Страница 1 из 3
say2
Знаю, что тема не единожды обсуждалась, но тем не менее.
Вопрос тем, кто использует или в курсе о функциональности (можно сказать кпд) штыревого блока в коробку Dragon. В сервисе стоимость 3500 руб., с установкой 5200 руб. Чем, скажем, он недоступнее для угонщиков, чем подрулевой блокиратор тогоже Гаранта или Dragona, стоимостью 1500 руб. с установкой?
Просто я не в курсе.
Кир-кук
Ни чем - такие же семечки, как и вся остальная попса.
Защиту надо придумывать индивидуальную.
Ищи толкового электрика.
say2
то есть защиту практичнее строить не на механике, а на электрике? Запихнув к каю-нить цепь скажем геркон.Таково Ваше мнение?
Кир-кук
say2 писал(а):

то есть защиту практичнее строить не на механике, а на электрике? Запихнув к каю-нить цепь скажем геркон.Таково Ваше мнение?


Да строй на механике, только спрячь, чтобы дольше искали.
- И Н Д И В И Д У А Л Ь Н О !!!
Dron_spb
Офф:

Защиту лучше строить на БЕТОНЕ.... полметра бетонной стены на 99% защитят от угона, при условии что дверей сделано не будет Laughing
ANDYS
У меня сосед на ночь колесы сымает и уносит домой, такая вот защита! Smile
Jose
ANDYS писал(а):

У меня сосед на ночь колесы сымает и уносит домой, такая вот защита! Smile


Угонщики об этом узнают и приедут со своими колесами. Smile
ANDYS
Не вряд ли, рядом стоит такаяже десятка как у него, с колесами, скорее всего ее возьмут.
Lev_Ig
say2

У меня стоит Мультилок на коробке, конечно я прекрасно понимаю, что кому надо будет все равно угонет, но от лохов поможет, да и другие посмотрят и чтобы не гомороится пойдут искать другую машину...
RomanSh
А у меня приятель собрался в командировку. Куда девать новую машину??? Ёптыть, ясен перец, на дачу, там ракушка есть. А для верности колёса отвинтить и спрятать в доме. Съездил в командировку, вернулся. Авто на месте, ептыть-птыть, дачу обчистили и спёрли новую резину!!! На самом деле такая история имела место, все соседи ржали до колик в животе. Так вот.
Favorit 112
ANDYS писал(а):

Не вряд ли, рядом стоит такаяже десятка как у него, с колесами, скорее всего ее возьмут.


Твоя? Smile
Favorit 112
Lev_Ig писал(а):

У меня стоит Мультилок на коробке, конечно я прекрасно понимаю, что кому надо будет все равно угонет, но от лохов поможет, да и другие посмотрят и чтобы не гомороится пойдут искать другую машину...


Для угонщиков со стажем дел на 2-3 минуты, и КПП свободна.

У меня Мульт-Лок на КПП стоит.
snkh
одно другому не мешает - если машинка новая, надолго и хоть есть немного денег ставь и первое и второе - не помешает!
у блокировки коробки минус в том, что можно выжать сцепление и машина покатится, зато движок завести и уехать угонщики не смогут (если конечно сам блокиратор не снимут =) !
Кстати цены нормальные, если установщики хорошие то ставь!
Jackal
Lev_Ig писал(а):

У меня стоит Мультилок на коробке, конечно я прекрасно понимаю, что кому надо будет все равно угонет, но от лохов поможет


2 года назад моей машиной заинтересовались не совсем уж лохи. Сосканировали сигналку (Мангуст), сломали замок зажигания, завели машину, но уехать им помешал Мультилок на коробке.

Кир-кук писал(а):

Защиту надо придумывать индивидуальную.
Ищи толкового электрика.


Я не против индивидуальности, это дело хорошее. Но врятли "толковый электрик" выдумает вам что-то такое замечательное кроме как очередной разрыв цепи. А все разрывы цепи управления двигателем (хоть 100 повесьте, с герконами, хитрыми реле) решаются до банального просто - угонщики приносят "паук" (свой контроллер) и цепляют разьемы на аккумулятор и на стандартные разьемы датчиков на двигателе, питание не бензонасов тоже подается напрямую. На все ваши многочисленные блокировки им, извиние, насрать.
Единственная тольковая электроная штука это "Кармен" (и то, потому, что связана с нестандартным железом). Но стоит дорого и не без глюков. Все остальные "суперсигнализации"суть которых сводится к разрывам цепей - туфта и бессильны против "паука".

Вывод - механика необходима. И самое лучшее смоотношение цена/качесво у блокиратовро рулей Гарант (Дракон, Мультилок...). Только не берите дешевых подделок, цены начинаются от 1500 руб.
Pegasus
RomanSh писал(а):

А у меня приятель собрался в командировку. Куда девать новую машину??? Ёптыть, ясен перец, на дачу, там ракушка есть. А для верности колёса отвинтить и спрятать в доме. Съездил в командировку, вернулся. Авто на месте, ептыть-птыть, дачу обчистили и спёрли новую резину!!! На самом деле такая история имела место, все соседи ржали до колик в животе.


Surprised Smile
Lev_Ig
Jackal писал(а):

Lev_Ig писал(а):

У меня стоит Мультилок на коробке, конечно я прекрасно понимаю, что кому надо будет все равно угонет, но от лохов поможет


2 года назад моей машиной заинтересовались не совсем уж лохи. Сосканировали сигналку (Мангуст), сломали замок зажигания, завели машину, но уехать им помешал Мультилок на коробке.



Странные попались, и сигналку отсканировали и завели (хотя там ума совсем не надо), а Мультилок не смогли снять...
Ню, самое главное, что НЕ угнали!!!

ЗЫ у меня еще в придачу к Мультилоку на КПП стоит и Баракуда и замок на капоте, пусть будут - хуже от этого точно не будет!
LavrLex
Дык а застраховать да и все! Зачем ставить противоугон за 5 тыщ, когда мона каско за 10 сделать??
Voldemar
каско надо каждый год делать.
LavrLex
Voldemar писал(а):

каско надо каждый год делать.



ну так а где гарантия что эта противоугонка устоит перед взломщиком? Да и прочие плюсы страхования от ущерба тоже не надо отбрасывать
Антонио
Я как то отворачивал пластиковый кожух с работающего движка и самая верхняя гайка отвинтилась вместе со стойкой. Из отверстия пошел воздух, движок зачихал и заглох. Остальное додумывайте сами. Smile
Mpak
Против паука ИМХО хорошо подойдет одновременно поменять расположение контактов на датчике и шлейфе подходящем к датчику. Но тут есть проблема: если в дороге накроется датчик, поменять его на купленный в ближайшем магазине м.б. большой проблемой.
Я вот о чем думаю: если поменять в разъеме идущем на форсунки расположение контактов, то включение форсунок не будет соответствовать штатным фазам. К чему это может привести?
Кир-кук
Jackal, когда у меня будет Лексус, мой толковый электрик такого навыдумывает.......
Главная задача будет звучать так :
"Угонщик должен остаться живым" :-D

Он и сейчас мне кое-чего предлагал вставить, но 2111 и угоны - это разные вещи Very Happy
Skydive
Jackal писал(а):

Lev_Ig писал(а):

У меня стоит Мультилок на коробке, конечно я прекрасно понимаю, что кому надо будет все равно угонет, но от лохов поможет


2 года назад моей машиной заинтересовались не совсем уж лохи. Сосканировали сигналку (Мангуст), сломали замок зажигания, завели машину, но уехать им помешал Мультилок на коробке.

Кир-кук писал(а):

Защиту надо придумывать индивидуальную.
Ищи толкового электрика.


Я не против индивидуальности, это дело хорошее. Но врятли "толковый электрик" выдумает вам что-то такое замечательное кроме как очередной разрыв цепи. А все разрывы цепи управления двигателем (хоть 100 повесьте, с герконами, хитрыми реле) решаются до банального просто - угонщики приносят "паук" (свой контроллер) и цепляют разьемы на аккумулятор и на стандартные разьемы датчиков на двигателе, питание не бензонасов тоже подается напрямую. На все ваши многочисленные блокировки им, извиние, насрать.
Единственная тольковая электроная штука это "Кармен" (и то, потому, что связана с нестандартным железом). Но стоит дорого и не без глюков. Все остальные "суперсигнализации"суть которых сводится к разрывам цепей - туфта и бессильны против "паука".

Вывод - механика необходима. И самое лучшее смоотношение цена/качесво у блокиратовро рулей Гарант (Дракон, Мультилок...). Только не берите дешевых подделок, цены начинаются от 1500 руб.


Ну что бы повесить "паука" нужно открыть капот Very Happy. У меня к примеру это не совсем просто сделать, стоит электромеханическая секретка, которую я зимой проверил, забыв выключить попогрейку и высосав аком до нуля)).
В итоге за час выломал решетку радиатора и только тогда смог открыть капот. Хорошо был мороз! Пластик был довольно хрупок и я плоскогубцами выламывал ее кусками.
Так проверил свою противоугонку, попав на 300 рублей. 50 рублей решетка и 250 окраска Very Happy
ANDYS
Ох, зачем машину ломал??? Тросик "потайной" надо было отверточуой потянуть!
Jackal
Lev_Ig писал(а):

...в придачу к Мультилоку на КПП стоит и Баракуда и замок на капоте


У меня тоже стоит замок на капот. Когда сигналка сосканирована - толку от него нуль, говорю вам как практик. Спасла меня именно механика. Совладать с дорогой, стационарно установленой механикой не так прото , как это утверждается некоторыми.

Кир-кук писал(а):

когда у меня будет Лексус, мой толковый электрик такого навыдумывает


Главное чтобы был действительно толковый человек, а не голое бахвальство. А так вообще повторяю - блокиратор Гарант на рулевой вал является неоспоримым авторитетом и лидером по соотношению цена/качество. Свои деньги отрабатывает на 101%.

LavrLex писал(а):

Дык а застраховать да и все! Зачем ставить противоугон


Страховка не спасает от угона, а минимизирует потери. Это разные вещи. Не стоит противопоставлять страховка или противоугонка. Надо так - противоугонка обязательно, КАСКО желательно. Теперь доводы почему нужна противоугонка.
1. при страховке в приличной кампании с вас потребуют установить доп. противоугонку и не прото "для галочки" а проверят какая именно.
Если этого не сделают (им все пофиг), то не лишне проверить репутацию компании.
2. Страховать неновую машину по КАСКО невыгодно. Да и всякие коэфициенты амортизации... Тем не менее она может представлть интерес для угонщиков. Владельцам таких авто стоит позаботится о своей безопасности.
4. Страховка обычно возвращает вам не все деньги а процентов 80%. А вот деньги, время и нервы вам никто не компенсирует.
5. Вообще страховка это большие деньги. В каждом случае надо принять верное решение. Лично для меня дешевле вложиться в противоугонку, чем платить страховку.
6. Вообще даже если мне на 100% и мгновенно вернуть мои потери в вилде страховки - всё равно мне будет неприятно, что какая-то мразь украла мою машину. Поэтому я постараюсь сделать всё возможное чтобы этого не случилось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы