Страница 2 из 2
wasd
40 литров на 750 км
Андрей Н
Ездил в Тверскую область и обратно. 660 км и 33 литра. Средний расход 5л/100 км. Средняя скорость по компу 72 км/ч. То есть трасса 110-130, остальное город пробки и проселок с лужами и грязью, где-то 10 км и 10 км/ч. Два раза защитой картера долбанулся об камень. :-( А так расход радует. В городе 8 - 8.5 литров получается.
Veles
У меня расход 11,5 погороду, все время педаль в пол.... до этого была 102, дак там на литр меньше было.... Колодки меняю каждые 10 тысяч, сцепление через 40 тыс... так что все зависит от стиля езды.
morino
Смотался в Крым (1300 км) по БК средний 5.8л/100км. Скорость держал 140. Летом расход в городе не превышает 8.4 литра на сотню. Зимой легко кушает 15. Всё стоковое.
Glan
Veles писал(а):

до этого была 102, дак там на литр меньше было


дык она и бегала наверно медленнее. 8-)
Устройте тест - 102 и 103, трасса, скорость 130-160. Посмотрим кто больше сожрет.
Avodolej
Добрый день. По поводу расхода.
Машина ВАЗ 21110. Контролер Январь 5, 8 клапанов, объем 1.5. Лью 92 бензин. Стоит бортовик Штат 112х5RGB (цвет экрана выбираешь в меню сам), покупал через инет, обошелся 1780 полностью(1700р + 80 р. за доставку с меня почтовики взяли, живу в Черноземье). Ставится за 20 минут, тока пока нашел разъем ? упарился, по книжке разъем есть, в наличии нет. Уже хотел сам провода тянуть ? потом полез глубже и нашел разъем. Он в жгуте запрятан глубоко (у меня во всяком случае). Так что протянул один провод от колодки контролера в разъем и все Расход в городском цикле сейчас 9.0 по бортовику. Что интересно ? после покупки держал обороты 2000-2500, расход был 9.4. Потом, почитав стал держать обороты в районе 3500. Расход сразу пошел в низ (раньше была просто ВАЗ 21051 и опыта езда на инжекторе не было). Так что теперь в городе редко переключаюсь на 4-у передачу, так как при таких оборотах 70 км/ч как раз где то на 3 передаче и обороты 3000-3300. Хотя у знакомого 2114. Движок такой же. Бортовик показывает расход 8.1 по городу. Вот думаю ? масса машины сказывается, или у него прошивка другая? Хотя разницу в литр наверное можно списать и на погрешность.
Сейчас про газ читаю. У нас 92 ? 18-40?18-70 стоит. Приехал с юга вчера (был в Новороссийске) так там на 1.5 рубля дешевле. У нас газ с тором на инжектор стоит 12500р (газ 9р. литр), переключение на газ по оборотам. Вот думаю что делать. Пробег в год 15-20т. км.
Smile
Veter1980
2112, 16 клапанов, 64 тыс., контроллер ИНТЕЛМА, декабрь 2004г. Кушает 95. В среднем в месяц проезжаю 3500 км. Из них на МО приходится не более 10% от пробега. Средний расход с усреднением за месяц получается ? 6,85 л/100 км (за июль пробежала 3754 км и скушала 257,23 л.). Very Happy
Favorit 112
Glan, по настроеню, когда хочется погонять по дороге в деревню, на трассе 160кмч жму. А в среднем еду 100-120кмч это и есть примерно 5,7л.
Glan
FAVORIT 112 писал(а):

Glan, по настроеню, когда хочется погонять по дороге в деревню, на трассе 160кмч жму. А в среднем еду 100-120кмч это и есть примерно 5,7л.


Скорость при которой 12 двиг будет меньше всего жрать, при условии что дорога будет без продъемоа, а скорость равномерной 70 кмч на 5ой передаче. Мой рекорд 4,2 литра/100км. Так я проехал 50км. Мера была вынужденая...
В реальной жизни этот расход не реален.
кеды глухаря
Glan писал(а):

FAVORIT 112 писал(а):

Glan, по настроеню, когда хочется погонять по дороге в деревню, на трассе 160кмч жму. А в среднем еду 100-120кмч это и есть примерно 5,7л.


Скорость при которой 12 двиг будет меньше всего жрать, при условии что дорога будет без продъемоа, а скорость равномерной 70 кмч на 5ой передаче. Мой рекорд 4,2 литра/100км. Так я проехал 50км. Мера была вынужденая...
В реальной жизни этот расход не реален.


это да, но расхода меньше 6 л/100 можно добиться и за
весь маршрут (если, конечно, он проходит преимущественно
по трассе), достаточно ехать не выше 110 км/ч.
Glan
adav писал(а):

это да, но расхода меньше 6 л/100 можно добиться и за
весь маршрут (если, конечно, он проходит преимущественно
по трассе), достаточно ехать не выше 110 км/ч.


6 литров это ваще запросто.
69
У меня ~7.8-8 литров по городу (пробок мало, динамика средняя, иногда пришпорю, но не надолго). Если тошнить, то рекорд 7.0 8-)

По трассе ~ 6 литров при 110-120 км/ч. Недавно ездил в Ростов, "туда" получилось ~ 6 литров, "оттуда" ~ 5.6 литра 8-) Решил поэкономить просто Smile Причем скорость практически не сбавлял. Гораздо аккуратнее работал газом Smile Аж устал, честно говоря Smile Учитывая кол-во подъемов - очень неплохо.

Минимально возможный расход где-то ~3.7-3.9 литра, при 70 км/ч и на четвертой передаче. Быстрее - больше, медленнее тоже больше. Когда припрет Smile поедешь и так :)

P.S. Все данные по БК, но они практически совпадают с реальными данными.
Glan
69 писал(а):

3.7-3.9 литра


это мгновенный. На практике такой средний получить врядли получится
Glan
69 писал(а):

3.7-3.9 литра


это мгновенный. На практике такой средний получить врядли получится
69
Glan
Да это мгновенный. А написал я для того, что у меня минимально жрет "где-то здесь" :)

P.S. Если обнулить БК и начать движение с такой скоростью по хорошей дороге, без остановок/разгонов и подъемов, то средний расход, имхо, можно получить где-то ~4-4.2 литра. А может быть и меньше. Но это еще хоть как-то реально достичь на малых расстояниях, а на 500, 1000 км - практически нереально.

P.P.S. В "За рулем" за 2002 год что ли, не помню точно, была статья подобного плана (называлась "90-60-90"). Суть: из Москвы в Питер едут по правилам, обратно "по понятиям". Авто двенашка 16v и Волга. Двенашка по правилам (скорость не больше 90) израсходовала 4.7 литра. Вот это уже реально, но, имхо, если особо напрячься, то можно скинуть и до 4.4-4.5 литров. Только... запомнилось одно Smile При езде по правилам водитель был измучен до галлюцинаций 8-)
ShAlex
21124, расход зимой 12,4, сейчас 8,3. Расход по маршрутнику (штатный, перепрошит, откалиброван), заправка исключительно через канистру.
Glan
69 писал(а):

Если обнулить БК и начать движение с такой скоростью по хорошей дороге, без остановок/разгонов и подъемов, то средний расход, имхо, можно получить где-то ~4-4.2 литра. А может быть и меньше. Но это еще хоть как-то реально достичь на малых расстояниях, а на 500, 1000 км - практически нереально.


согласен. Реально на больших растояниях 4,9-5,2
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы