Страница 1 из 1
yuur
Вчера при заезде в гараж поцарапал немного передний и задний бампер, совсем немного, почти не заметно. И вот думаю, стоит ли ехать в страховую компанию, или бросить все это дело? Машина пятнашка, застрахована полностью.
Т.к Застраховался в первый раз, не знаю как происходит процесс выплат.
Подскажите.
5703
бамперы покрашены, т.ч. съездить можно. Хотя бы узнаешь, что скажут. Закосят -забей, а вообще из-за царапины весь бампер надо красить. Вдруг нормально посчитают. Раз не видно, то можно не делать, а бабосы на кармане лишними не бывают. Тем более что ты страховой платил, пусть теперь они попадают.
Osska
Была франшиза?
Если нет, то наверно нужно вернуться в гараж, встать в створ ворот. Вызвать ГИБДД. Позвонить страховщикам. Получить справку из ГАИ. Ехать в страховую - они объяснят куда ехать далее (оценка ущерба, СТО...)
Detochkin
Многие компании сейчас выплачивают ущерб без справки из ГАИ, если повреждение ЛКП не более двух деталей. Так,что позвони в контору и узнай!
твм
yuur
Только учти, если получишь по страховке какую то сумму, то при продлении договора (следующем страховании) не получишь скидку.
поэтому посчитай как выгоднее.
yuur
Спасибо. Думаю что все-таки съезжу.
А продлевать страховку на слудующий год, буду в другой компании.
Сергей 22
Я в РЕСО хочу застраховать. Там до 6000р ущерба не надо ни справок ГАИ ни ментов. Просто приезжаешь к ним и показываешь повреждения. И не важно как ты их получил.
maxred
Сергей 22 писал(а):

приезжаешь к ним и показываешь повреждения.


Но обычно такое возможно проделать один раз.
Renat322
Сергей 22 писал(а):

в РЕСО хочу застраховать. Там до 6000р ущерба не надо ни справок ГАИ ни ментов. Просто приезжаешь к ним и показываешь повреждения. И не важно как ты их получил.



Я в РЕСО застрахован. Да там такая практика существует.
yuur писал(а):

Вчера при заезде в гараж поцарапал немного передний и задний бампер, совсем немного, почти не заметно. И вот думаю, стоит ли ехать в страховую компанию, или бросить все это дело? Машина пятнашка, застрахована полностью.
Т.к Застраховался в первый раз, не знаю как происходит процесс выплат.
Подскажите.



Я так мыслю - надо позвонить в страховую и на всякий случай узнать какой у них порядок (хотя у тебя должны быть правила - там всё написано).
Далее - если как в РЕСО, можно обращаться.
НО!! Если до окончания срока страховки еще много времени, я бы подождал почти до конца. Вдруг это крыло или бампер посильнее еще коцнешь, а ГАИ ждать будет некогда (в жизни всё бывает). Вот тогда это и пригодится.
Я тоже бампер задний коцнул, он тресунул. Ночь, в машине девчонки - что же я гаишников ждать буду??? Very Happy
До конца страховки когда недели две осталось - заехал в страховую, написал заявление. Через 10 дней - 5520 руб. на руки получил.
maxred
Renat322 писал(а):

я бы подождал почти до конца


Лучше раньше начать деньги за страховку отбивать. Зачем же ездить с коцаным бампером?-
vladich
во дворе добрые люди поцарапали крыло.Царапина небольшая,но всё-равно неприятно.Приехал в РЕСО(нагорный проезд в Москве),через час получил направление в сервис(можно было деньгами взять,правда это дольше ждать).На следующий день оставил там машину,ещё через день забрал. Никаких справок из ГАИ не брал.
eliseev
В первую неделю коцнул слегка бампер (без трещин). Задний бампер снизу тоже чуть коцанный (заехал им в кучку щебня, здавая задом).
Так же покоцал спойлер.
В страховую не пойду, буду сам всё это на днях подкрашивать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы