Страница 1 из 1
paravoz
Утром когда выезжаю со стоянки на непрогретой машине, при трогании происходит странная вибрация при отпускании сцепления, буд - то оно умирает - машина дергается. потом при трогании еще пару раз так. а когда немного проедешь, пару раз тронешься то все становится нормально. вечером после работы таже фигня - пару троганий как на мертвом сцеплении и снова все в норме. и так уже месяц. как то недавно была тема как проверить сцепу, так вот проверки проходят нормально: при трогании на ручнике при 3000 об/мин глохнет. педаль сцепления стоит как с завода - в ровень с тормозом. пробег 13 тык.

Что может быть.
moonchild
пропуски воспламенения в одном из цилиндров...или недостаточная мощность одного изцилиндров...причина: свеча, провод или форсунка ...

...у меня было из-за свечи
Dima22
moonchild писал(а):


...у меня было из-за свечи



+1 Первый признак, что свечки пора заменить.
paravoz
свечи на выходных смотрел (нгк) - чистые, даже слишком чистые - изолятор как новый - белый. пробег на низ 6 тык.
главное так только пару раз на холодную - потом все ок.
Magic
Вчера у себя обнаружил абсолютно такой же глюк (утром выезжал со стоянки). Вчера же вечером выезжал с работы - было все ok (правда разворачивался сначала задним ходом). Есть ли какая-то взаимосвязь между тем как трогаться на холодную - на первой или задней? Может здесь что-то кроется? Сцепление и свечи в норме, пробег 6 тык.
ЕЖ
не знаю по сцепе (не совсем внятное для меня объяснение)


а вот свечи не должны быть белого цвета
тем более при таком пробеге
на лицо обеднение смеси
(хотя у каждого свой белый цвет Smile )
vit
Такая же фигня.... я просто забил и езжу..... рашн кар-->>ведровер
forester 55
paravoz писал(а):

Утром когда выезжаю со стоянки на непрогретой машине, при трогании происходит странная вибрация при отпускании сцепления, буд - то оно умирает - машина дергается. потом при трогании еще пару раз так. а когда немного проедешь, пару раз тронешься то все становится нормально. вечером после работы таже фигня - пару троганий как на мертвом сцеплении и снова все в норме. и так уже месяц. как то недавно была тема как проверить сцепу, так вот проверки проходят нормально: при трогании на ручнике при 3000 об/мин глохнет. педаль сцепления стоит как с завода - в ровень с тормозом. пробег 13 тык.

Что может быть.

Собственно сам себе отвечаешь ; на непрогретой машине Движок глючит ,дк не прогрет прогрей до 55 и ехай сцепа здесь не при чём.
forester 55
vit писал(а):

Такая же фигня.... я просто забил и езжу..... рашн кар-->>ведровер

Зачем же так цинично!?
paravoz
ЕЖ писал(а):

а вот свечи не должны быть белого цвета


они не в белом нагаре, а белый и чистый изолятор. ну у сечи если белый изолятор, то как я его мог по другому описать. Короче ЧИСТЫЕ они, как новые.
city12
paravoz писал(а):

Утром когда выезжаю со стоянки на непрогретой машине, при трогании происходит странная вибрация при отпускании сцепления, буд - то оно умирает - машина дергается. потом при трогании еще пару раз так. а когда немного проедешь, пару раз тронешься то все становится нормально. вечером после работы таже фигня - пару троганий как на мертвом сцеплении и снова все в норме. и так уже месяц. как то недавно была тема как проверить сцепу, так вот проверки проходят нормально: при трогании на ручнике при 3000 об/мин глохнет. педаль сцепления стоит как с завода - в ровень с тормозом. пробег 13 тык.



ТО же самое. Появилось после того, как очередной раз порвал заднюю опору движка. Заменил - так и осталось. Пока забил.
У меня вообще проблема странная. Если смотреть на машину спереди, то движок сместился влево сантика на полтора и задняя опора стоит несколько криво.
Когда движок на нее давит (под углом получается) то ее выжимает вбок и видимо из-за этого рвет.
vit
не еб**е мозг, лучче прогревайте масыны перед выездом, и сё буйт ок))
forester 55
vit писал(а):

не еб**е мозг, лучче прогревайте масыны перед выездом, и сё буйт ок))

Надоже! а вот это кто нарисовал и зачем?Такая же фигня.... я просто забил и езжу..... рашн кар-->>ведровер) и к томуже так цинично.
Матреха
ведовер-неправда! хорошая машинка 10ого семейства) не успакаиваю себя, а понял уже)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы