Страница 3 из 3
твм
-alex- писал(а):

моральный ущерб себе и девушке не забудь!(только тут не наглеть, а то судья нафиг послать может)



не ущерб а вред, ущебные в психушке А судья послать не может, он только сумму снизит.
а вообще такие дела лучше решать через адвоката, специализирующегося по ДТП и ОСАГО.
Козлика можно прижать через ментов все основания есть причинение вреда здоровью только девушке надо побыть на больничном не менее трех недель. Но ее раньше и не выпишут сотряс по любому есть.
-alex-
твм писал(а):

не ущерб а вред


вред - это про здоровье
формулировка:
"в качестве компенсации морального ущерба прошу взыскать с дятла...."
твм писал(а):

А судья послать не может, он только сумму снизит


он может частично удовлетворить иск, в т.ч. отказать в выплате м.у.
Custodian
а также можно давить на статью УК 264 часть 1.
нанесение телесных пореждений ..... блин дальше не помню....
Здоровья Девушке и цветы.....
твм
-alex- писал(а):

он может частично удовлетворить иск, в т.ч. отказать в выплате м.у.


А для этого нужно доказывать понесенные нравственные страдания и нанимать адвоката.
Хорошо будешь доказывать удовлетворит полностью.
mix
Очень сочувствую
Форумян
Berkut_Spb, удачи в решении этого вопроса. Сам-то как? А то всё про девушку... хотя и ей здоровья...
Berkut_Spb
Форумян сам физически в ПОЛНОМ порядке.
Вчера был на 2-х сервисах чтобы примерно оценить стоимость ремонта:
На первом насчитали 60 000 рэ (работа + материалы)
На втором насчитали 40 000 рэ (работа + материалы)
Срок ремонта от 10 до 14 дней. По самым оптимистичным прогнозам машина будет на ходу 10 августа.
Девушка выздоравливает - швы сняли, но с повязкой на голове еще дней 5 походит - перевязки делает каждый вечер. Шок прошел, надеюсь дней через 10-14 физически с ней будет так же как и до ДТП. А вот морально... тяжеловато забыть, но будем стараться. Хотя лично у меня до сих пор эта картинка: смотрю вперед и вдруг краем глаза вижу приближающуюся справа машину и хлопок. На обоих сервисах сказали что въехали мне в бок на скорости ОКОЛО 60 КМ/Ч. Тормозного пути у Нексии не было вообще
Вот так...
Vetal
Мдя.Пару лет назад тоже попал в аварию.Мне в зад въехал военный на шахе.Хорошо так въехал,у меня аж сидение водительское сломалось.Самое стремное что за рулем я был всего 2 недели.Был разбор полетов в гаи,правда вояка не отрицал вины.сказал что меня не заметил.По страховке мне выплатили сумму на 6тонн большую чем отдал за ремонт в не очень дешевом сервисе.
Даже если чувак не был в полисе страховая обязана выплатить ущерб,а потом уже разбираться с папой чувака.Об этом я читал в газете.
mutabor_gl
твм писал(а):

mutabor_gl писал(а):

было уже неск случаев дтп, когда виновник не был вписан в полис. тогда стаховая отказывала в выплатах - нарушение правил страхования со стороны страхуемого.


с этого года не важно был ты вписан или нет и даже если тебя стукнули и скрылись т.е. виновник не установлен все равно ОСАГО платится только по линии союза страховщиков или как он там называется.


а где почитать в инете про это можно?
Maxie
mutabor_gl писал(а):


а где почитать в инете про это можно?


Компенсационные выплаты производятся из фондов профессионального объединения страховщиков (Российского союза автостраховщиков). Они предусмотрены только по возмещению ущерба, нанесенного жизни и здоровью потерпевших в следующих случаях:
- виновник ДТП не установлен (и, следовательно, неизвестна страховая компания виновника);
- у виновника ДТП нет полиса обязательного страхования;
- у виновника ДТП есть полис ОС АГО, но страховая компания обанкротилась и не может произвести выплату.



Если виновник скрылся, то ремонт машины придется делать за свой счёт (если нет КАСКО).
GAlex
Berkut_Spb
Сочуствую конечно, сам не так давно попал в аварию... (сдесь подробнее). Боюсь что дело может затянуться очень на долго (вплоть до окончания лечения пострадавшей). Еще на сколько я понял по своей практике, раз есть пострадавшие (тяжкие телесные если не путаю), то дело это уголовное, а значит в суд.

Девушке скорейшего и полнейшего выздоровления.
Berkut_Spb
GAlex у девушки слава Богу - легкая степень.
Парень вписан в страховку.
Машину после оценки в страховой сразу в ремонт за свои деньги, не буду ждать 18 дней (именно такой минимальный срок выплаты от страховой).
GAlex
Честно говоря не сильно разбираюсь в этих степенях... так что сорри
У моего пассажира тоже легкая степень, дело сдвинулось с точки когда он мне принес справку что в дальнейем лечении не нуждается... Я ее отнес в ГИБДД, туда же вызвали пострадавшего, там он написал отказ от дальнейшего лечения... потом нам пришло уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела, и только потом был назначен разбор, на котором установили виновника и дали мне копию постановления. Т.о. только после разбора у меня есть все документы для похода в страховую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы