Страница 1 из 1
LexxTor
Думал я сменить авто 2112 16кл. люксовая 2003г.в. с ГБО 35,5тыс. км, амулет на 21124 2005г.в. (какую-нибудь на гарантии) только не новую т.к. дорого это счас 270т.руб и более...

Так вот передумал я это делать и сейчас вот думаю а чего бы мне купить для родненькой такого хорошего чтобы улучшить комфорт и ездовые качества?

Что посоветуете?

Поделитесь своими "ништяками" в своих машинках!
Кир-кук
А чего у тебя ещё стоит кроме ГБО?

Парктроник - недорогая и полезная вещь.
Автосвет - забыл уже когда пользовался этой кнопкой.
Jose
Паук 4-2-1, глушетель хороший, дроссель увеличенного диаметра, ФНС, облегченные поршни, каналы впускные и выпускные отполируй 8) Ездовые качества наверняка улучшатся.
Кир-кук
Jose писал(а):

Паук 4-2-1, глушетель хороший, дроссель увеличенного диаметра, ФНС, облегченные поршни, каналы впускные и выпускные отполируй 8) Ездовые качества наверняка улучшатся.


А на ГБО поедет этот "ништяк" :-D ?
LexxTor
дроссель увеличенного диаметра - что это даёт?
облегченные поршни - они ведь не погнут "если что" клапана? сколько ориентировочно стоит это?
uskorritel
Jose писал(а):

Паук 4-2-1, глушетель хороший, дроссель увеличенного диаметра, ФНС, облегченные поршни, каналы впускные и выпускные отполируй 8) Ездовые качества наверняка улучшатся.



че вы парню бошку морочите ? он же поедет в кунцево и купит себе хороший большой дроссель =))
uskorritel
LexxTor писал(а):

дроссель увеличенного диаметра - что это даёт?
облегченные поршни - они ведь не погнут "если что" клапана? сколько ориентировочно стоит это?



А твои поршни типа не гнут =))
M.F.
LexxTor сформулируй поконкретнее что именно хочется и чего не хватает сейчас!
cugra
Jose писал(а):

Паук 4-2-1, глушетель хороший, дроссель увеличенного диаметра, ФНС, облегченные поршни, каналы впускные и выпускные отполируй Ездовые качества наверняка улучшатся.



Smile Smile Smile Smile

С ГБО эт точно!!! Если ГБО называется - N20!!! :-D :-D :-D :cool: :cool: :cool:

P.Ы. Повесь вонючку :-D
Favorit 112
Сделал чип тюнинг. Лить правда будет чуть побольше, но за то резвее будет. Very Happy
molot.o.k.
Да нифига не ставь улучшайзинг это состояние души и кошелька. ИМХО нафиг надо, БМВ все равно не станет. Если уж так хочешь по миниму обойтись. Хорошая резина-раз (недешего зато 100% в тему), стаб толстый в переднюю подвеску два (стоит недорого ставится самостоятельно, рулезность улучшается заметно, особенно если людитель отжигать). Далее по вкусу.
Jose
LexxTor писал(а):

дроссель увеличенного диаметра - что это даёт?
облегченные поршни - они ведь не погнут "если что" клапана? сколько ориентировочно стоит это?


Да я просто привел список тюнинга начального уровня, увеличенный впуск и выпуск дают возможность поглощать больше воздуха и понизить сопротивление на входе и на выходе.
На следующем этапе обычно ставят турбину, А также усиливают КПП (хорош в этом смысле 126 ряд) и тормоза.
Да, если все это поставить, ГБО действительно уже не нужно будет.
M.F.
Jose писал(а):

На следующем этапе обычно ставят турбину


Турбина вещь :cool: , вот только этому человеку (если он ездит на газе, а это я так понимаю для экономии, а не из-за высокого октанового числа у газа Smile ) точно не надо!
LexxTor
Конечно спасибо за внимание, но я просил вот что, цитата:

"...сейчас вот думаю а чего бы мне купить для родненькой такого хорошего чтобы улучшить комфорт и ездовые качества?..."

комфорт - имеется ввиду шумоизоляция (на что именно внимание обратить?) + сидения какие-нибудь (может от ино?)

ездовые качества - растяжка, 3-я опора движка, усилитель щитка передка - кто ставил есть изменения?
Genri
LexxTor писал(а):

ездовые качества - растяжка, 3-я опора движка, усилитель щитка передка - кто ставил есть изменения?


Растяжка -да :cool:
опора движка - не знаю не ставил Confused
Усилитель щитка передка - пользы ноль, ставил снял 8-)
Я бы добавил хорошую резину + смена амортизаторов + пружины по кругу + нормальные тормозные диски и колодки + Шумоизоляция если ставить самому, а если за бабки - не стоит того эффекта 600-700$.
LexxTor
а по шумоизоляции не подскажете конкретно что, куда и каких объемах какие материалы брать?
и что не стоит делать из-за незначительного эффекта...

и если не затруднит можно поподробнее вот об этом:
"смена амортизаторов + пружины по кругу"
Форумян
LexxTor писал(а):

и если не затруднит можно поподробнее вот об этом:
"смена амортизаторов + пружины по кругу"


http://www.vrc.ru/shop/default.asp?tmpl=product&sku=6307
http://www.vrc.ru/shop/default.asp?tmpl=product&sku=20
vingod
LexxTor писал(а):

Конечно спасибо за внимание, но я просил вот что, цитата:

"...сейчас вот думаю а чего бы мне купить для родненькой такого хорошего чтобы улучшить комфорт и ездовые качества?..."

комфорт - имеется ввиду шумоизоляция (на что именно внимание обратить?) + сидения какие-нибудь (может от ино?)

ездовые качества - растяжка, 3-я опора движка, усилитель щитка передка - кто ставил есть изменения?



Я думаю надо сделать шумку, поставить её на литьё (если не стоит).
и ксенон поставить Smile
я бы так сделал
LexxTor
а вот шумку самому сделать или через "дядю"?
в общем-то руки у меня из правильного места растут, поэтому не боюсь разобрать и собрать что-либо в машине...

какие места актуальны по шумоизоляции, а на какие не стоит обращать внимание из-за малого эффекта?
Кир-кук
Шумоизолировать буквально ВСЁ Very Happy !
Самому всю машину разобрать - это 3-4 дня с утра до вечера.
Но есть плюсы, так как сделаешь сам, "дядя" не сделает или очень дорого встанет : на один материал нужно минимум 10 000 руб.
vingod
LexxTor писал(а):

а вот шумку самому сделать или через "дядю"?
в общем-то руки у меня из правильного места растут, поэтому не боюсь разобрать и собрать что-либо в машине...

какие места актуальны по шумоизоляции, а на какие не стоит обращать внимание из-за малого эффекта?



Обратить внимание советую на крышу, двери, пол, щиток моторного отсека так он вроде называется. Smile
могут подождать багажник и капот.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы