Страница 1 из 1
snow02rus
Давайте собёрем здесь инфу об опыте общения с гаи владельцев авто с переделанными 8v-16v двигателями: снятие-постановка на учёт, техосмотр и прочее.

1. По рассказу знакомого, недавно одну 8v->16v (правда зубилу а не матрёху) при перерегистрации на нового владельца легко сняли с учёта, а вот поставить - обернулось геморроем, скорее всего вопрос решили деньгами. Smile
2. Спрашивал на местной станции ТО - ответили "16v вместо 8v никак нельзя, т.к. 16v это другой двигатель", т.е. похоже что законный проход техосмотра таким авто не светит (если конечно не изменить через гаи тип двигла и его мощность в ПТС, а это уже неинтересно Wink )
aviatorrr
snow02rus
Незнай ГБЦ не номерной агрегат На блоке номер есть пускай сверяют на нёмже есть и модель двигателя 2110 а какая галова их не далжно касаца ИМХО
snow02rus
aviatorrr писал(а):

snow02rus
Незнай ГБЦ не номерной агрегат На блоке номер есть пускай сверяют на нёмже есть и модель двигателя 2110 а какая галова их не далжно касаца ИМХО


Мотивировка отказа в ТО наверняка будет "внесение изменений в конструкцию автомобиля". Sad
2 All: Неужели никто не имел сабжевого опыта? Smile
aviatorrr
snow02rus писал(а):

Мотивировка отказа в ТО наверняка будет


Перечень неисправностей блаблабла
пункт 6ой Двигатель
6.1 СО и всякая хрень с дымом
6.2 Нарушена герметичность системы питания
6.3 неисправна выпускная система
правила старые мож чё добавили не знаю ну и где сдесь это написано
дальше 7.14 вроде не катит так как не отсутствует и не добавлены
snow02rus
[quote="aviatorrr] Перечень неисправностей блаблабла [/quote]
У вас ТО по перечню неисправностей проводят? Wink А у нас даже костыли, защитные стёклышки с номеров и нештатные рули снимать заставляют...
Skydive
snow02rus писал(а):

aviatorrr писал(а):

snow02rus
Незнай ГБЦ не номерной агрегат На блоке номер есть пускай сверяют на нёмже есть и модель двигателя 2110 а какая галова их не далжно касаца ИМХО


Мотивировка отказа в ТО наверняка будет "внесение изменений в конструкцию автомобиля". Sad
2 All: Неужели никто не имел сабжевого опыта? Smile


Я ездил на 21083 с ДВИГАТЕЛЕМ 2112 16V. Но я его на учет не ставил, ездил со справкой счет. Потом продал отдельно мотор и машину, вкрячив в него старый 8V
aviatorrr
snow02rus писал(а):

У вас ТО по перечню неисправностей проводят? Wink А у нас даже костыли, защитные стёклышки с номеров и нештатные рули снимать заставляют...


тады не знаю чё и сказать
Skydive писал(а):

Но я его на учет не ставил, ездил со справкой счет


Я щас так езжу :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы