Страница 1 из 1
cugra
Так народ я вот немного не понял эту тему, мона чуть подробней... Если кто в курсе...
Просто салонным фильтром никогда не заморачивался....

Чё то слышал из нескольких мест, что на 2001 года машинах этого фильтра нет... Кто-нить может опровергнуть, а то я новый купил, менять собрался... а вдруг его и воткнуть некуда .... Тогда нафиг надо всё разбирать??? Confused Confused Confused

Может у кого матрёнки есть моей ровесники...

З.Ы. Сражу скажу машина реэкспорт... Заранее спасиб
SH
У себя менял недавно, машина 04.01.01.
Фильтра небыло совсем ((( Но было место куда поставить. )))
cugra
Гемора много?

А если нет его совсем, может нафиг и не ставить... Чё то я в сомнениях...
SH
Не, гемора не много.
Я сидя на крыле с криками - какой м......к эту печку придумал - разжал воздухозаборник, поставил растяжки чтобы не закрылся,открутил водоотражающий щиток и отогнул его и вставил фильтр.

Усе. Правда меня чето сильно начало бесить жабо со и я пошел купил но )))
16Rus
Тоже машина 2001 г. Фильтра не было. Как купил, так сразу поставил. ИМХО тема есть - пыли в салоне стало меньше. За год проблем не было, не намокает - есть защита от влаги. Снимать геморно сам корпус в котором торчит фильтр. Нижних саморезов не видно, только с зеркальцем.
S@N4eZ
у меня авто 2000....там есть хотя бы гнездо куда его ставить или нет? а то вот тоже собрался ставить...
К.Д.Е.
CougaR 111 писал(а):

А если нет его совсем, может нафиг и не ставить... Чё то я в сомнениях...


Вот тут про фильтра обсуждали, в т.ч. про то, нужен ли он или нет:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=103431&highlight=
Дюжина
Ну дык, сходите в здешний фак. Там всё про замену/установку салонного фильтра с жабо старого образца написано уже лет шесть назад.
cugra
Не нашёл....
Кир-кук
Его бы куда-нить за радиатор определить, там его место.
Кто-то думал над этим?
cugra
Народ киньте ссылку , если есть как его на наших менять , 01 года выпуска...
Promo
Dimas102
Promo писал(а):

http://cpan.narod.ru/auto/otopitel/


Эта ссылка мало применима к авто 01 года (Promo, без обид). И печка другая и фильтр крепится по другому и жабо другое.
В общем могу подсказать только начало и то по памяти (разбирал 2 года назад).

1.Открываешь капот, снимаешь резинку со стыка шумки и жабо и откручиваешь саморезы крепящие шумку.

2.Берешь ключ на 10, откручиваешь 2 гайки по краям жабо и саморезы по периметру жабо со стороны моторного отсека. Тем самым ты почти освободил верхнюю часть жабо, осталось разъединить защелки которые находятся по периметру жабо со стороны лобового стекла 4 или 5 штук. Тяни за жабо в сторону мотора и вверх. Самые хреновые(неудобные) - крайние защелки. Когда будешь убирать эту часть, с правой стороны не даст шланг писалок, ты отсоедини от тройника центральный подающий шланг слегка покручивая, а то к этому времени тройники становятся хрупкими.

3.Откручиваешь и снимаешь щетки (не попутай правую и левую). Выковыриваешь 4 круглые пластмассовые заглушки (ниже щеток), выкручиваешь саморезы и снимаешь резинку надетую на торец жабо в том месте где оно прилегает к стеклу (длинную такую). А теперь самый ответственный момент. Чуть ниже лобового стекла по центру в кузове есть отверстие, а в жабо с внутренней стороны по центру есть защелка которая входит в это отверстие. Защелка(кнопка, клипса) представляет собой штырек с пропилом который делит этот штырек на 2 усика на коцах которых утолщения. Когда вставляешь эту защелку в отверстие, усики расходятся в стороны, кароче система "Ниппель" - туда дуй, от туда .... Есть 2 варианта как открыть эту защелку: а) в щель между жабо и стеклом просовываешь ножовочное полотно и отпиливаешь защелку, только между полотном и стеклом надо подсунуть тоненькую тряпочку, чтобы не наделать сколов на нижней кромке стекла. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пытайся сдавить усики отвертками, гарантированы сабжевые сколы которые приведут к трещинам стекла, что и произошло на машине отчима (на своей я просто спилил этот штырек). б) Согнуть тонкую проволочку, желательно сталистую или вязальную в форме буквы "U", завести ее под защелку и перехлестнуть концы правый в лево, левый в право, получится, что защелка будет в петле. Останется только сильно потянуть за концы проволочки, чтобы усики защелки сжались, помощник вынет жабо. И ты получишь доступ к печке.

Нужно только снять верхние защелки с печки и проделать на выбор либо то, что сделал SH102 либо 16Rus.
Фильтр стоит вертикально справа от прямоугольного заборного отверстия, стоит в распор между стенок печки. Ты увидишь, что печка состоит какбы из 2х половин(правой и левой), фильтр стоит в районе соединения этих половин.

Буду рад если моя писанина окажется тебе полезной, а также буду рад если кто поправит или дополнит.
Дюжина
Это со здешнего фака:
http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=145&Art=548#aT
Насчёт шести лет, эт я махнул. Дата публикации 01.12.01г.
Promo
Dimas102 писал(а):

Promo писал(а):
http://cpan.narod.ru/auto/otopitel/

Эта ссылка мало применима к авто 01 года (Promo, без обид). И печка другая и фильтр крепится по другому и жабо другое.
В общем могу подсказать только начало и то по памяти (разбирал 2 года назад).




ОК! Промо дал ориентир Laughing Laughing
zaЙЧeg
Спасибо Димасу, все хорошо расписал. Тока вот -- заехал тут в магазин, спрашиваю фильтр салонный а мне говорят - какой? Фиг знает какой -- уехал пустой.
Кто ставил - какой там точно фильтр подходит, желательно его полный номер, чтобы деньги не тратить.
Респект
ildar83
112 2001 год. фильтра небыло . ставить не стал
zaЙЧeg
Так вот я и хочу поставить его, чтобы оно было.
Dimas102
DmitryFrolov писал(а):

Кто ставил - какой там точно фильтр подходит


Тот который нарисован по ссылке Дюжины(больше похож на квадрат)
2112-8101012-02.
http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=145&Art=548#aT
А тот который покупать не надо имеет более прямоугольную форму.
Кажется так. Но если они формой одинаковые, тогда хз.
16Rus
Я просто спросил в магазине фильтр на 10-ку 2001 - го. Мне предложили на выбор угольный и обычный - взял обычный за неимением средств. В нормальном магазине должны разбираться.
ildar83
16Rus писал(а):

Я просто спросил в магазине фильтр на 10-ку 2001 - го. Мне предложили на выбор угольный и обычный - взял обычный за неимением средств. В нормальном магазине должны разбираться.


пащееем?? 8-)
Tom669
[quote="Dimas102"][quote="DmitryFrolov"]Кто ставил - какой там точно фильтр подходит[/quote]
Тот который нарисован по ссылке Дюжины(больше похож на квадрат)
2112-8101012-02.
http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=145&Art=548#aT
А тот который покупать не надо имеет более прямоугольную форму.
Кажется так. Но если они формой одинаковые, тогда хз.[/quote] На ссылочке показан фильтр старого образца. Нового тоньше и более вытянут.
Dimas102
Tom669 писал(а):

Нового тоньше и более вытянут.


Я же и говорю: "имеет более прямоугольную форму".
А нам на 2001 год нужен именно старого образца.
16Rus
ildar83 писал(а):

пащееем??


Обычный 250 вроде (точно не помню), а угольный 700 р.
cugra
Нехрена у вас там цены....

190 обычный, 320 угольный Very Happy Ет у нас
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы