Страница 1 из 1
Suchkoff
Привет всем!
Пару дней назад началось, при раскрутке двигла до 3000-3200 появляется звон или вой такой надрывный, еле слышно, но я то звук своего мотора знаю. Коробка не при чем, на нейтрали то же но при 3500. Выше, ессно, не раскручивал. Движок год назад капиталили, поршневая, вкладыши. Масло не ест. Клапана регулировали 4 мес назад. Единственное, что, голову при капиталке брал б/у, поставили вместе в родным распредвалом.
Может он? Сейчас сальник масло пропускает...

В выходные на сервис, но хотелось знать мнение народа! :)

Да, и тупить немного машинка стала. Месяц назад до 5тыс раскручивалась дегко, даром что 1,3л ))))
Suchkoff
Даааамс.. За сутки ни одного дельного совета. Грустно...
Надеялся, блин !
Chud
Сергей_SV писал(а):

Даааамс.. За сутки ни одного дельного совета. Грустно...
Надеялся, блин !


Не парься,мож и подскажут чего. Smile
Мож это и не твое,но у меня было что-то похожее,оказалось болт крепления генератора открутился.
val_adm_sec
Ты уверен что звенит в двигателе, а не из моторного отсека, просто у меня была недавно похожая проблема, после замены ремней и попутно тормозов, завёл вроде нормально всё OK, отрегулировал карб + зажиг, Всё супер, поехал обкотать и о ЧУДО Surprised около 3000+ - 100 оборотов начинается офигенный звон - дребезг, ниже обороты всё нормально, причём едишь или нет без разницы. Оказалось всё бонально - вибрировала - резонировала защита картера, подкрутил, подогнул всё в норме - кручу до скольки захочу :cool:

Посмотри может просто что-то где-то разболталось.
mike+
у меня такая-же фигня была, оказалось прогорел глушак и резонировал пр 3000 об.
Suchkoff
mike+ писал(а):

у меня такая-же фигня была, оказалось прогорел глушак и резонировал пр 3000 об.



Спасибо, парни!
Глушак сам завтра посмотрю, а потом все же на СТО...

Приятных выходных!
Северный олень
спасибо! тебе тоже! а это не могут клапана вообще-то стучать?
Suchkoff
Вечерком вчера решил свечи посмотреть, выкрутил, га резьбе в торце копть черная лохмотьями и боковой электрод такой же, изолятор красный. Я щеткой теранул, зазор 0,8 закрутил. Попутно проглядел все, ремень генератора прослабился на 1,5... 2 см, я его подтянул.

Еду домой, газонул, оба-на, тяга прежняя появилась, крутанул движок, 3тыка, 3,5...4 едет машинка, ЗВОНА ПРОКЛЯТОГО ВОЮЩЕГО КАК НЕ БЫВАЛО!

Блин, ремень виноват, а я чуть было движок на разборку не отдал...

БОГ ЕСТЬ ! Smile
Suchkoff
mike+ писал(а):

у меня такая-же фигня была, оказалось прогорел глушак и резонировал пр 3000 об.



Нашел, Нашел!

Открутилась самоконтрящаяся гайка на нижнем болте крепления ГЕНЕРАТОРА!!!

Блин, при нагрузке он смещался, шкивы не соосны стали, похоже подшипники гены и выли, хотя может и ремень...
Прикольно, что ремень натянут был, верхняя гайка его держала.

Установил гену ровно, затянул всё, обороты 4500, зашибись, нет воя!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы