Страница 1 из 1
Confim
Короче случилась такая фигня: совсем недавно заметил какой-то шум под капотом. Причем появлялся только когда заводил холодный двиг. А тут получилось что был с помощником и обнаружил что стрекот идет внутри аккумулятора. И звук появляется даже когда включаешь зажигание. Вопрос: чем это грозит и надо ли менять акб?
IVAN_MIT
Совсем дурацкая версия - аккумулятор _справа_, если смотреть на открытый капот, а _слева_ - адсорбер (если он есть) - такая круглая банка, она должна трещать, ей положено, только не громко.
Только не обижаться, а то я вас за идиотов принял Very Happy , надеюсь что не так. Very Happy Very Happy
veter
Не мешало бы промерить плотность и уровень электролита во всех банках( если АКБ обслуживаеый), если точно там стрекочет, то эта мера может и прояснит чего-нибудь. А так ничего не скажешь. Не было у меня такого.
Confim
Про адсорбер я знаю и разбираюсь в авто кишках неплохо, но такой фигни раньше не было и не сталкивался. А стрекочет только при холодном двигателе.
aviatorrr
Confim
наверно кз в батарее хотя я такова не видал Shocked
badboy2115
Знаком с акк. давно и даже работал аккумуляторщиком на АТС, но что-бы они пели или стрекотали Surprised 99,9% что не он!!!
IVAN_MIT
Ммм... Тогда наверное реле, например противотуманок (оно как раз рядом), они работают? Может при установки сигналки нацепили ещё каких реле? Всё работает?

Взять у друга аккумулятор, поставить, и уже танцевать оттуда.
Confim
Короче: посмотрел я уровеь электролита и долил дист. воду и оставил на ночь. Утром когда решил уровень открылась такая картина: олько у 1 банки он остался полным а в других снизился ~1 см. К чему бы это?
Michail_09
Confim писал(а):

Короче: посмотрел я уровеь электролита и долил дист. воду и оставил на ночь. Утром когда решил уровень открылась такая картина: олько у 1 банки он остался полным а в других снизился ~1 см. К чему бы это?


Как версия. Стрекот в АКБ это пузырение после сильной перезарядки или зарядки старого АКБ. В этом случае особо доверять уровню нельзя - между пластинами много пузырьков. За ночь они вышли и уровень снизился.
Сергей 22
Если бы в АКБ было КЗ она разряжалась бы мигом. 100% дело не в АКБ.
Слушай внимательнее откуда треск идет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы