Страница 1 из 1
Storen
Всем привет! собственно замутился вопросик один, идёт перезвон от колс, как будто бы колодки бьюся в суппортах...
разобрал глянул, вроде колодки нормально сидят, а сами супорта гуляют, что мне посоветуете для устранения данной проблемы?
к стати по стоячему колесу бьёш когда, звон тоже стоит......
Akor
Ба. Наконец-то объявился. Very Happy Долго ты пропадал.
А проблема у тебя, такая же, как и у меня. Помнишь, я созванивался с тобой по ней? Тоже позвякивали колеса из-за люфтящих суппортов. Поменял направляющие на суппортах и все. Проблема исчезла. Правда ненадолго. Вместе с направляющими изнашиваются и их посадочные места. Так что в скором времени придется менять и сам суппорт.
ЗЫ. Будешь покупать направляющие, про пыльники не забудь.
Storen
Лёх, какие пыльник то? чё то я сам не врублюсь, сколько там по деньгаи то готовить? и работа.. сам поменяю чтоли? а то работа навалила, башка даже на выходных не варит Smile
Akor
На самих направляющих стоят гофрированные маленькие пыльнички. Со старых направляющих их не снять - рвутся. Направляющие, бывает, продаются без пыльников - попадалово, ибо пыльники отдельно сложно найти. Лучше покупай их в комплекте (направляющая, пыльник, болт, контровка болта) за 35 р. Нужно 4 шт. В сервисе за работу берут, как за замену передних колодок - 150 р. Самому можно поменять влегкую. Если лень-матушку переборишь. Very Happy
Storen
всё, врубился о чём ты....
на выходных паменяю, к стати у тя перезвон пропал после замен?
Akor
Цитата:

на выходных паменяю, к стати у тя перезвон пропал после замен?


Да. Хотя люфт небольшой остался. Я, интереса ради, покачал суппорта на машине Dimok. У него вообще монолит. Ни на микрон не шелохнутся.
Storen
готовиться к замене суппортов? я тогда уж и дсики 14ые и суппорта и направляющие...... хоть польза заметная будет, хорошо и зима и лета 14ые все., но для начала заменим направляющие Smile
-Никола-
Зачем супорт менять? Можно поменять пальцы и скобу, она от супорта отвинчивается!
Storen
-Никола- писал(а):

Зачем супорт менять? Можно поменять пальцы и скобу, она от супорта отвинчивается!


думаеш поможет? претенденты были?
Akor
-Никола- писал(а):

Зачем супорт менять? Можно поменять пальцы и скобу, она от супорта отвинчивается!


Можно и просто скобу. Но, ИМХО, суппорт в сборе лучше, чем по отдельности.
Dimok
Akor писал(а):

Цитата:

на выходных паменяю, к стати у тя перезвон пропал после замен?


Да. Хотя люфт небольшой остался. Я, интереса ради, покачал суппорта на машине Dimok. У него вообще монолит. Ни на микрон не шелохнутся.



Лёш ты у меня проверял переднее правое -так ..... -так там я менял и диск и супор передний правый :cool: , после того как колодка сожрала диск 8-)
Storen
это как со стартером, сначала бендикс, потом втянивающе... а потом обмотка, или как там правильно, я так после мохзоров мучился, пока стартер в сборе не поменял, стойл десяточный с пластиковыми шестернями - сателитами... терь девяточный стоит, побольше в размерах и по надёжности лучше!
Akor
Цитата:

Лёш ты у меня проверял переднее правое


Нет. Оба проверял. И там и там - в норме.
Dimok
Akor писал(а):

Цитата:

Лёш ты у меня проверял переднее правое


Нет. Оба проверял. И там и там - в норме.


Ну что я могу сказать - ДА Я ТАКОЙ :cool: Smile Smile
-=Worm=-
Секретки звенят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы