Страница 2 из 2
BorisL
Забыть про ручник перед тем как тронуться может каждый и легко, но не почувствовать что мафынка не едет????
Psychogenic
BorisL писал(а):

Забыть про ручник перед тем как тронуться может каждый и легко, но не почувствовать что мафынка не едет????


+1. Пару раз забывал, но быстро понимал, что сделал фигню :-D .
Я вообще планирую на досуге сделать и подключить пищалку, чтоб работала при любой горящей красной лампочке (точнее, светодиоды у меня стоят Smile ). Польза очевидна - и заодно про ручник не забудешь...
OldStudent
Psychogenic писал(а):

BorisL писал(а):

Забыть про ручник перед тем как тронуться может каждый и легко, но не почувствовать что мафынка не едет????


+1. Пару раз забывал, но быстро понимал, что сделал фигню :-D .
Я вообще планирую на досуге сделать и подключить пищалку, чтоб работала при любой горящей красной лампочке (точнее, светодиоды у меня стоят Smile ). Польза очевидна - и заодно про ручник не забудешь...

ИМХО проблема имеет место быть, только когда ручник не держит толком -> кого достало, отремонтируйте ручник.
Bart2
Лампочка моргает и на шахе и на семерке. Если не моргает, значит
в электрике что-то. На семерке диод есть (от датчика тормозухи), и вот если в нем обрыв, то моргать не будет.
А насчет сцепления - интересно.
Дмитрий_053
Я ручником не пользуюсь, ну почти не пользуюсь
(1-2 раза в год - не в счёт).
Ручник мастдай.
Serge!
Дмитрий_053 писал(а):

Я ручником не пользуюсь, ну почти не пользуюсь
(1-2 раза в год - не в счёт).
Ручник мастдай.


Как греешься? ...а зимой на стоянке с уклоном? Вместо очистки снега/льда тормоз замерзая держим? Или тад17 в мосту помогает? Wink А если пиво или сигареты нужно прикупить в ларьке в метре от машины с пассажирами стартер дергаешь? Гараж открыть/закрыть машину глушишь или надеешься, что не уедет? И т.д. и т.п.
voron76
BorisL писал(а):

Забыть про ручник перед тем как тронуться может каждый и легко, но не почувствовать что мафынка не едет????


Да легко Smile Особенно если водитель неопытный. Я как-то из города 6 км проехал - всю дорогу удивлялся, что это машина так плохо тянет, особенно в горку Smile
А все эти лампочки-пищалки - штука, конечно, хорошая, но... А сменишь машину (или на чужую сядешь) - без пищалок вообще труба будет. ИМХО, лучший "предохранитель" - привычка и рефлексы. Взять себе за правило ВСЕГДА при трогании проверять то-другое-третье - и через месяц уже и не поймешь, как это можно на ручнике уехать.
У меня была подобная проблема - забывал выключить передачу, когда отпускал сцепление при остановке. Ничего, привык быстро...
Phantom_In_The_Net
Прилепи на самоклейке к торпеде или рулю записку "Проверь ручник!!!"... через недельку проверять будешь автоматом Smile
voron76
Не-а Smile Через неделю ты перестанешь обращать на эту записку внимание Smile
vinopuh
На днях забыл опустить ручник, но сразу почувствовал ,что машина не едет!
Или у Вас ручник не держит, или ....
voron76
vinopuh писал(а):

На днях забыл опустить ручник, но сразу почувствовал ,что машина не едет!
Или у Вас ручник не держит, или ....


...или человек - чайник, трогается на высоких оборотах и не умеет слушать/понимать машину. Как я, например Smile
Ej-21063
внесу свои 5 копеек: единственный раз забыл про ручник - 500 км стажа, осень (первый снег, слякоть) и понимание, что колеса в ямке и из нее будет тяжело выбраться + спешка Sad
я пытаюсь тронуться, но машина СТОИТ! я воспринимаю ЭТО как буксование в грязи, беру лопату и начинаю ОТКАПЫВАТЬСЯ + появляются добровольные помощники, энергично толкающие машину.
и вот когда я начинаю на повышенных оборотах (3500) трогаться, и замечаю лампочку ручника...
с того момента про ручник не забыл ни разу... как-то интуитивно после остановки проверяется ручник...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы