Страница 2 из 3
Кир-кук
BONJO, зря ты ему эту ссылку дал :-D
Паулюс
Знать я не знаю чё за чухня там лежит.
Во ты спросил! На этом сайте нынче прошивы крутят все кому не лень.
Часто ие -у кого неплохо гайки крутить получается -надо было на этом и остановится.
Сменить это ПО конечно стоит. Не факт что на прошивку без ДК вообщем то.
BONJO
Паулюс
Паулюс писал(а):

На этом сайте нынче прошивы крутят все кому не лень.


Я ессесенно с тобой соглашусь, но засада в том, что у нас, чтобы перешится со своей прошивкой стоит 300р., а если их прошива то 1500р., а меня стремает переплачивать, только из-за того что умер ДК, легче купить новый ДК и не шиться, но
Паулюс писал(а):

Сменить это ПО конечно стоит

, вот и хочу скачать где нить прошивку нормальную и залить за 300 а не 1500!!!
Паулюс писал(а):

Не факт что на прошивку без ДК вообщем то.


Полностью за, новый ДК + перепрошивка = 1200, а не 1500р. Very Happy, а на 300 р. лучше 17 литров бензина залить! :-)

НУ ГДЕ ЖЕ МНЕ ВЫКАЧАТЬ ПРОШИВКУ??? Sad
Паулюс
Кир-кук писал(а):

BONJO, зря ты ему эту ссылку дал :-D



Ну пеочему же -я даже зашёл по ссылке.
Поржал от души - главное не забыть указать основное -снижение Т карлсона до невменяеммо низкого значения Smile Smile Smile
BONJO
Паулюс писал(а):

снижение Т карлсона до невменяеммо низкого значения


Меня это, по большому счету, смутило больше всего, если температура включения буде 96С, то вентилятор по городу будет постоянно крутится! Может залить просто серийную, одну из последних да все? Например M1V05I08!?
Паулюс
Насчёт этого -пообщайсе с тем -кто тебе эту мульку осуществит.
Наверняка там есть проверенные решения.
BONJO
Другииии!!! Пинайте не пинайте но я все-таки перешился! Ну достали меня глюки!
Вообщем решился я на замену мозгов своей машинки! В пятницу поехал к достаточно грамматному сервис-мэну, тот открутил блок (причитая что необходимо выпаивать микросхему, т.к. в этих корпусах они запаяны), выпаял, поставил на ее место колодку, взял новую микросхемку, программатором залил мою прошивку (я решил не переплачивать и притащил свою M1D07T02), воткнул на ранее заготовлденное место планку, собрал все на место, завели....Расботает блин! Короче выставил он мне СО забрал 400 р. и отправил восвояси! Smile
На выходные с новой прошивкой проделан следующий маршрут - Ставрополь-Ростов-Ставрополь-Черкесск-Домбай-Ставрополь, итого: 1300 км.! Вот все +/- которые успел заметить:
1. ПРОПАЛА эта надоедлевая ошибка по активности ДК;
2. Перестала вылазить ошибка "Смесь слишком бедная";
3. Разгоняеется ЗАМЕТНО резвее (особенно после 3500), хотя прошлая тоже заметно ехала после 3500, но на этой чувствуется, что прет...
4. Расход оказался чуть выше (но не существенно), раньше укладывался в 5.7-6.0, в этот раз 6.5, но меня полностью устраивает, т.к. скорость по трассе 150-160. Возможно расход больше из-за того что в машине ехало 4 человека! Very Happy

Вообщем пока я более чем доволен!
Владислав
Спасибо за финальный отчет. Хочу убрать катализатор, вставить паука, врезать в него мой единственный датчик (или выкинуть на х.) и перепрошится. Буду искать в Харькове грамотного сервис-мэна.
DiK
Обновил контроллер на январь 7.2 и сразуже залил прошивку без ДК. Плюсов что-то не особо ощутил (в смысле резвости), а вот минус один сразу вылез - на горячуюю при заводке пару секунд плавают обороты (даже заглохнуть пытается) потом приходят в норму. Знающие люди говорят обычное дело для системы без ДК. Придётся наверное всё таки выкинуть нейтролизатор и поставить паука, да я думаю с нашем бензином от него там уже мало что осталось (свечи постоянно красные, тетроэтилсвинец). Надеюсь от паука больше визуально положительных эмоций будет.
BONJO
Владислав писал(а):

и перепрошится


Удачи! :cool:
Паулюс
Знающие люди говорят обычное дело для системы без ДК.

Чушь свинячья -веришь? Very Happy
DiK
Паулюс писал(а):

Знающие люди говорят обычное дело для системы без ДК.

Чушь свинячья -веришь? Very Happy


Блин проблема появилась именно после новой прошивки без ДК на Январе 7.2. До этого стоял BOSH 7.9.7 с ДК было всё ровно. Я как прошился на следущий день сразу туда и предъяв именно за этот косяк, он мне показал две машины с такими же косяками на обоих именно таже процедура проводилаь. Короче купился с потрохами ... Думаешь всё таки корявая прошивка, ведь железо до этого работало ровно и у остальных так же? А я уж думал смирится.
999
DiK писал(а):

Паулюс писал(а):

Знающие люди говорят обычное дело для системы без ДК.

Чушь свинячья -веришь? Very Happy


Блин проблема появилась именно после новой прошивки без ДК на Январе 7.2. До этого стоял BOSH 7.9.7 с ДК было всё ровно. Я как прошился на следущий день сразу туда и предъяв именно за этот косяк, он мне показал две машины с такими же косяками на обоих именно таже процедура проводилаь. Короче купился с потрохами ... Думаешь всё таки корявая прошивка, ведь железо до этого работало ровно и у остальных так же? А я уж думал смирится.



Говорили тебе купи датчик...теперь будешь проблемы лишние решать с этими прошивками на наших бестолковых котролерах.
Паулюс
DiK
Давай совсем по простому.
я511________71.
С РСО изначально. И что -кривляется на пуске? Нет.
Просто КРИВАЯ тюненговая прошива.
Не подскажешь идентификатор? Мож ща виновников найдём. Very Happy
Гы -гы -есть там ньюансы по топливу в системах с РСО. А мож и по воздуху накосячили.
Это на холодную =горячую -когда?

Говорили тебе купи датчик...теперь будешь проблемы лишние решать с этими прошивками на наших бестолковых котролерах.

Брось! Это ручки кривые -а блок -совершенно вменяемый. Честно тебе говорю. Very Happy
999
Паулюс писал(а):

DiK
Давай совсем по простому.
я511________71.
С РСО изначально. И что -кривляется на пуске? Нет.
Просто КРИВАЯ тюненговая прошива.
Не подскажешь идентификатор? Мож ща виновников найдём. Very Happy
Гы -гы -есть там ньюансы по топливу в системах с РСО. А мож и по воздуху накосячили.
Это на холодную =горячую -когда?

Говорили тебе купи датчик...теперь будешь проблемы лишние решать с этими прошивками на наших бестолковых котролерах.

Брось! Это ручки кривые -а блок -совершенно вменяемый. Честно тебе говорю. Very Happy



Ну это да,просто видишь как приходиться бороться с этим...Smile Просто порой не понимаю людей,за чем что то менять ,крутить...когда можно просто заменить датчик и ездить дальше:)
Паулюс
Ну кто то сподвигнул на сие и что то пообещал в плюсах.
Надо их и пинать.
Чё за олухи -знают что глючит прошиву -сами говорят об этом и...шьют дальше Smile Smile Smile
Во мля -забавно.
Ну шо там за ИД прошивы -сгораю от любопытства!
999
Паулюс писал(а):

Ну кто то сподвигнул на сие и что то пообещал в плюсах.
Надо их и пинать.
Чё за олухи -знают что глючит прошиву -сами говорят об этом и...шьют дальше Smile Smile Smile
Во мля -забавно.
Ну шо там за ИД прошивы -сгораю от любопытства!



Да уж...это точно:)
DiK
Ну короче нет пока МК у меня так что идентификатор посматреть не могу. Но есть самопальный переходник K-Line так что сегодня попробую глянуть. При перешивки дурак не спросил про номер прошивки ... щас и сам не пойму как это я так умудрился. Обороты плавают только на горячую. На холодную нормально держит высокие до нагрева движка. На горячую заводишь, газанёш и стрелка падает не в 900, а в 300 и поднимается на 1000 потом опять падает где-то в 400 и так секунд 5 пока не возьмёт стабильно 900. Отключил ДК потому как прошивка (у мастеров блин Mad ) на январь "нормальная" была тока без ДК, а январь хотел сразу как купил машинку ибо в мечтах грезю добраться до мозгов через комп ... программист я пожизне просто ... так что вот. Буду очень признателен за любую помощь и совет.
Паулюс
Этот мотор стабильно работает на 850 оборотах. 900 -незачем. Время впрыска выставляем на РСО шкой ХХ 3.5 -3.7 -богаче НЕ НАДО.
Чем помочь то? Если сам прошивать сможешь -давай эту прошиву в почту -выправлю тебе пуск. Там вообще всё элементарно. Идиоты в попытке убрать зависалово оборотов на переключении передач лезут совсем не туда -куда надо Very Happy Я уже по симптомам знаю где косяк скорее всего.
999
Паулюс писал(а):

Этот мотор стабильно работает на 850 оборотах. 900 -незачем. Время впрыска выставляем на РСО шкой ХХ 3.5 -3.7 -богаче НЕ НАДО.
Чем помочь то? Если сам прошивать сможешь -давай эту прошиву в почту -выправлю тебе пуск. Там вообще всё элементарно. Идиоты в попытке убрать зависалово оборотов на переключении передач лезут совсем не туда -куда надо Very Happy Я уже по симптомам знаю где косяк скорее всего.



Как ты так все знаешь про мозги,учился что ли?Smile
DiK
Паулюс писал(а):

Этот мотор стабильно работает на 850 оборотах. 900 -незачем. Время впрыска выставляем на РСО шкой ХХ 3.5 -3.7 -богаче НЕ НАДО.
Чем помочь то? Если сам прошивать сможешь -давай эту прошиву в почту -выправлю тебе пуск. Там вообще всё элементарно. Идиоты в попытке убрать зависалово оборотов на переключении передач лезут совсем не туда -куда надо Very Happy Я уже по симптомам знаю где косяк скорее всего.


Защью теперь точно сам! А твоим предложением обязательно воспользуюсь, большой респект. Сегодня полезу поднимать свой адаптер и попробую слить это чудо инженерной мысли. А обороты ты прав до этого были 800 постоянно и стабильно, а теперь 900. Самое интересное что после 5 секундной болтанки оборотов всё становится в норму и после подгазовки стрелка падает чётко в 900 и не ниже. Надеюсь залита она там без сюрпризов, а то если правильно помню вроде у какой-то проги есть при заливки защита от считывания, ну это уже не в эту ветку наверное.
Паулюс
Я до сих пор учусь -на чужих и своих ошибках Smile .
Спасибо есть светлые головы как Эммибокс - помогают. Я то бездарь -законченный Smile
На самом деле плотно занимался не один год -простые вещи уже понимаю Very Happy .
А ошибки тюнеров -они как правило -типичные. Всё не так сложно вообщем то.
999
Паулюс писал(а):

Я до сих пор учусь -на чужих и своих ошибках Smile .
Спасибо есть светлые головы как Эммибокс - помогают. Я то бездарь -законченный Smile
На самом деле плотно занимался не один год -простые вещи уже понимаю Very Happy .
А ошибки тюнеров -они как правило -типичные. Всё не так сложно вообщем то.



Т.е. я так понял ты деньги на этом зарабатываешь? Или нет?
DiK
На таком и деньги можно зарабатывать, не стадно, у кого как совесть позволит. Я до сих пор когда знакомым прошивки на сотовых меняю объясняю что у меня всё уже готовое и мне не сложно, а они пиво тащут мол ну это же вообще за пределом нащего понимания значит очень сложно. Так что а почуму бы и нет?
999
DiK писал(а):

На таком и деньги можно зарабатывать, не стадно, у кого как совесть позволит. Я до сих пор когда знакомым прошивки на сотовых меняю объясняю что у меня всё уже готовое и мне не сложно, а они пиво тащут мол ну это же вообще за пределом нащего понимания значит очень сложно. Так что а почуму бы и нет?



Ну вообще да.... хорошая штука..только с трубками проще,там модели чаще меняются,и как правило глючные..особенно сониэикссон пантех с флаем:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы