Страница 1 из 1
Grinya
Как идет расчет расхода по данному БК. Дело в том, что после сброса параметров расхода и накатки примерно 500 км. расход у меня остается неизменным (на данный момент 9,3). И как бы я не давил на гашетку он не изменен.
vitv
Если все 500 км по городу, то ничего удивительного.
Maverick112
Grinya писал(а):

Как идет расчет расхода по данному БК. Дело в том, что после сброса параметров расхода и накатки примерно 500 км. расход у меня остается неизменным (на данный момент 9,3). И как бы я не давил на гашетку он не изменен.



У меня 2.500 набега и расход варьируется от 8.4-8.5. До 8.3 ещё не удавалось снизить! Езжу только по городу, давление в шинах в норме(проверяю каждую неделю). Этот расход меня тоже волнует! У товарищей на 11 двигателях расход по 7 - 7.5 литров а у меня вот так. Смотрел в корекции среднего расхода на 100 км так там какие то проценты стоят у меня было 12% поставил 10% никаких изменений пока! Кто может знает что за проценты?

У меня двенаха с 14 калесами шириной 185 езжу в основном пустой, из пассажиров подруга только!
Grinya
В том то и дело, что при первых километрах после сброса параметров расход меняется интенсивно а потом он замирает на одной точке и писец. Даже по трассе едешь а он не меняется.
Maverick112
ну правильно он и будет менятся пока 100 км не пробежишь а потом мне кажется он вычисляет срений расход не на 100км а на пройденый путь вообще! Т. е ты пробежал 500 км и в среднем тратил 9.5 литров на 100 км но не факт что первую сотку ты проехал с расходов в 8 литров а вторую с расходом в 10 литров и получается что кмп начинает считать средний расход между вот этими сотками! Мне так кажется!
Только я не понял что это за проценты?
Arturyan112
Я каждый раз заправляю бак до полного и збрасываю показания БК. Показывает очень точно, буквально до 100 граммов
Maverick112
Arturyan112 писал(а):

Я каждый раз заправляю бак до полного и збрасываю показания БК. Показывает очень точно, буквально до 100 граммов



не понял а как это относится к сути вопроса???
Проблема в том что средний расход на 100 км не меняется а не точность количества топлива в баке! Либо я тебя не правильно понял!
Arturyan112
Суть в том, что если он точно считает расход топлива, то ср. расход по любому будет меняться - иначе быть не может. Попробуй после заправки проехать 50 км. по городу, а потом 50 по трассе на скорости 90 на 5 передаче и следи за ср. расходом.
Grinya
То есть по сути получается он считает средний расход за весь пройденный путь, а не за 100 каждые км в отдельности. Это получается чтоб постоянно видеть реальный расход надо постоянно сбрасывать показания БК.
Arturyan112
По логике так. В принципе по другому быть не может. он считает средний расход за поездку
forester 55
Grinya писал(а):

То есть по сути получается он считает средний расход за весь пройденный путь, а не за 100 каждые км в отдельности. Это получается чтоб постоянно видеть реальный расход надо постоянно сбрасывать показания БК.

Чтобы узнать реальный расход топлива нужно несбрасывать постоянно показания БК ,примерно тысячь пять пробега тогда ты будешь иметь средний расход топлива на сто км , тогда ты будешь знать сколько ты тратишь бензина и денег.Если смотреть показания одной поездки то они будут всегда разные,всё зависит от условий интенсивности движения.Если снимать показания расхода бензина и пройденых километров в за год ,ты можешь узнать средний расход на сто км за год. К примеру я проехал 200 км по городу расход был 7,3 проехал по трассе 600 км расход снизился до 6,3 на 800 км пробега,цифра 6,3 это средний расход на 100 км.потрачено бензина на 800 км 50,4 литра.Вопрос каков реальный расход бензина на сто км пути по трассе?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы