Страница 1 из 1
miha
В субботу еду на юга через Волгоград. Планирую заночевать там , поглазеть на места боевой славы и далее на Котельниково.

Господа Волгоградцы (или кто часто бывал) подскажите где мне оптимальненко (цена-качество) переночевать на этом пути, чтобы лишний раз не мыкаться туда-сюда а по больше времени уделить Мамаеву Кургану?
vladb2000
Туристический комплекс Турист:
400005 Волгоград, им.Маршала Чуйкова ул., 73
Расположена на берегу Волги в Центральном районе, в 5 минутах ходьбы от Мамаева кургана на живописном правом берегу реки Волга.
miha
vladb2000 Чего бы я без тебя делал! Этот Турист, по всему интернету мелькает. Только кто там останавливается, на юг на самолете летает. Не прикалывает меня переночевать за 1050р (самый дешевый номер).
Меня интересуют ведомственные гостиницы, где можно снять вполне приличный трехместный номер рублей за 400 без всяких там гарсонов, бедэ и завтраков в постель.
Sergei_093
Вот так сразу и не соображу, что тебе подсказать.... Smile
Не знаю цен на гостиницы у нас. Есть г-ца Южная - по проспекту Ленина (он же 1-я Продольная) в Ворошиловском, есть кемпинги на 3-й Продольной (фактически за городом) Есть г-ца Волгоград в сАмом центре (но опять же - небюджетный вариант) Мож проще переночевать в Ерзовке, км за 20 от города, там по-моему кемпинг у поста ДПС? А уж потом рвануть на Мамаев Курган и далее.
Кстати, возле Кургана на паркинге периодичсеки появляются аферисты, берущие деньги за "платную" парковку, можно и нафиг послать - но смотри, колеса проколят запросто, пока будешь гулять. Проще тачку чуть подальше поставить.
От Влг до Котельникова дорога убитая - песдец! По городу много ремонтов, но в воскресенье это не страшно - ездоков мало. Если поедешь на Котлы уже вечером, то километров 20 от города тебе навстречу поток дачников пойдёт.
Удачного отдыха!
miha
Sergei_093 Большое спасибо за исчерпывающий ответ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы