Страница 2 из 2

как часто вы открываете капот

  • периодически, для контроля(ремонта)[ 84 ]92%
  • редко, ничего нового там не появится, главное что едет[ 3 ]3%
  • а зачем? для этого есть автосервис[ 3 ]3%
  • пока на гарантии - нечего там делать[ 1 ]1%
Всего голосов: 91
Stacevich
Пока время было - старался все сам делать - надежнее.
Времени сейчас нет - поэтому даже на замену масла - в сервис. Но. Сервис искал долго. Чтоб доверять.
dmabr
Ребята,сами подумайте!Те кто открывают капот только для того чтобы омыватель в бачек залить-не будут торчать с утра до вечера на автомобильном форуме! Smile
Eddard Stark
Я чинюсь у двух хороших ребят в гаражах. По совместительству они готовят машины для раллисами выступают и занимаются подработкой в свободное время. Хотя что могу пытаюсь сделать сам!
Winner
Andrey V. писал(а):

Еще гарантия отбила все желание ездить к так называемым специалистам. Все после них переделывал.



Все можно сделать самому. Кроме расточки блока и т.п. высокоточных мех. обработок, и высокоточных измерительных операций. Но чтобы делать самому нужно: желание, условия, инструмент. Лично я предпочитаю деньги тратить на инструмент, остальные два условия присутствуют.
vingod
мне бы вот гаражик поиметь. былоб счастье.
а то както перед домом авто разбирать неахти
TimmoN1
Новую, ремонтировать сам не собираюсь, а старую ОКУшку сам полностью перебирал. КПП снимал практически с завязанными глазами. Very Happy
Mar22
Всё сам, ну кроме развала и жестянки. В своё время полностью перебрал 6-ку от электрики до капремонта двигла.
Oil75
vinqod такая - ж фикня без гаража делать что-то серьезное ну нафиг. Так по баллонам постучишь, лобовуху протрешь Laughing Надеюсь скоро гараж рядом с домом чел отдаст по приемлемой цене.... Smile а так, тьфу 3р.(конечно повезло с машиной) не ломалось ни че, так чтобы пипец по дороге и внезапно (скоко бы не говорили что матрехи гуано). Раз токо тросик сцепления порвался в пути (заменили погнали дальше).. как ты к челите так и она к тебе Laughing
Sagittarius
На сервис только развал схождение, все остальное пока сам... 8-)
economist6
Практически все делаю в сервисе. Иногда когда есть желание( редко бывает) то делаю сам. И самостоятельного ремонта могу отметить тока: один раз сам менял колодки передние, диски тормозные, сделал шумку полностью, лампочку габаритную поменял, менял задние фонари на фонари нового образца. Smile
1HUNTER-CMEPTHIK1
Всё, кроме схождения-развала, балансировки колес, антикора и пораски кузова делаю сам.
Во-первых, жутко интересно.
Во-вторых-эт хобби моё :-D
Moggucci
Не пинать! Very Happy Ничего не делаю сам, все в сервисе.
Причины (в порядке убывания важности):
1) отсутствие времени
2) отсутствие гаража и инструмента
3) отсутствие желания Smile

Форум наш люблю, и машинку свою очень люблю. В сервисе стараюсь контролировать ход работ. Стараюсь разбираться в предмете, чтобы банально не развели и сделали все по-человечески.
economist6
Moggucci писал(а):

- У вас красивая машина.
- Спасибо.
- Это Феррари?
- Нет, это ДВЕНАААШКА!
- Никогда не слышала.


Пять балов!!!!! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы