Страница 1 из 1
jak
Стал на холодную стучать ремень о кожух. Счел что раз уж он растянулся, то подтягивать смысла нет, нужно менять, тем более с последней замены пробежал около 20 тыщ, и через пару тысяч все равно планировал замену. Обрыв у меня уже был, 15 штук как говорится не лишнии. Заехал в как мне кажется магазин торгующий как мне кажется нормальным железом. И ремней и роликов выбор варианта по 3 каждого. Взял ремень гейтс, к предыдущему особых претензий нет. С роликами сложнее... какие брать не знаю, продавец посоветовал СОRAM, типа говорит нормальные и по цене они самые дорогие, что то в районе 700 за пару. купил привез, оставил машину на СТО, я уже ленивый сам ремонтировать... Прихожу вечером. Первое что удивило это состояние ремня и роликов за 20 тыщ пробега, ролики оба хрустят конкретно, ремень потрескался под зубьями. Маловато конечно пробежал, но да ладно, вовремя полез. Слесаря показали мои шестерни, зубъя сточены, сказали что тоже заменили, мол такие ставить нельзя. Как их блин могло ремнем резиновым сточить то??? ну да ладно, заменили дай бог чтобы работало... Все заменили, уехал. Проехал км 500, показалось, что ремень слабовато натянут, вчера заехал на СТО подтянуть ремень и заодно посмотреть как оно там все крутится. Сняли кожух и о ужас... все пространство под кожухом засеяно резиновой пылью, явно от ремня. края ремня ( внутренний ) плотно прижимается к внутреннему краю роликов и видим об него точется. вообще при работе ремень гуляет по роликам и шестерням справа налево. Блин!!! Понятно что это
ненормально.

Вопросы.

1. Во первых как понять кто кривой, ролики или шестерни?
2. как считаете ремень будет жраться до победы или оне скажем сточится на миллиметр ( то есть выберет несоосность ) и потом будет трудиться?
3. Сколько протянет в таком состоянии вся система? я замерил отступ от края ролика примерно 2,5 мм, проеду тысячу, посмотрю прогресс.
4. Ну вообще что с этим делать то? обрабатывать ролики ( а их ли? ) на станке? Искать какие то "правильные ролики" кто бы сказал какие. Слесаря на СТО сказали что видят такое второй раз в жизни, первый раз было на японце у которого ремень не подходил по зубам к шестерням. ( Они в основном япами занимаютс я). Предложили поискать ролики от японца подходящие, говорят что вероятность подобрать высокая. Или вообще продавать машину и переходить на 1,6 16в или прсто на 8 ве.

Геморрой короче.....
ANDYS
Автор сам ответил на все свои вопросы. Надеятся, что ремешок сточится слегка и начнет работать нормально, не стоит, если сползает, то будет сползать пока не порвется. Искать" правильные" ролики, ремень, стоит обратить внимание на нижнюю шестерню коленвала, мне гарантийщики сказали, что частенько они бракованные бывают.
komatoz
HI!

Кстати у всех ли есть черная копоть/сажа/пыль под чехлом?

Палцем проводишь по внутреннвей соторне куожуха палец - черный.
Killer Speed
У меня была пыль резиновая, но это когда ремень перетянули. После того, как натянули нормально пыли нет.
German_rus99
1. Думаю, шестерни не могут быть кривыми. Бывает, что кривой оказывается спица, но это редкий случай. Влюбом случае, познается заменами.
2. У меня жрался два раза. Первый раз испугался и поменял, не проехав и 2 000 км. Второй раз стал следить. Сточился на два миллиметра с внешей стороны и все. Пробег на втором 22 000 км. Сняв, обнаружил большую трещину на внутренней части. Оба раза ремень Гетс, ролики Корам.
3. С эти к господу Богу. Не знаю. Проверять, по-моему, надо в этом случае чаще, чем 1000 км.
4. Мое мнение - надо искать нормальные ролики и нормальный ремень. Правильные. Советов тут дать не могу - Вы живете очень далеко. Повторю, у меня такая ситуация была два раза и была бы и третий, если бы я не поехал к официальному производителю и купил там ролики и ремень. Плюс правильная установка. И еще. Вы ни слова не написали о помпе, а это тоже из этой оперы.Что стоит?
Дюжина
jak
К сказанному ANDYS могу только добавить, что я проездил с трущимся ремнём 2 ккм безболезненно. Сточилось за это время мм пять. Стачивалось о ГБЦ. Вылечилось заменой ремня.
jak
Спасибо за инфу.

Буду искать официального представителя и заглядывать под кожух.

Эх где б найти так чтоб нормальныое железо брать, пусть даже по полуторной цене....
Killer Speed
В каком то журнале автомобильном читал про производство ремней, так там производитель говорил что ремень может отходить весь срок службы мотора без замены, а менять его все же рекомендуют из-за роликов/помпы/попадания масла.
Vlad B
jak писал(а):

Стал на холодную стучать ремень о кожух. Счел что раз уж он растянулся, то подтягивать смысла нет, нужно менять, тем более с последней замены пробежал около 20 тыщ, и через пару тысяч все равно планировал замену. Обрыв у меня уже был, 15 штук как говорится не лишнии. Заехал в как мне кажется магазин торгующий как мне кажется нормальным железом. И ремней и роликов выбор варианта по 3 каждого. Взял ремень гейтс, к предыдущему особых претензий нет. С роликами сложнее... какие брать не знаю, продавец посоветовал СОRAM, типа говорит нормальные и по цене они самые дорогие, что то в районе 700 за пару. купил привез, оставил машину на СТО, я уже ленивый сам ремонтировать... Прихожу вечером. Первое что удивило это состояние ремня и роликов за 20 тыщ пробега, ролики оба хрустят конкретно, ремень потрескался под зубьями. Маловато конечно пробежал, но да ладно, вовремя полез. Слесаря показали мои шестерни, зубъя сточены, сказали что тоже заменили, мол такие ставить нельзя. Как их блин могло ремнем резиновым сточить то??? ну да ладно, заменили дай бог чтобы работало... Все заменили, уехал. Проехал км 500, показалось, что ремень слабовато натянут, вчера заехал на СТО подтянуть ремень и заодно посмотреть как оно там все крутится. Сняли кожух и о ужас... все пространство под кожухом засеяно резиновой пылью, явно от ремня. края ремня ( внутренний ) плотно прижимается к внутреннему краю роликов и видим об него точется. вообще при работе ремень гуляет по роликам и шестерням справа налево. Блин!!! Понятно что это
ненормально.

Вопросы.

1. Во первых как понять кто кривой, ролики или шестерни?
2. как считаете ремень будет жраться до победы или оне скажем сточится на миллиметр ( то есть выберет несоосность ) и потом будет трудиться?
3. Сколько протянет в таком состоянии вся система? я замерил отступ от края ролика примерно 2,5 мм, проеду тысячу, посмотрю прогресс.
4. Ну вообще что с этим делать то? обрабатывать ролики ( а их ли? ) на станке? Искать какие то "правильные ролики" кто бы сказал какие. Слесаря на СТО сказали что видят такое второй раз в жизни, первый раз было на японце у которого ремень не подходил по зубам к шестерням. ( Они в основном япами занимаютс я). Предложили поискать ролики от японца подходящие, говорят что вероятность подобрать высокая. Или вообще продавать машину и переходить на 1,6 16в или прсто на 8 ве.

Геморрой короче.....



Купить:
1. Балаковский ремень "БРТ"
2. Купить вологодские ролики "VBF".

Никогда не покупать всякие "Coram" "Хренвам" "Минасали".
Devol
Цитата:


Купить:
1. Балаковский ремень "БРТ"
2. Купить вологодские ролики "VBF".



и выкинуть это все нафиг! Smile))

1. ну я б для начала зашел на сервис где можна в их магазе купить запчасти и сними потом ужо упражняться. Так по крайней мере один раз платишь - а дальше ужо нет...

2. с Корамовским роликом тоже попадал, поставил какойто китайский типа newsun и все стало ОК, так что это не показатель.

3. Сейчас в магазе появился комплект Гейтсовский на 16V ролики+ремень. Можна его попробовать... интересна. кто может ужо ставил?
ANDYS
Я, ставил этот комплект от Гейтса! Ужас! Не советую, короче барахло полное! Еще больше стало ремешок жрать! Кстати, на упаковке этого чудо-комплекта, было написано, что ролики в комплекте не "родные"!
German_rus99
Devol писал(а):



поставил какойто китайский типа newsun и все стало ОК, так что это не показатель.



Newsun - это не китайский. Я лично брал их у импортера. Прекрасные ролики! Упаковка, смазка - все на пять баллов.Вот:
http://zap.eleks.ru/providers/podshipnik/
Брал здесь:
http://www.pod.ru/

Ремень у меня стоит DJB, купленный там же.
А вот Гетс-комплект... мат опустим? Тогда ни слова.

Последний раз редактировалось: German_rus99 (21 Июля 2006 17:25), всего редактировалось 1 раз
ANDYS
О, блин, даже америкосы стали для нас запчасти делать! Smile
Devol
Не, ну ежу понятно что Гейтсы сами не производят, они тока заказ размещают и т.д. и т.п. и под своим брендом торгуют...


Newsun - это китай, я думаю гейтс тоже...

Ну собственно Гейтсовские ролики и ремень у меня ужо лежат... так что придется ставить Smile)) Правда не надор, а отдельно купленные у официалов. Если что пойду опять китайцев поставлю...
jak
Ну собственно проехал тысячу. Сегодня сняли кожух посмотреть что и как. Такого я еще не видел Smile. Ремень стал процентов на 30 уже, а все пространство под кожухом засыпано резиновой стружкой. Больше эксперементировать не буду, оставил машину на сервисе с напутствием "ставьте че хотите, делайте че хотите но чтобы все стало ок".

Это я к тому, что если жрет ремень, то будет жрать пока он не кончится, ничего там не стабилизируется.....увы....
zaЙЧeg
Vlad B писал(а):

Купить:
1. Балаковский ремень "БРТ"
2. Купить вологодские ролики "VBF".

Никогда не покупать всякие "Coram" "Хренвам" "Минасали".



Заглянул под лючок: ремень гуляет неимоверным образом --- думаю - надо менять. Все сняли -- крышка вся в пыли резиновой, ремень (Балаково БРТ) состояние более-менее, но сточен все же. Положил на ребро -- мм 2,5 точно сточен. Ролик натяжной еще более-менее, но не на долго, опорный - почти клинит и весь в опрессованной резиновой пыли. Ролики Вологодские VBF.
Вот так вот, а прошли всего-то 2,5 тык
Dac
jak писал(а):


4. Ну вообще что с этим делать то?
Геморрой короче.....


В аналогичной ситуации просто подложил шайбу под натяжной ролик. Ремень пошел по центру. Проездил так 30000 без проблем.
зы. Недавно поменля поршня. Одной головной болью меньше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы