)....
Сайт у них просто г..о 8-)

#27:  Автор: SegaMОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 13:28
Резина хорошая, но шумная. Одно достоинство- лучшее среди российского г...
#28:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 14:29
Серега М писал(а):

Резина хорошая, но шумная. Одно достоинство- лучшее среди российского г...


О какой модели-то конкретно говорите? У меня из новых серий с чисто "шоссейным" рисунком NV-112, очень тихая.
Старые 2P и прочие я слышал шумнее.

ЗЫ короче Амтел - лучшее из отечественного. Чуда от нее ждать не надо, но своих денег стоит. Просто нормальная резина, не кривая и сделана не из эбонита. На уровне недорогих корейцев.

#29:  Автор: SegaMОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 14:35
Jackal писал(а):

Серега М писал(а):

Резина хорошая, но шумная. Одно достоинство- лучшее среди российского г...


О какой модели-то конкретно говорите? У меня из новых серий с чисто "шоссейным" рисунком NV-112, очень тихая.
Старые 2P и прочие я слышал шумнее.

ЗЫ короче Амтел - лучшее из отечественного. Чуда от нее ждать не надо, но своих денег стоит. Просто нормальная резина, не кривая и сделана не из эбонита. На уровне недорогих корейцев.




В точку....

#30:  Автор: andrianovОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 14:41
На матрехе стоит 2P с завода, пока жаба заставляет ездить на нем.
По трассе если не топить на все деньги, то сухую погоду с задачами справляется. По мокрой дороге уже ехать немного стремновато, но можно.
А вот грязь месить на ней противопоказано - мало того, что за грунт не цепляется, так еще и боковому скольжению не противится совершенно.

#31:  Автор: -=Chip=-Откуда: Ногинск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 20:54
С салона стоял Амтел Планет, пока доехал до дома понял что ездить я на ней не буду. В руль било уже на 60. Снял в гараже и закинул в дальний угол. сейчас стоит Мишлет Пилот Экзальто - доволен Very Happy
#32:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 22:43
Nordikk писал(а):

На девятке зимнюю катал-нормалёк полный,после неё на 12ке тоже зимнюю специально брал-проверено


Не знаю c чем вы сравниваете говоря "нормалек".Может с БЛ-85.
Но если вы хотите получить иллюзию езды в метро-берите Амтел Нордмастер.Гудеть будет как поезд уже при скорости 40-60кмч.На скоростях выше 100 этот звук будет забиваться шумом двигателя и аэродинамическими шумами.
Если летний Амтел такой же шумный как зимний Нордмастер-я бы держался от него подальше.

#33:  Автор: a_chipОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 08:45
я и зимнего Амтела взял так как на летнем нормально отъездил
за свои деньги - лучшее что есть на рынке. Гудят по асфальту правда, зато и по снегу и по льду нормально гребут. Плюс крепкие боковины, да и балансируются хорошо

#34:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 10:08
-=Chip=- писал(а):

В руль било уже на 60.


А ьалансировку не пробовал делать? :-D

#35:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 11:06
economist6 писал(а):

-=Chip=- писал(а):
В руль било уже на 60.

А ьалансировку не пробовал делать


Странно, должен отметить, что как раз Амтел имеет неплохую геометрию (круглый) и хорошо балансируется в отличие от остальных наших. Для меня это очень важный критерий, не люблю когда руль бьёт.

#36:  Автор: NaleoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 11:21
Доброе время суток, уважаемые!

Всем ответившим большое спасибо.

ОДНАКО: пока выяснял о достоинствах и недостатках Амтела, нашел сказочный вариант -- Мишлен 14" (Италия) по 1600 р. со склада. Новые, не бу.
Получилось дороже Амтела DC на 400 р. за колесо.

Мягко, тихо.

Еще раз всем спасибо. Если бы Мишлен не попался -- взял бы Амтел.

#37:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 17:36
У меня амтел планет. Очень хорошая резина за свои деньги. Не шумная, дорогу держит хорошо, хорошо балансируется. После того как ее поставил у меня даже расход бензина снизился.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU