Страница 1 из 1
Mihel'
Уважаемые господа!
Брат завтра едет на своём Lanos SX по маршруту Киев-Саратов (через Курск, Воронеж). Скажите, пожалуйста, какая средняя такса для гаишников за превышение скорости и тонировку стёкол в России? В Украине за тонировку не дерут, а за превышение скорости обычно 10 грн. = 2 у.е.
- За взятку могут запеленать?
- Тонировка кстати 15% это разрешено?
Хотелось бы запастись нужными рублёвыми купюрами.
Сергий
Mihel' писал(а):

Уважаемые господа!
Брат завтра едет на своём Lanos SX по маршруту Киев-Саратов (через Курск, Воронеж). Скажите, пожалуйста, какая средняя такса для гаишников за превышение скорости и тонировку стёкол в России? В Украине за тонировку не дерут, а за превышение скорости обычно 10 грн. = 2 у.е.
- За взятку могут запеленать?
- Тонировка кстати 15% это разрешено?
Хотелось бы запастись нужными рублёвыми купюрами.



нисколько не плАчу... всегда говорю "пишите протокол"... За 5 лет всего один прОтокол дошел до места жительства...
lawyer
Как можно, мы не нарушаем:), а вообще все зависит от того насколько привысил, за привышение свыше 60, можно лишиться прав, а следовательно отдашь и 500р, особенно не местный если, а так 50-100р средние расценки.
VR
Сергий писал(а):

Mihel' писал(а):

Уважаемые господа!
Брат завтра едет на своём Lanos SX по маршруту Киев-Саратов (через Курск, Воронеж). Скажите, пожалуйста, какая средняя такса для гаишников за превышение скорости и тонировку стёкол в России? В Украине за тонировку не дерут, а за превышение скорости обычно 10 грн. = 2 у.е.
- За взятку могут запеленать?
- Тонировка кстати 15% это разрешено?
Хотелось бы запастись нужными рублёвыми купюрами.



нисколько не плАчу... всегда говорю "пишите протокол"... За 5 лет всего один прОтокол дошел до места жительства...



Я так же делаю. Недавно остановили под Смоленском за превышение скорости, выписали протокол на 50 руб. За тонировку меня пока не трогали, говорят в разных регионах России с этим делом обстоит по-разному. На прошлой недели ездил в Беларусь, так нигде к моей тонировке никто не придирался.
DION
За плёнку и#@ть будут ППЦ
Легче стёкла поменять ИМХО
Mihel'
Разве может гражданин Украины не платить, а попросить акт. Они меня, что в международный суд вызывать будут?
Rozumnyk
Скорее всего никто тебя вызывать не будет. к тебе бумага просто не дойдет Very Happy
Алексей 123
Цитата:

я просто расстегиваю штаны и наклоняюсь.. и не плачу никаких штрафов


Я давно подозревал, что все гайцы пи@арасы. :-D
Voldemar
Так вот почему у них номера голубые
DION
Voldemar писал(а):

Так вот почему у них номера голубые



и форма
603
Mihel' писал(а):

Уважаемые господа!
Брат завтра едет на своём Lanos SX по маршруту Киев-Саратов (через Курск, Воронеж). Скажите, пожалуйста, какая средняя такса для гаишников за превышение скорости и тонировку стёкол в России? В Украине за тонировку не дерут, а за превышение скорости обычно 10 грн. = 2 у.е.
- За взятку могут запеленать?
- Тонировка кстати 15% это разрешено?
Хотелось бы запастись нужными рублёвыми купюрами.

скорее всего на каждом нарушении у твоего брата будут пытаться отнять права а машину забрать на штрафстоянку, если вы готовите купюры - так и будет на вашем месте я бы почитал КоАП РФ главу 12 там четко сказано что именно и сколько стоит.

в прошлом году товарищ ездил на ХОРОШО тонированной Цефире через саратовский КПП на мосту каждый день - каждый день его тормозили и разводили на деньги - отмахивался оч важной ксивой - на след день все повторялось
Mihel'
603 писал(а):

Mihel' писал(а):

Уважаемые господа!
Брат завтра едет на своём Lanos SX по маршруту Киев-Саратов (через Курск, Воронеж). Скажите, пожалуйста, какая средняя такса для гаишников за превышение скорости и тонировку стёкол в России? В Украине за тонировку не дерут, а за превышение скорости обычно 10 грн. = 2 у.е.
- За взятку могут запеленать?
- Тонировка кстати 15% это разрешено?
Хотелось бы запастись нужными рублёвыми купюрами.

скорее всего на каждом нарушении у твоего брата будут пытаться отнять права а машину забрать на штрафстоянку, если вы готовите купюры - так и будет на вашем месте я бы почитал КоАП РФ главу 12 там четко сказано что именно и сколько стоит.

в прошлом году товарищ ездил на ХОРОШО тонированной Цефире через саратовский КПП на мосту каждый день - каждый день его тормозили и разводили на деньги - отмахивался оч важной ксивой - на след день все повторялось


Это получается, что взятку давать нельзя?! А разве на месте расчитаться можно?
altair44
Mihel' писал(а):

Уважаемые господа!
Брат завтра едет на своём Lanos SX по маршруту Киев-Саратов (через Курск, Воронеж). Скажите, пожалуйста, какая средняя такса для гаишников за превышение скорости и тонировку стёкол в России? В Украине за тонировку не дерут, а за превышение скорости обычно 10 грн. = 2 у.е.
- За взятку могут запеленать?
- Тонировка кстати 15% это разрешено?
Хотелось бы запастись нужными рублёвыми купюрами.


Вот такие средние штрафы в России действуют: http://www.autodealer.ru/apedia/pay.php.
Сам никогда не плачу штрафы. (просто нарушаю очень редко - на предупреждения в основном)
Е.Бунко
Сударь видать начитался анекдотов про гаишникофф..
Оне бумагу пишуть.. я не знаю что надо сделать чтоб оне на че большее раскачались.. ну разве выйти и пнуть его под зад.. тогда точно рубликоф 300 придется отстегнуть..
Сам я однажды дал гайцам взятку.. поймали с глубокого похмелья.. (сел за руль первый раз с бодуна, нужно было быть в назначенном месте).. отдал две тыщи..
603
Mihel' писал(а):

Это получается, что взятку давать нельзя?! А разве на месте расчитаться можно?

на месте рассчитываться можно да 100ры в обмен на квитанцию-постановление, но на практике НИКТО официально у тебя денег не возьмет...

впрочем как я понимаю брат у тебя уже должен быть в моем родном Саратове Smile
Mihel'
Звонил брательник из Вольска, говорил, что содрали 2000 руб. за пересичение сплошной линии Surprised
Sem44
В Воронеже за тонировку меня ни разу не дрючили. Советую взять на границе страховку что бы не было проблем. А так проси протокол.и скачай себе таблицу штрафов в инете.
Sem44
Mihel' писал(а):

Звонил брательник из Вольска, говорил, что содрали 2000 руб. за пересичение сплошной линии Surprised

В России за 2 сплошных отбирают права и на комиссию в Гаи. Или на месте штука.
altair44
Sem44 писал(а):

Mihel' писал(а):

Звонил брательник из Вольска, говорил, что содрали 2000 руб. за пересичение сплошной линии Surprised

В России за 2 сплошных отбирают права и на комиссию в Гаи. Или на месте штука.


какая нафиг штука??? 500 рэ - максимум. Даже суд такой штраф присудит(если в первый раз)
DION
В Москве лично 500р платил
И за превышение на 65 км/ч тоже Confused
Artem36
altair44 писал(а):

Вот такие средние штрафы в России действуют: http://www.autodealer.ru/apedia/pay.php.


А есть таблица поновей?
Artem36
Вот новая: http://info.onauto.ru/fine/
Только этот пункт не пойму:
------------------------------------------------------------------------------------
"Управление ТС, не прошедшим техосмотр | 12.1 | 50 | ~Осн/п. 2
------------------------------------------------------------------------------------
Сейчас же вроде номера снимают?

Последний раз редактировалось: Artem36 (29 Июля 2006 12:27), всего редактировалось 1 раз
Тимыч
а я не нарушаю....вот и не плачу.
shameless
Artem36 писал(а):

Вот новая: http://info.onauto.ru/fine/
Только этот пункт не пойму:
------------------------------------------------------------------------------------
"Управление ТС, не прошедшим техосмотр | 12.1 | 50 | ~Осн/п. 2
------------------------------------------------------------------------------------
Сейчас же вроде номера снимают?


Снимают, и штраф выписывают на 50 рублей. У меня тут у сестры сняли. И выписывают постановление, с которым по их словам можно 3 дня ездить без номеров, для прохождения ТО. Может это так только в Питере.
*Kostik*
я платил 2 раза. За 2 сплошные 500р и за разметку 100.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы