Страница 1 из 2

как часто вы открываете капот

  • периодически, для контроля(ремонта)[ 84 ]92%
  • редко, ничего нового там не появится, главное что едет[ 3 ]3%
  • а зачем? для этого есть автосервис[ 3 ]3%
  • пока на гарантии - нечего там делать[ 1 ]1%
Всего голосов: 91
Thunder
мне очень интересно, какой процент форумчан сами занимаются ремонтом своих машин, а то, порой, обсуждаемая тема заканчивается словами *завтра в сервисе скажут и я отпишусь*. Без обид Very Happy.
Ghost_666
слава богу пока ничего серьёзного не ломалось, а по мелочам можно и самому сделать , зачем на сервис ? !
Кир-кук
Как я погляжу, сёдня одни ремонтёры в инете :-D
Thunder
Кир-кук писал(а):

Как я погляжу, сёдня одни ремонтёры в инете


я , например , сейчас на работе 8-)
а утром был в гараже :cool: :cool: :cool:
Maverick112
Да стараюсь всё делать сам!
если только есть подозрения что реально не смогу либо по незнанию могу спровоцировать более серьёзную поломку то в сервис и на моих глазах чтоб делали! Ещё когда на волге гонял понял, что лучше свою машинку по возможности самому делать, а сервисменов контролировать чтоб всё по человечески было сделано! Так уверенности в надежности машинки гораздо больше! Уверен, что нужный момент не подведёт! И пока не подводит!
Кир-кук
Thunder писал(а):

Кир-кук писал(а):

Как я погляжу, сёдня одни ремонтёры в инете


я , например , сейчас на работе 8-)
а утром был в гараже :cool: :cool: :cool:


Не волнуйся, в понедельник офисники к халявному инету подтянутся, будет тебе реальная статистика Smile
ortodox
Стараюсь все делать сам в пределах возможного.
Мог бы делать практически все . но останавливает отсутствие хорошего инструмента , да и времени порой нет самому ковыряться.
Иногда как посмотришь на работу местных сервисменов , возникает желание запастись своим инструментом и больше никогда к ним не ездить. Но пока это лишь благие намерения...
Yury001
Разделить бы контроль и ремонт, а то получается как не контроль так сразу ремонт Very Happy . Я езжу на сервис, хотя могу и сам, но очень лень и потом места нет, а во дворе вечно куча советчиков, которые лезут куда ни надо и удивляются всему. Мелочевку, конечно делаю сам. Кстати в сервисе все делают под моим контролем и сколько раз я себе говорил лучше чем сам никто мне не сделает.

Последний раз редактировалось: Yury001 (22 Июля 2006 18:25), всего редактировалось 1 раз
Killer Speed
А я сам все делаю. На сервис еду только сход-развал делать.
Thunder
Kuz'mich писал(а):

сход-развал


блин Sad , единственное что сам не смогу сделать
pukh
Я обслуживаюсь у одного и того же мастера. Когда сам делаю, когда времени нет, ему отгоняю машину. Иной раз вопрос в свободном времени.
Thunder
pukh писал(а):

Иной раз вопрос в свободном времени.


зато в инете у всех есть время языком почесать Smile
лично я в инете только на работе :cool:
Христофор Бонифатыч
Что могу делаю сам и намного качественнее...
Tom669
Кроме развала делаю все сам. Инструмент весь есть и опыт тоже.
Сriket
У меня все зависит от настроения и кол-ва бумажек в кармане. Могу все выходные проторчать в гараже или сразу на сервис. но если на сервис, то
pukh писал(а):

обслуживаюсь у одного и того же мастера

Witaj
Я, лично, свою машину делаю сам. Кроме тех случаев, когда нужны специальные инструменты,съёмники...
Petrov_kamensk
все сам, кроме развала - больно оборудование дорогое.
если приходится покупать инструмент то "Все равно потом пригодится"
не мне так друзья приедут, но что то спецальное редко надо.
Andrey V.
Кроме двигателя- сам. Еще гарантия отбила все желание ездить к так называемым специалистам. Все после них переделывал.
cugra
Почти всё делаю сам... Very Happy

Правда в последне время слегка стал ленится, надо исправляться!!!
SH
Пока пугает самому КПП перебрать ))))
Alien2112
по мелочи стараюсь делать сам, а если что серьезное - сцепуху поменять или диски торм, то лучше пусть сервисмены этим занимаются...
deicider
То что можно сделать без спецоборудования (подъмник, инструмент специализированый, диагностика), делаю сам. Все вобщемто элементарно а денег дерут.....
cugra
Сморю на опрос и радуюсь... В ветке отписались почти одни реальные мужики... Которые умеют ключ в руках держать и не только , ключ для зажигания :-D

Молодца!!!
Favorit 112
Практически делаю всё сам. Кроме жестянки и сход-развала.
Killer Speed
CougaR 111 писал(а):

Сморю на опрос и радуюсь... В ветке отписались почти одни реальные мужики... Которые умеют ключ в руках держать и не только , ключ для зажигания :-D

Молодца!!!



+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы