Страница 1 из 1
БАВ
Подскажитье как можно проверить сколько еще проработает аккумулятор (ему сейчас два года)? А то я думаю, покупать на зиму аккумулятор сейчас или когда реально накроется.
Дмитрий77
У меня заводской работает нормально уже 3 год. Три зимы отработал. На эту зиму возможно буду покупать, т.к. в -30 мало крутит.
forester 55
БАВ писал(а):

Подскажитье как можно проверить сколько еще проработает аккумулятор (ему сейчас два года)? А то я думаю, покупать на зиму аккумулятор сейчас или когда реально накроется.

это только ему акомулятору известно , накроется и поменяешь.
ildar83
БАВ писал(а):

Подскажитье как можно проверить сколько еще проработает аккумулятор (ему сейчас два года)? А то я думаю, покупать на зиму аккумулятор сейчас или когда реально накроется.



думаю года 4 должен стабильно работать(при правильном уходе). А там по состоянию.
vingod
БАВ писал(а):

Подскажитье как можно проверить сколько еще проработает аккумулятор (ему сейчас два года)? А то я думаю, покупать на зиму аккумулятор сейчас или когда реально накроется.



в 0градусов померий плотность.
если будут отклонения попробуй вываести на норму добавлением кислоты.
и ещё можно проверить какое он напряжение держит при большом сопротевлении например как у стартера ближнего света и печки вместе.
ксожалению цифры не запоминаю, а то всё точно Smile
Thunder
vingod писал(а):

если будут отклонения попробуй вываести на норму добавлением кислоты


вот у меня например после зарядки(зар.устройством), плотность была очень низкая.Что делать? Дать АКБ покипеть при зарядке и тем самым увеличить плотность и потом долить электролита, либо сначала долить а потом поставить на зарядку?
ortodox
Надо заряжать АКБ до кипения во всех банках , а потом еще 2-3 часа.
Псле чего измерить плотность. Если в некоторых банках она низкая , то надо добавить электролит плотностью 1,4 и снова дать заряд часа на 2 для перемешивания электролита и потом опять проверить.
ИМХО если машинка заводится хорошо , то АКБ может работать от 4 до 6 лет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы