Страница 2 из 3
Berkut_Spb
knjazz083 максимум 20 лет.
knjazz083
Berkut_Spb писал(а):

knjazz083 максимум 20 лет.



понятно ...ушлепок нафиг.... понты короче и ребячество
Vico
Да наверняка, молодой да ранний. Им на ПДД начхать Sad Тем более он же на крутой иномарке Smile Smile Smile
knjazz083
Vico писал(а):

Тем более он же на крутой иномарке Smile Smile Smile


+1 Smile
DenNaTaze
Я почти уверен, что он решил просто объехать этих "баранов" (в его понимании) и как самый умный на скорости проскочить. Сто раз уже такое наблюдал - результат вот такой и бывает.

Последний раз редактировалось: DenNaTaze (21 Июля 2006 11:39), всего редактировалось 1 раз
Dark Angel
Berkut_Spb писал(а):

перекресток ул. Доблести и ул. Захарова. Я ехал по Доблести в сторону Ленинского проспекта, а он по Захарова совершал левый поворот на Доблести и далее собирался ехать в сторону ул. Зорге.


Знаю этот перекресток, живу недалеко. Достаточно гнилое место, часто аварии вижу. Там Доблести делает небольшой изгиб и в обе стороны с Захарова просматриватся плохо. А народ "шпарит" там хорошо, конец города, машин мало...
Сочувствую.
:-(
5703
Вот пи...ор молодой! Сочувствую. Мля, весь бок собрал. Ехай на независимую экспертизу, а то Росгосстрах тебе насчитает. У нас точно плохо платят. И не забывай про девушку, ей тоже страховка по осаге положена на поправку здоровья.
-alex-
Berkut_Spb писал(а):

Вчера был в ГАИ - обещали 25-26 июля выдать все необходимые документы для страховой. Далее иду в его страховую Росгосстрах - оттуда еду на экспертизу где насчитают определенную сумму. Потом еду в сервис где буду чинить свою машину и смотрю сколько там насчитают. Если сумма в сервисе > суммы в страховой, то поговорю с папой водителя если разговор с папой не удасться то в суд. + определю вред нанесенный девушке (пока не представляю как это сделать буду с юристом консультироваться) и также к папе водителя при отриц. результате в суд.


обязательно заедь в ближайшее время на независимую экспертизу!
некоторые страх. компании цены берут с потолка.
пусть ты оставишь на экспертизе 1,5 тыс, но можешь выиграть в десятки раз больше, а при обращении в суд это будет главным аргументом (оценщик НЕЗАВИСИМЫЙ).
допустим, тебе в ТВОЕМ сервисе насчитают 50 тыс., а страх-ки (или "папик дятла - ДЯТЕЛ СТ.") приволокут документ, что этот ремонт стоит 10 тыс.
кроме того страховщики не всегда оценивают внутренние повреждения (увело стойки, диски погнулись и т.д), либо выпрямить-покрасить, а с независимкой мона договориться, что ВСЁ ТОЛЬКО НА ЗАМЕНУ, да и ещё неск. деталей-элементов тож можно повесить на это ДТП (я вешал даже разбитые пер.ПТФ, когда мне LandRover задницу снес Very Happy )
Теперь по поводу девушки. Возьми справку (иль выписку), когда, откуда и в каком состоянии она была принята в больницу, и в рез-те чего такие травмы, возможно придется пройти медэкспертизу (тоже можно договориться с врачом).
и вообще, чем больше всяких справок-выписок-экспертиз, тем лучше (проходили уже).
Удачи! (Дэвушке бАААлшой привет, и цветов букет)
Гош
Присоединяюсь к пожеланиям.
Скорейшего выздоровления без последствий девушке,
урегулирования вопроса со страховкой,
и качественного ремонта железному коню.
Berkut_Spb
Спасибо -alex- так и сделаю.
-alex-
И вообще, начинай шевелиться сразу - юрист,независ., мед эксп., справки и т.д.
Для меня бы это было уже делом чести - хрен с машиной, ИЗ-ЗА ДЕВУШКИ бы постарался сделать ВСЁ, (договориться с авто-,мед-экспертами, знакомых, родственников в ментах, и т.д.), чтобы дятлам (обоим) пришлось несладко (законными путями, незакон - это уже накрайняк).
Здоровье дороже, берегите его!
knjazz083
Гошик писал(а):


и качественного ремонта железному коню.



самое главное без привлечения собственных средств :cool:
mutabor_gl
1.если же страховая не откажет в выплате то пофиг так то сколько насчитают сначала. всеравно в сервисе составят акт о скрытытх повреждениях - страховая обязана его доплатить.
2.по поводу возможного отказа. было уже неск случаев дтп, когда виновник не был вписан в полис. тогда стаховая отказывала в выплатах - нарушение правил страхования со стороны страхуемого.
последний случай был такой -
трасса
из деревки домой ауди ехала
из прилегающей отворотки в ауди въезжает 24 волга.
водила волги без прав
волгу одолжил и бухого корефана для поездки за бухлом.
ессно в полисе его не было.
страховая отказала в выплате.
было подано на водилу в суд
водила безработный - в суде сказали бабла не будет никакого
владелец пошел в отказ - типо угнали авто

так что вот
Dr.Dre
Berkut_Spb
Я сам живу на пересечении Захарова и Десантников... Если что могу быть свидетелем.. И кстати, у меня много знакомых в нашем районе среди гаишников.. если папша начнет что-то фабриковать и обоюдку типа делать или ещё что.. можно подсуетиться..
Короче слава богу что обошлось так.. а этот сынок заслуживает хороших дюлей однозначно...
Dr.Dre
mutabor_gl
Щас много контор стало отказывать в выплатах по ОСАГЕ ссылаясь на всякую ерунду прекрасно понимая что на них могут подать в суд и они проиграют, просто они рассчитывают что многие из-за 10-20 тыщ. просто в суд не пойдут и плюнут на это дело...
Berkut_Spb
Dr.Dre thanx учту. В ГАИ прямо сказали кто виноват. Хотя мы в РФ живем, но думаю с этим все будет в порядке. Кто порекомендует куда можно обратиться на независимую экспертизу в Питере?
Dark Angel
Dr.Dre писал(а):

Я сам живу на пересечении Захарова и Десантников...


OFF. В зоомагазине "Дюша" или в "Вина Кубани"? :-D
Сосед, можно сказать... :cool:
Dark Angel
Berkut_Spb писал(а):

Кто порекомендует куда можно обратиться на независимую экспертизу в Питере?


Обычно крупные страховые компании заключают договора с независимыми экспертными организациями. Оценка в них по направлению страховой компании бесплатно. Если не устроит смета - тогда поиск на "стороне". У меня при ДТП насчитали достаточно много, хватило на ремонт с лихвой, еще и на "бензин" осталось.... Хотя вспомнить, сколько нервов потрачено... :-( :ooo:
Dr.Dre
Dark Angel
Не в том и не в другом... ))
На другой стороне видать в сторону Ленинского..
Favorit 112
Artecom писал(а):

Удачи в росгострахе...! а то уж очнь не лестные отзовы о данной конторке!


Они тебе ещё покрутят, будь уверен.
Сочувствую.
Killer Speed
Сочуствую... Девушке скорейшего выздоровления. И собирай все справки, даже самые несущественные. Все, даже если голова закружилась, вызывай врача и пусть фиксирует. Потом проще будет выбить выплаты по причинению вреда здоровью. А так приблизительно сумму выплат можно прикинуть - 7 дней девушка дома, на работу не ходила, вот из расчета месячной зарплаты посчитать, сколько она за эти семь дней потеряла в деньгах + расходы на лекрства (все чеки должны быть).
Сергей 22
Сочувстую Sad Девушке привет передай и пожелай скорейшего выздоровления.
твм
mutabor_gl писал(а):

было уже неск случаев дтп, когда виновник не был вписан в полис. тогда стаховая отказывала в выплатах - нарушение правил страхования со стороны страхуемого.


с этого года не важно был ты вписан или нет и даже если тебя стукнули и скрылись т.е. виновник не установлен все равно ОСАГО платится только по линии союза страховщиков или как он там называется.
-alex-
to Berkut_Spb:
может и мелочь, но приятная: ВСЕ расходы, произведенные по суду (подача заявления, независимая авто-, мед- экспертиза и т.п.) идут в пользу выигравшего (т.е. проигравший платит), надо лишь указать в иске какие затраты ты понес, и приложить чеки (лучше товарный и кассовый).Я в свое время даже бензин, который сжёг на поездках в суд (и не только) Smile туда же внес.Заплатили.

Kuz'mich писал(а):

А так приблизительно сумму выплат можно прикинуть - 7 дней девушка дома, на работу не ходила, вот из расчета месячной зарплаты посчитать, сколько она за эти семь дней потеряла в деньгах + расходы на лекрства (все чеки должны быть).


моральный ущерб себе и девушке не забудь!(только тут не наглеть, а то судья нафиг послать может)
Жек
собирай все справочки аккуратненько, из больницы у девушки возьми справку, сделай все обследования по максимому, пусть оплачивает, не фиг. Все будет хорошо. У меня первая авария аналогичная была, теперь всегда притормаживаю в таких ситуациях или как можно ближе к середине дороги ухожу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы