Страница 1 из 2
kansf.narod.ru
Была у меня таврия с расходом топлива в городе около 12 литров ( по трассе 5-6 кушала) и теперь на 11 модели(2001 г.в) расход в городе 11 литров а на трасе 8,5 литра. Не многовато? Хотя приемистость хорошая, скорость 170 по спидометру.
Lev_Ig
Для начала занеси в профиль данные на авто, чтобы меньше к тебе вопросов было касательно того какой мотор у тя.

По твоему вопросу - при 170 ИМХО нормальный расход! В городе мне кацца коненчо не много многоват, у меня с переделанным мотором по городу выходит 9-10 л, а у тя... хотя смотря как тапку вдавливать, а то мона и на стоковом моторе все 15 выливать
kansf.narod.ru
двигатель 1.5 литра 8 клапанов.
пробег 80 000 км.
Fishman
тапку газа не жалею - по городу 8,5 летом (7,5 смешаный режим 50/50 трасса город)
forester 55
kansf.narod.ru писал(а):

Была у меня таврия с расходом топлива в городе около 12 литров ( по трассе 5-6 кушала) и теперь на 11 модели(2001 г.в) расход в городе 11 литров а на трасе 8,5 литра. Не многовато? Хотя приемистость хорошая, скорость 170 по спидометру.

Раскажи как производишь замеры расхода .
Shes110
Кстати по поводу расхода. У меня 102 (57 тык) жрет 10 литров по городу и это летом, при о-о-очень спокойном стиле езды (больше 3000 оборотов не раскручиваю). Контроллер Январь 5.1, евро 2, прошивка стандартная, форсунки мытые. Мужики подскажите, что делать, этож грабеж со стороны машины средь белого дня! Расход замерял так: залил бак под горло, сбросил суточник на 0, проехал 100 км, заехал на заправку, опять залил под горло и ох*ел... Confused
denisk
Цитата:

Расход замерял так: залил бак под горло, сбросил суточник на 0, проехал 100 км, заехал на заправку, опять залил под горло и ох*ел...



У меня то же на одной заправке в 20-и литровую канистру 24 литра влезло... а на другой 20,5 только, все под горлышко.
Shes110
denisk писал(а):

Цитата:

Расход замерял так: залил бак под горло, сбросил суточник на 0, проехал 100 км, заехал на заправку, опять залил под горло и ох*ел...



У меня то же на одной заправке в 20-и литровую канистру 24 литра влезло... а на другой 20,5 только, все под горлышко.



Надо канистрой померить. Однако все равно жрет много: полный бак на 440-450 км по городу. Вообще какая у этих машин норма? в мурзилке на эту тему ни слова, как будто машина на одном воздухе ездит.
denisk
Shes110 писал(а):

denisk писал(а):

Цитата:

Расход замерял так: залил бак под горло, сбросил суточник на 0, проехал 100 км, заехал на заправку, опять залил под горло и ох*ел...



У меня то же на одной заправке в 20-и литровую канистру 24 литра влезло... а на другой 20,5 только, все под горлышко.



Надо канистрой померить. Однако все равно жрет много: полный бак на 440-450 км по городу. Вообще какая у этих машин норма? в мурзилке на эту тему ни слова, как будто машина на одном воздухе ездит.



загородный цикл (90 км/ч) - 5,4 литра/100 км.
смешанный цикл - 7,8 литра/100 км.
городской цикл - 9,9 литра/100 км.
Shes110
denisk

Тоесть вроде как аппетит нормальный? У знакомого 103, дык он в 8 укладывается, при этом ездит не совсем экономично. Неуже ли 16-ти дыровый мотор на столько экономичнее, плюс ко всему у него нет ДК, катализатора и адсорбера, R-83 короче.
кеды глухаря
сильно от манеры езды зависит.
но если в городе при спокойном стиле начинает есть больше 8 -
то, считаю, надо смотреть машину..
разница между 16 и 8 клапанными есть, конечно, но измеряется она не в литрах
lookman
21124 Я 7.2
город 10 лит
трасса 6.6
Iwest
Не знаю мужики... Моя 21104 по городу кушает около 9 литров и я считаю, что это вполне приемлемо. По трассе, конечно не больше 6,5! Одназначно! А на счёт манеры езды - это абсолютно точно! Сам сервисник-моторист рассказывал, как они расход замеряли! И что самое интересное, по раздолбаным дорогам расход 11л. - вполне нормальное явление (динамические нагрузки)! А ещё качество бензина... Не парьтесь вы на счёт расхода и всё тут!!! 8-)
Nordikk
16V-1,6л,пробег 42000,по трассе за 410км,долил в бак 26,7литра,скорость средняя между 100-140км
Nordikk
а кстати,у кого маршрутник стоит(у меня нету ашшо 8-) )всётаки расход меняется от скорости или оборотов Confused ведь я могу на 4ой 100 км/ч идти при 3000оборотов,а могу и на пятой при 2000 эти же 100км/ч???кто мерял?
кеды глухаря
Nordikk писал(а):

а кстати,у кого маршрутник стоит(у меня нету ашшо 8-) )всётаки расход меняется от скорости или оборотов :? ведь я могу на 4ой 100 км/ч идти при 3000оборотов,а могу и на пятой при 2000 эти же 100км/ч???кто мерял?


и чего тут мерять?
а 100 можно и на 3-й ехать....

p.s. неделю назад ездил в Питер, вся дорога "туда-обратно"
заняла 3760 км, из них 300 км город, пробки и т.п., остальное - трасса.
израсходовал 218 литров бензина, или 5.8 л/100 км.
по трассе скорость - 100-110, передача, разумеется, 5-я.
LavrLex
Машинка 103, пробег 30000. Контроллер VS, БК Штат Матрикс
Ситуация с расходом довольно таки странная...
Расход по трассе до 5,8л при скорости до 110 км/ч
Расход по трассе до 6,5 при динамичной езде, скорость до 170 км/ч
Расход по городй 7,5 при спокойной езде
Расход по городу до 8,1 при динамично-спокойной
Смешанный 7,5
Но!! Расход по городу при спокойной езде почему-то меняется. от 7,5 вплоть до 8,5. Почему так происходит не могу понять!
как то с 7,5 повысился до 9,5. Был легкий шок)))) Залез под капот, подтянул все хомуты на воздушных патрубках...и о счастье опять заветные 7,5л)) Так же на расход влияет засорение возд. фильтра. После замены расход заметно уменьшается)
Но на данный момент все проверено, однако расход скачет от 7,5 до 8,5 из недели в неделю (так получается что в городе я неделю, выходные за городом. Отсчет расхода бенза произвожу понедельно).
Склоняюсь к мысли что свою роль играет температура воздуха. Чем дольше двигатель достигает нужных ему 90 градусов, жрет бенза больше! А перепады темп. двигателя на момент заводки утром по БК колеблется от 10 до 28 и выше. Может еще какая есть причина?
Genri
Nordikk писал(а):

а кстати,у кого маршрутник стоит(у меня нету ашшо )всётаки расход меняется от скорости или оборотов ведь я могу на 4ой 100 км/ч идти при 3000оборотов,а могу и на пятой при 2000 эти же 100км/ч???кто мерял?


У меня когда тапку давишь в пол мгновенный расход может быть до 20 и больше :ooo:
А так по городу 7,2 - 8,4 л
На трассе не помню - очень редко бываю около 6л.
Nordikk
так вот мой вопрос и был,расход больше от оборотов или от скорости?
Genri
Nordikk писал(а):

так вот мой вопрос и был,расход больше от оборотов или от скорости?


Конечно от оборотов Smile , ты же можешь ехать со скоростью 100 (с любой) и не нажимать на газ вообще так мгновенный расход будет вообще 0 л.
Аргонец
2112 16v 1.5
бензин:
трасса 5,2 - 5,5 (средняя скорость 90-110)
город 8,5 - 9,5

газ:
трасса: 6,5 - 7,5
город: 10,5 - 11

вот такие дела

комп январь
прошивка: J5V07F28
Glan
Расход зависит не только от скорости, но и от оборотов.
ПРимер: 21103.
едем на 2ой передаче с постоянной скоростью:
30 кмч - 7л/100км
40кмч - 8,5
50 - 7,5
60 - 6,5
70 - 8,5
80 - 11-12
90 - извините не смотрел, но думаю около 14-15

Вывод сильно влияет ВСХ двигателя. И вообще сам алгоритм впрыска.
Nordikk
Glan писал(а):

Glan


вот это другое дело,ато тапки в пол и ещё чавото,вопрос был поставлен корректно с описанием,теперь и корректный ответ получил
спасибо Glan!!!
Favorit 112
~5,7л. по трассе, не гнал в среднем ехал 90кмч - оптимальный режим для мотора да и расход самый маленький.
А в городе ~8,5-8,8л.
Glan
FAVORIT 112 писал(а):

~5,7л. по трассе, не гнал в среднем ехал 90кмч - оптимальный режим для мотора да и расход самый маленький.


оптимал для двига притакой скоростибудет при условии что вы едете на4ой передаче.
Многоклапаные двиги не любят низкие обороты.
для 12 и 124 двига оптимальные обороты 3000-3700 - т.е. 120-140 кмч на пятой. Другое дело что расход уже будет не 5,6, а порядка 6-7
при условии равномерного движения.
5,7 литра? по бортовому? мона и меньше. Я укладываюсь и в 5-5,2 - но это называется тошнить.
А вообще езжу (если дорога позволяет) 140-160 и имею расход 7- 8 литра.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы