Страница 1 из 1
vagra
Здравствуйте!

Откатал на 11-й 70 тык, сейчас машина дорогу не держит совсем. Сильно раскачивается, все время наровит выпрыгнуть в кювет. Умные люди говорят, что надо менять стойки, другие люди говорят, что надо менять амортизаторы.

Вопрос. Чем стойка отличается от амортизатора? Или это просто амортизатор вместе с пружиной? Разъясните, пожалуйста. И что лучше всего ставить?
Dimas102
vagra писал(а):

Чем стойка отличается от амортизатора? Или это просто амортизатор вместе с пружиной?


Ты сам ответил на свой вопрос. А по поводу: Что ставить (если имеется в виду производитель), то почитай отзывы здесь на форуме. Брать те, что стояли с завода - стремно, хотя цена самая дешевая, а среди Фирмы попадается левак. Да, если надумаешь менять стойки, то покупай сразу и опоры (опорный подшипник аммортизаторной стойки) это такая хрень в виде летающей тарелки треугольной формы с тремя шпильками которые ты видишь на стаканах открыв капот. Они крепятся на штоки аммортизаторов гайкой. Родные лучше не покупай, мне их хватило на 2 недели при плавной и вальяжной езде :ooo: .
T&B
vagra писал(а):

Здравствуйте!

Вопрос. Чем стойка отличается от амортизатора? Или это просто амортизатор вместе с пружиной? Разъясните, пожалуйста. И что лучше всего ставить?



амортизатор - это элемент подвески, как он выглядит и для чего он, думаю, объяснять не нужно
стойка - (жаргонное слово) обозначает комплекс элементов подвески: амотризатор+пружина+эелемент крепления первых двух друг с другом и к кузову.
makaron2112
знакомый на 21113 поставил монро рефлекс и опоры ss-20, я прокатился мне оч понравились, давольно комфортные и крены не такие большие как на стандарте, рекомендую их... =)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы