Страница 1 из 1
Andrewsher
У друга установлена на 21102 сигнализация MAngoose с обратной связью. На выходных сперли мафон, открыв дверь - но сигналка не сработала. ТАкже, когда потом стали проверять - не работает ни от одной двери. Концевики работают, свет в салоне загорается. Вчера стали разбираться, нашли блок сигналки и стали смотреть по схеме. По схеме в инструкции есть два контакта от концевиков: концевик "+" и концевик "-" (желтый провод + и зеленый -). Вопрос: куда эти контакты должны идти? Зеленый провод нашли неподсоединенным в районе пепельницы в панели. Желтый уходит с пучком проводов куда-то - куда не поняли. На неподсоединенной колодке к блоку сигналки ни на зеленом, ни на желтом проводе ничего нет - ни "-", ни "+". Если подсоединить к блоку: на зеленом появляется "+", а на желтом "-". При замыкании зеленого провода на массу меняется на "-".
Почему есть "+" и "-" у концевиков я не понимаю, раньше думал, что концевик просто замыкает на массу и все. Кстати от концевика капота/багажника все понятно: капот закрыт - на проводе ничего, открыт - "-" и срабатывает сигналка. Куда должен идти "+" концевико дверей??? Confused а куда "-" Помогите пожалуйста Confused
999
Когда на охрану ставишь сколько раз пикает?
Andrewsher
999 писал(а):

Когда на охрану ставишь сколько раз пикает?



Пикает по-моему один раз. Если открыт капот, например, то несколько пиков.
Rinych
Была такая же хрень (не срабатывала сигналка при открывании дверей), хотя концевики на дверях работали, свет загорался и т.д. Купил 4 концевика по 10 руб. заменил - все заработало. Сигналке, как и машине 2 года.
Andrewsher
Rinych писал(а):

Была такая же хрень (не срабатывала сигналка при открывании дверей), хотя концевики на дверях работали, свет загорался и т.д. Купил 4 концевика по 10 руб. заменил - все заработало. Сигналке, как и машине 2 года.



Ничего не понимаю. Но машине тоже 2 года.
Andrewsher
Rinych писал(а):

Была такая же хрень (не срабатывала сигналка при открывании дверей), хотя концевики на дверях работали, свет загорался и т.д. Купил 4 концевика по 10 руб. заменил - все заработало. Сигналке, как и машине 2 года.



А!! Может у тебя какой-нибудь концевик криво стоял и постоянно замыкался на массу - поэтому сигналка не брала при постановке на охрану зону дверей.
999
Дело в концевиках. У меня тоже так же.
Rinych
Может что-то и было криво, но факт остается - заработала. Времени ушло минут 15 на все 4.
Andrewsher
999 писал(а):

Дело в концевиках. У меня тоже так же.



Хорошо, но почему тогда зеленый провод ("-" концевиков) проведен от блока и никуда не подсоединен?? Сигналка то не говорит, что двери открыты при постановке. Да, и почему тогда блок индикации все двери нормально показыает, когда открыты?
999
Вообщем смотри, открываешь дверь и ставишь на охрану. Если пикнуло 1 раз значит дело в проводе. Если 3 раза значит концевик.
Rinych
Честно - провода не разглядывал, внутр не залезал но сигналка так же ничего не говорила.
999
вот проверь и все станет ясно...
Andrewsher
999 писал(а):

Вообщем смотри, открываешь дверь и ставишь на охрану. Если пикнуло 1 раз значит дело в проводе. Если 3 раза значит концевик.



С открытой дверью/дверьми - 1 раз пикает.
Куда должны подсоединяться эти чертовы два провода концевиков???? Кто-нибудь знает?
999
Вообщем тебе нужна схема присоединения проводов...я просто сейчас не помню цвета проводов.,но дело в нем,не запитан.
Andrewsher
999 писал(а):

Вообщем тебе нужна схема присоединения проводов...я просто сейчас не помню цвета проводов.,но дело в нем,не запитан.



Схема подсоединения к блоку сигналки есть, а вот куда в машине это подсоединять - можно где-то узнать???
999
Должен подсоединяться к потолочному плафону...надо вести провод.
Andrewsher
999 писал(а):

Должен подсоединяться к потолочному плафону...надо вести провод.



К какому проводу плафона - "-" чтоли?
999
999
У меня подключено так.
Andrewsher
999 писал(а):

У меня подключено так.



Хорошо, а "+" концевиков - это что и куда должно цепляться?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы