Страница 1 из 2
LavrLex
есть кто страхует свою машинку от угона и ущерба?
Favorit 112
Есть. ВАЗ-2114 взята в кредит. Обязавали застраховать по КАСКО.
P.S. Каско уже окупилась. Smile
LavrLex
Вот и я думаю что каско хорошая вещь! Учитывая что страховая премия на ВАЗ низкая... Зато нет проблем в плане головной боли от угона и т.д.))
Застраховал сегодня на второй год!
bkr
LavrLex писал(а):

есть кто страхует свою машинку от угона и ущерба?



Я страхую уже третий год.
roman7
Застрахована! Добровольно.
Не хочу, чтоб окупалась!! Very Happy
мим
Отдал за 3 года в общей сложности 30 тыс. что ли. Была 1 выплата в 42 тыс. Вообщем в плюсе 8-)
Ruff
LavrLex писал(а):

есть кто страхует свою машинку от угона и ущерба?



КАСКО рулит, только надо страховать чтобы за все испорченные детали выплачивали как за новые, тогда не будет пересчета за амортизацию.

Сам ширкнул молдинг, 2 царапины 1х0,2 см, по каско насчитали около 4,5 килорублев. От потери товарного вида не страховал.
При угоне выплачивают 50% стоимости машины, а еще 50% когда милиция дело закроет, примерно пол года.
При неаккуратной езде КАСКО выгодно, у знакомой девушки мама за год раз 10 попдала в дтп, КАСКО окупилось в несколько раз.
Ser_124
Застрахована, в августе буду на следующий год страховать.
Car_Man
Застрахован. два года подряд.
Vadam
застрахована 3-й год подряд

и жене Матиз застраховали...
Рефулер
А во что обходится,отпишитесь,может тоже застраховать?
lawyer
У меня уже вторая машина по каске застрахована, тоесть уже езжу в общей сложности с ней 4 года, пока в минусе в 27тр, но зато в плюсе моя нервная система, да и за стоянку неплачу.
LavrLex
Смаря на какую сумму страхуешь!
первый раз застраховал на 200 тыщ р. Отдал 10 тыщ р (ставка 5Confused
В этот раз продлил на сумму 184 тыщи р (макс. стоимость машины страховая оценивает сама), отдал 9200р
LavrLex
Кстати ОСАГО получаю в подарок! Тоже приятно!
stinger666
Был затрахован в Коместре в 2005 году, отдал 700 у.е., летом авария на 27 тысяч руб., обратился в страховую, неделя прошла и Коместры не стало - кинула она всех. Попадалово на 35000 руб.. Больше КАСКО не делал. Только на новый ACCORD :grin:
Favorit 112
LavrLex писал(а):

Кстати ОСАГО получаю в подарок! Тоже приятно!


Только вот зачем при КАСКО ещё и ОСАГО? По закону нужно 2 иметь. Но в том случае если ты виновник КАСКО же тоже выплачивает пострадавшему. :ooo:
molot.o.k.
FAVORIT 112 писал(а):

LavrLex писал(а):

Кстати ОСАГО получаю в подарок! Тоже приятно!


Только вот зачем при КАСКО ещё и ОСАГО? По закону нужно 2 иметь. Но в том случае если ты виновник КАСКО же тоже выплачивает пострадавшему. :ooo:



КАСКА нихрена никому кроме тебя не выплачивает. По сабжу. А я вот чего то не страхерю. И никогда не стархерил.
Adviser
Ruff писал(а):

КАСКО рулит, только надо страховать чтобы за все испорченные детали выплачивали как за новые, тогда не будет пересчета за амортизацию.


Это противоречит самому понятию КАСКО как страхованию от ущерба. Ущербом является разница в стоимости б/у детали непосредственно до и непорседственно после страхового случая. Если в результате страхового случая деталь пришла в полную негодность максимум что вам выплатят - стоимость этой детали за минусом ее износа на момент наступления страхового случая. "Обновить" деталь (т.е. по сути получить имущественный доход) за счет страховки не получится при любом виде страхования имущества. Небольшой выигрыш по деньгам (или наоборот минус) может получиться только за счет различных подходов оценщиков в определении износа.

Ruff писал(а):


При неаккуратной езде КАСКО выгодно, у знакомой девушки мама за год раз 10 попдала в дтп, КАСКО окупилось в несколько раз.



+1 Сам езжу аккуратно, поэтому вероятность повреждений, при которых окупится добровольная страховка, невысока. В связи с этим КАСКО не пользуюсь. К слову сказать и по ОСАГО пока ни разу не понадобилось. Тьфу три раза.

По теме: предлагаю сделать опрос "Пользуетесь ли вы КАСКО?"
"Да постоянно"
"Только первые 1-2 года если машина новая"
"Нет"
LavrLex
FAVORIT 112 писал(а):

LavrLex писал(а):

Кстати ОСАГО получаю в подарок! Тоже приятно!


Только вот зачем при КАСКО ещё и ОСАГО? По закону нужно 2 иметь. Но в том случае если ты виновник КАСКО же тоже выплачивает пострадавшему. :ooo:



ОСАГО обязательно, КАСКО добровольно!
КАСКО не выплачивает никому кроме тебя! ОСАГО всем кроме тебя!
две разные вещи)
Ленин муж
LavrLex писал(а):

ОСАГО обязательно, КАСКО добровольно!
КАСКО не выплачивает никому кроме тебя! ОСАГО всем кроме тебя!
две разные вещи)


Совершенно в дырочку.
Сам пользуюсь КАСКО с 1997 года, с тех пор как в лоб въехал нарик на Таврии. С него ничего не смог взять, т.к. через полгода он за наркоту пошел по этапу. С тех пор КАСКО и покупаю, а также покупаю добровольную САГО - это +где-то 10-15$ к КАСКО зато ответственность до 10т$.
Машина с КАСКО под окнами на улице, а я спокойно.

Adviser писал(а):

Сам езжу аккуратно, поэтому вероятность повреждений, при которых окупится добровольная страховка, невысока. В связи с этим КАСКО не пользуюсь.


Я тоже аккуратен, но дурней на дороге хватает. Тут аккуратность бывает и недостаточна. Поэтому полюбому - КАСКО ФОРЕВА!!!
Ruff
Adviser писал(а):

Это противоречит самому понятию КАСКО как страхованию от ущерба. Ущербом является разница в стоимости б/у детали непосредственно до и непорседственно после страхового случая. Если в результате страхового случая деталь пришла в полную негодность максимум что вам выплатят - стоимость этой детали за минусом ее износа на момент наступления страхового случая. "Обновить" деталь (т.е. по сути получить имущественный доход) за счет страховки не получится при любом виде страхования имущества. Небольшой выигрыш по деньгам (или наоборот минус) может получиться только за счет различных подходов оценщиков в определении износа.



Мне в страховой предложили 2 варианта:
1- за испорченные/поврежденные детали выплачивать как за новые- ставка 3,5 %
2- за испорченные детали платить с учетом износа ставка немного поменьше.

Я выбрал первый вариант.

А вообще страховая компания у меня жмоты, выплаты без ответчика или без обращения в компетентные органы максимум 500 руб, не более 3х раз в год.
Ser_124
Adviser писал(а):

Ruff писал(а):

КАСКО рулит, только надо страховать чтобы за все испорченные детали выплачивали как за новые, тогда не будет пересчета за амортизацию.


Это противоречит самому понятию КАСКО как страхованию от ущерба. Ущербом является разница в стоимости б/у детали непосредственно до и непорседственно после страхового случая. Если в результате страхового случая деталь пришла в полную негодность максимум что вам выплатят - стоимость этой детали за минусом ее износа на момент наступления страхового случая. "Обновить" деталь (т.е. по сути получить имущественный доход) за счет страховки не получится при любом виде страхования имущества. Небольшой выигрыш по деньгам (или наоборот минус) может получиться только за счет различных подходов оценщиков в определении износа.
"



Можно страховать без учета износа
Adviser
Ленин муж писал(а):


Adviser писал(а):

Сам езжу аккуратно, поэтому вероятность повреждений, при которых окупится добровольная страховка, невысока. В связи с этим КАСКО не пользуюсь.


Я тоже аккуратен, но дурней на дороге хватает. Тут аккуратность бывает и недостаточна. Поэтому полюбому - КАСКО ФОРЕВА!!!



От дурней ОСАГО придумали Smile Его как правило и хватает. Каско не пользуюсь еще и потому что на этом виде страхования компании сейчас откровенно наживаются - ведь во всех ДТП, где нет вины водителя машины, застрахованной по КАСКО, страховщики компенсируют произведенные выплаты по КАСКО возмещением по ОСАГО от компании виновника ДТП.
Favorit 112
Сорри описался вверху. По закону только ОСАГО.А мне почему то казалось, что КАСКО выплачивает и тебе и 2-ому участнику ДТП в том случае если ты виноват. Видимо не вкурил сразу 8-)
kfs
LavrLex писал(а):

первый раз застраховал на 200 тыщ р. Отдал 10 тыщ р (ставка 5Confused


Если не секрет, в какой страховой такие ставки по КАСКО? Очень хотелось бы еще 1,5 тыс. съэкономить.
Сам страхую 4 год. В первый год попал в ДТП по своей вине, страховая выплатила все и мне и тому парню (у меня и добровольная автогражданка была, т.к. ездить только начинал, подстраховался от всего :grin: ). Еще в первый год были выплаты по мелочи без ГИБДД. Вообщем только на 4 год страховая может окупит свои затраты по моей страховке. Чего ей и себе желаю. А дело это считаю нужное, спокойней однако.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы