Страница 2 из 3
gOSHa_21104
.... Покрайне мере два человека на ентом форуме есть (включая меня), у которых с клапанами всё ГУД!!!
.... ЖДЁМ-С ТРЕТЬЕГО!!! Very Happy
Favorit 112
DenNaTaze писал(а):

Вот

Цитата:

?Десятки? с новыми двигателями 1,6 л выпускаются всего год, поэтому и на вторичном рынке их почти нет, и опыта эксплуатации немного. Отметим лишь, что за ремни ГРМ здесь можно не волноваться. В случае досрочного обрыва придется потратиться лишь на новый ремень и эвакуатор ? мотор останется цел.

[/quote]
Откуда взял?
Владислав
Де гнет клапана или нет??!! Очевидец проишествия и автор темы!!! Ты где??!!
Статей полно о том шо ниче негнет. Нужно услышать очевидца проишествия!!!
ANDYS
Может автор в магаз побежал за десятком клапанов! Че пристали? Иль плохо ему стало от объявленной суммы на ремонт! Smile
Надеемся, что все обойдется, заменой ремня!
Killer Speed
FAVORIT 112 писал(а):

DenNaTaze писал(а):

Вот

Цитата:

?Десятки? с новыми двигателями 1,6 л выпускаются всего год, поэтому и на вторичном рынке их почти нет, и опыта эксплуатации немного. Отметим лишь, что за ремни ГРМ здесь можно не волноваться. В случае досрочного обрыва придется потратиться лишь на новый ремень и эвакуатор ? мотор останется цел.


Откуда взял?[/quote]

Из "За рублем"
Dron_spb
Счас придет аффтар и скажет:

"Все намана поцоны, клапана не загнуло, но заклинило все тяги в дверях" :cool: Smile
ПохабычЪ
По-ходу дела -это проверка любапытности Smile Very Happy Very Happy Very Happy
Пара & 3 кола
ПохабычЪ писал(а):

По-ходу дела -это проверка любапытности Smile Very Happy Very Happy Very Happy




Не, автор выходит на связь в определенное время. Very Happy
Favorit 112
Пара & 3 кола писал(а):

Не, автор выходит на связь в определенное время.


Я уже заждался, когда у него это определённое время настанет. Smile
vit
да зря вы ждете..... не гнет, проверено на своем опыте)))
Exclusive
если бы клапана помял аффтар, то он бы неприменно здесь слезами изошёлся, что ему терь движку надо менять или серъёзно чинить, потому думаю у него инет кончился, вот он и не вылазит... Rolling Eyes
KTCHEL
Приношу всем страждущим свои извенения за долгое отсутствие и теперь с удовольствием отвечу на все вопросы.

Клапана вроде в порядке, т.к после установки машина завелась и мало того проехала уже больше 500 км.

Ремень поменять могли только на заводе, а на втором ТО слесарь проверяя натяжение ничего интересного не отметил хотя может быть ему плевать на все, но нужно думать о людях хорошо.
KTCHEL
К вопросу о гарантии, приключение случилось в тьмутаракани замена производилась на единственном более менее приличном сервисе, но расборки с родной гарантийкой еще предстоят поскольку хрен знает какие все-таки последствия будут в будущем от этого эпизода.

В общем совет хоть иногда заглядывать под кожух ремня ГРМ и проводить внешний осмотр, лучше предотвратить ЧП чем ночевать в каком нибудь Урюпинске ожидая открытия сервиса (а для 16 кл. агрегата этого не избежать). Опыт показывает что даже аккуратная езда и малый пробег не гарантия от обрыва ремешка.
Кир-кук
Какой Асёл на заводе подписал контракт с этим гейтсом..... Sad
Adviser
KTCHEL писал(а):

Клапана вроде в порядке, т.к после установки машина завелась и мало того проехала уже больше 500 км.
но расборки с родной гарантийкой еще предстоят поскольку хрен знает какие все-таки последствия будут в будущем от этого эпизода.



Зря переживаешь, если завелась и нормально работает, значит все у тебя в порядке.
KTCHEL
Очень надеюсь.
Хотя появился временами небольшой звуковой эффект в виде легкого подвывания, на следующей неделе проверю натяжение ремней, скорее всего дело в этом.
Adviser
KTCHEL писал(а):

Очень надеюсь.
Хотя появился временами небольшой звуковой эффект в виде легкого подвывания, на следующей неделе проверю натяжение ремней, скорее всего дело в этом.


+1 перетянули тебе его скорее всего. Проверку натяжения лучше не откладывать, а то можешь угробить помпу и ролики.
Еще ролики и помпу проверь - может ремень из за них порвало.
KTCHEL
Признателен за советы

Ролики в порядке точно (смотрели при смене ремня), помпа вроде тоже (во всяком случае вращалась без заеданий), а машина пока на приколе поэтому и отложил до следующей недели хотя может и сподвигнусь на выходных.
Вячик
[quote="Кир-кук"]Какой Асёл на заводе подписал контракт с этим гейтсом..... Sad[/quote]
Во во , у меня тоже гейтс стоит сам видел когда новая было щас уже не заглядывал тыщ 12 , пора глядеть 8-)
Igor61
KTCHEL писал(а):

Клапана вроде в порядке, т.к после установки машина завелась и мало того проехала уже больше 500 км.




Ох! Как полегчало!!!
Favorit 112
Igor61 писал(а):

Ох! Как полегчало!!!


+1 Ага.
vladdis
А скажите, у меня загнет или нет в этом же случае? 21102 2000г. 8 кл.
Killer Speed
vladdis - не переживай, на восьмиклапанниках не гнет! :cool:
gOSHa_21104
vladdis писал(а):

А скажите, у меня загнет или нет в этом же случае? 21102 2000г. 8 кл.


у тебя - нет...
vladdis
Буду ездить спокойно теперь! А у кого же гнет тогда? Была 2108 1990г. раньше, тоже не гнуло, хотя может прежние владельцы при капремонте и расточили...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы