Страница 1 из 1
Karakurt80
Хочу поставить защиту т.к. стандартный пыльник стал дребезжать.
Был на авторынке. Каких только нет...

Хочу совета что взять и какие производители?
Mpak
с батей 2 с лишним года пользуем на своих авто "Шериф" производства С.-Петербург. Только положительные эмоции. Довольно легкий (по сравнению с др. защитами) и хорошо держит удары за счет конструкции с ребрами жесткости. Крепится не на штатные места.
Karakurt80
Mpak писал(а):

Крепится не на штатные места.



А куда?
Alien2112
Mpak
По поводе Шерифа - седня видел в магазине, стоял думал купить не купить. Значит защита добрая? А то у меня та что при покупке установили слишком часто гнет, замучился править, поездка на пикник или по грибы и опять снимать выправлять. В сервисе недавно интересовался так сказали что это хорошо а жесткая будет чего то там гнуть, что именно не запомнил...
Mpak
Крепится она сзади на болты рычагов а спереди точно не помню, куда-то за бампер. Но не на те хлипкие шпильки на которых стояла родная. Плюс у нее есть еще пластиковые "лопухи" закрывающие снизу дыры в бампере, чтобы не летела грязь.
На счет невозможности погнуть.. ну бятя с ней на бордюр залетел как-то не оч давно (уходил от встречки).. Торец бордюра между колес прошел, практически повис на бордюре на защите.. Двиг цел остался.. А защиту просто через длинную деревяшку молотком пару раз шарахнул и выправил, точнее просто опять сделал зазор между ней и картером.. Вообще я свою за 2 года ни разу не снимал. и даже не правил, хотя на природу часто выбираемся, да и привычки Нивские остались, ехать туда куда хочется. Сделана она как целиковая лыжа, с 2-мя отверстиями для слива масла с движка и коробки. Отверстия закрываются резиновыми вставками.
Тут народ писал в свое время, что вроде бы с ней карлсон чаще включается по пробкам.. вот на счет этого ХЗ.. во-первых я ее поставил практически сразу как взял машину, т.е. не успел привыкнуть к тому как было без нее, а во-вторых у нас пробок практически и не бывает.. вообще я ей оч доволен. Когда ее выбирал на Южке много разных посмотрел, но эта больше всего понравилась.
А там смотрите сами. Может сейчас что-то и получше появилось, ХЗ. мне пока это без надобности.. Smile
Karakurt80
Вчера на рынке видел защиту 500р. Спереди крепится набалку, сзади на рычаги. Простой крашеный металл (не порошковое покрытие). На ощупь вроде ничего...прочная.

Вопрос в том, что в колесных арках стоят пластиковые пыльники, которые крепятся к штатной металлической защите. Поставлю другую защиту, а как с ними быть?

И вообще есть много защит, с лица которых в ряд несколько круглых отвестий (вероятно для обдува двигла). Гидроудар не схватишь от таких дел?
dd112
Alien2112 писал(а):

Mpak
По поводе Шерифа - седня видел в магазине, стоял думал купить не купить. Значит защита добрая? А то у меня та что при покупке установили слишком часто гнет, замучился править, поездка на пикник или по грибы и опять снимать выправлять. В сервисе недавно интересовался так сказали что это хорошо а жесткая будет чего то там гнуть, что именно не запомнил...



Купи алюминевую .... 6мм Не очень тяжелая и прочная

Karakurt80
dd112 писал(а):

Купи алюминевую .... 6мм Не очень тяжелая и прочная



Ну вот к примеру по этой защите.
Стандартный пыльник закрывет больше площади, а здесь проезжая лужу больше воды будет попадатьво внутренности + всякая пыль грязь и т.п. Или же я слишком требователен?
Killer Speed
Я поставил ту, которая взади на болты рычагов подвески крепится, а спереди на 6 (или 8, не помню уже) болтов рамки радиатора. Штатный пыльник остается. СтОила рублей 300. Правда продавец в магазине отговаривал, предлагал взять какую-то титановую за 100$, а эта говорит при ударе погнет рамку радиатора. Х.з. как она может помять рамку радиатора, если удар в рамку будет, то она и с титановой погнется, а если не в рамку - то скорее всего просто передние болты срежет. Но это какой же силы должен быть удар?
Ruff
Mpak писал(а):

Тут народ писал в свое время, что вроде бы с ней карлсон чаще включается по пробкам.. вот на счет этого ХЗ..


Сам же и отвечаешь на свой вопрос
Mpak писал(а):

Плюс у нее есть еще пластиковые "лопухи" закрывающие снизу дыры в бампере, чтобы не летела грязь.


На наших машинах нет дыр, это спец отверстия для вентиляции и т. д. и т. п. Very Happy
Mpak
На этой алюминиевой нет никаких ребер жесткости, ИМХО, это прочности не добавляет. согласись, погнуть прямой лист проще нежели тот на котором есть ребро жесткости.
Irreal
я если свою погну чуток, вставляю монтировку между защитой и двиглом и отгибаю, ничего не снимаю какая стоит - не знаю - широкая, металлическая...
Alien2112
Irreal
А задние ушки молотком правишь... Я доправился что гайка проскакивать стала сквозь защиту Smile пришлось шайбу искать подставлять...
dd112
Mpak писал(а):

На этой алюминиевой нет никаких ребер жесткости, ИМХО, это прочности не добавляет. согласись, погнуть прямой лист проще нежели тот на котором есть ребро жесткости.



На ней машина повисает просто. Smile
Зайди в магазин - подержи в руках ....
Alien2112
Кстати, вспомнил что на сервисе сказали по поводу излишне жесткой защиты - гнет или ломает переднию балку, вот...
Karakurt80
Alien2112 писал(а):

гнет или ломает переднию балку, вот...



Круто же надо долбануть.....
dd112
Alien2112 писал(а):

Кстати, вспомнил что на сервисе сказали по поводу излишне жесткой защиты - гнет или ломает переднию балку, вот...



Послать этот сервис подальше ....

как ЗАЩИТА связана с ПЕРЕДНЕЙ БАЛКОЙ?????

Вот что будет с алюминевой после
"Результат приземления на колодец после лежачего полицейского "

Mpak
dd112 писал(а):


На ней машина повисает просто. Smile
Зайди в магазин - подержи в руках ....



Хех.. думаешь у нас их ворох??? Smile
а на счет более частого включения карлсона.. да и фиг бы с ним!! температурный режим все-равно сохраняется, а зимой наоборот плюс.. Smile

Короче я смотрю, все довольны своими защитами. и это главное.. Smile
Теперь осталось создателю топика определится, что ему больше понравится.. Smile
nnnddd
Я видел в магазинах два типа защиты. Различаются они креплением впереди машины.
Первый тип - крепление как у фирмы "Шериф", оно правильное.
Второй тип - крепление на штатные места пыльника, а это полка на которой стоит радиатор. При ударах защита начнёт деформировать эту полку. Дальше выводы делайте сами. Может и ничего не будет, а можно и притянуть себе проблему с течью радиатора, он ведь паяный.
Mpak
Karakurt80 писал(а):

Alien2112 писал(а):

гнет или ломает переднию балку, вот...



Круто же надо долбануть.....



Я видел 10-ку у которой от попадания в колдобину на грунтовке погнуло правый лонжерон.. гармошкой по середине стал.. вот такого удара я точно представить себе не могу..
Karakurt80
Mpak писал(а):

гармошкой по середине стал.. вот такого удара я точно представить себе не могу..



Такие удары хоть с защитой, хоть без, а один х...й.

Сам люблю сьезжать на грунтовку и естественно бывает легкий контакт с защитой. Стандартный пыльник для этого не очень пригоден (по сему сейчас вообще весь звенит).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы