Страница 1 из 1
Пара & 3 кола
.... передней пассажирской двери....

Привет всем.

Было несколько тем, где народ жаловался, что мокнет в дождь обшивка передних дверей.

У меня было постоянно мокро в районе кармана ближе к торпеде....

Вчера щел дождичек и я решил проверить, где же все-таки течет.

Были подозрения, что вода попадает через зеркала.

Вот это как раз у меня не подтвердилось.

Течет так: по стеклу через бархотки наружные, далее попадает на рейку стеклоподъемника и по ней точно на обшивку капает.

Хочу также заметить, что штатная пленка в данном случае не спасает.

Вобщем, подобрал подходящий целовановый пакет и с внутренней стороны приклеил его на скотч.

Может кому-то пригодится....

Зы Жалею, что фотик с собою не взял...
Nordikk
у меня уплотнитель двери пропускает,поентому в дощь и на скорости прям струйкой течёт,уже и дверь гнул а толку нет
Роман-НН
А у меня вчера так стекла в ливень запотели, что и ехать дальше нельзя было! Сегодня смотрю, а на ремне генератора трещинки! В общем, хоть и OFF, но пошел АвтоВАЗ нафиг со своей Х-еЙ! В след году буду брать новый Авенсис, хотя нынешней ВАЗ 2112 и 2-ух лет нет! Лучше должен буду 3 года! Просто зае...ло все! Сорри за OFF!
Dudins
На счет ремня, стоит пожалуй упомянуть и о пробеге! Купив инно, не уйти од лени в своевременной замене ремней. Иномарка не панацея, а средство большего вложения средств. Не надо думать что все так безоблачно. она тоже любит ням-ням. И запчасти новые тоже любит.
В чем-то возможно лучше, но затраты на автомобиль пропорциональны вложенным средсвам.
Ездим-то по одним дорогам, на одном бензине и маслах.
Dudins
Видел я в жизни ( к примеру) много померших иномарок. Например была даже альфа-ромэо с загнутыми клапанами. Тоже ремешок порвался. Удовольствие оказалось не дешевое...Хозяин был очень рад.
Пара & 3 кола
Папрашу Very Happy по теме высказываться!

Зы у меня у другана ремень грм на КИА рио порвался - больше 2000$ ремонт - пробег 50 тык.... 8-)

Так чта..... 8)
Nordikk
Роман-НН писал(а):

А у меня вчера так стекла в ливень запотели, что и ехать дальше нельзя было! Сегодня смотрю, а на ремне генератора трещинки!



а где связь между запотеванием стекла и трещинками на ремне генератора?
стёкла запотели салонник меняй,много уже об этом говорили,а ремень,,,сколько проехал на нём?он тоже не вечный тем более что открыт всякому гумну(простите вырвалось)
Blair_VSS
Nordikk писал(а):

а где связь между запотеванием стекла и трещинками на ремне генератора?


А кто сказал, что из-за ремня генератора не могут запотеть стекла или залиться в двери вода? Где такое написано в мурзилке? Не написано. Значит может. Значит по теме.
Smile
Пара & 3 кола
Blair_VSS писал(а):

А кто сказал, что из-за ремня генератора не могут запотеть стекла или залиться в двери вода? Где такое написано в мурзилке? Не написано. Значит может. Значит по теме.




Логика - железная... :-D
Волк
У меня после покраски, целофановых шторок на передней правой двери нет. В продаже нет, продавцы смотрят на меня и не понимают. Неужели придётся самому вырезать поместу. Вода попадает в моторчик стеклоподъёмника. В этом году вскрывал его, всё проржавело. Просверлил отверстие внижней части моторчика, смазал, работает.

Кстати, обшивка не намокает.
Пара & 3 кола
Волк писал(а):

У меня после покраски, целофановых шторок на передней правой двери нет. В продаже нет, продавцы смотрят на меня и не понимают. Неужели придётся самому вырезать поместу. Вода попадает в моторчик стеклоподъёмника. В этом году вскрывал его, всё проржавело. Просверлил отверстие внижней части моторчика, смазал, работает.

Кстати, обшивка не намокает.



Волкреспект.

Я справа на пассажирской целофан штатный выкинул нафиг.Объясню почему.Его по нормальному с реечными стеклоподъемниками не поставишь!Как я только не пытался!Либо ставишь и видно, что толку от него нет, либо - где-нибудь да цепляют его рейки. Angry

Слева дверь не разбирал - но по обшивке - все девственно сухо :-D
DarkCat
Роман-НН писал(а):

А у меня вчера так стекла в ливень запотели, что и ехать дальше нельзя было! Сегодня смотрю, а на ремне генератора трещинки! В общем, хоть и OFF, но пошел АвтоВАЗ нафиг со своей Х-еЙ! В след году буду брать новый Авенсис, хотя нынешней ВАЗ 2112 и 2-ух лет нет! Лучше должен буду 3 года! Просто зае...ло все! Сорри за OFF!
_________________
ВАЗ 2112 1,5(16 кл.) люкс 2004 г. в., "млечный путь"


сколько проехал?
когда последний раз был на ТО?
что за фильтр у тебя?
чо за ремни поставил?

мне как-то раз на плановом ТО в Ростокино-Ладе поменяли ремень ГРМ.
Проехал на нем совсем ничего, тыщу-две гдето.
И как-то раз выезжаю из своего двора и х#як - заглох на ровном месте, не заводится, чек-энжайн горит.
Оказалось из этого ремня вылетела половина зубьев и ваще весь он как-то расслоился.
поменяли ремень, бесплатно по гарантии, поехал дальше.
(движок 2112 обычный, поршни обычные и ничо..)

[ тоже сорри за оффтоп ]
Волк
Роман-НН писал(а):

Сегодня смотрю, а на ремне генератора трещинки!

А пробег какой? У меня родной ремень генератора 120 тысяч откатал, поменял вместе с ремнём ГРМ. Правда он уже весь в трещинах был.

Пара & 3 кола Как думаешь, если в дверь армированный целофан прилепить, зиму переживёт он?
Пара & 3 кола
Волк писал(а):

Роман-НН писал(а):

Сегодня смотрю, а на ремне генератора трещинки!

А пробег какой? У меня родной ремень генератора 120 тысяч откатал, поменял вместе с ремнём ГРМ. Правда он уже весь в трещинах был.

Пара & 3 кола Как думаешь, если в дверь армированный целофан прилепить, зиму переживёт он?



Думаю, что переживет.... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы