Страница 1 из 1
zlac
около моего дома собираются делать так называемую "гостевую автостоянку". но группа автовладельцев планирует захватить это место и огородить себе места на этой стоянке. составили списки желающих но я туда не попал т.к. сказали что места хватит только для 36 машин а я лишний. префектура выделела деньги на асфальтирование площадки и забор а они хотят сами огородить свои индивидуальные места. а законно ли это будет? и имею ли я право спилить чьё нибудь ограждение и поставить свою машину?
Graver
у нас во дворе уже понатыкали столбиков с тросами. Может кто подскажет как с этими индивидуалистами бороться? а то уедут на выходные-места пустые, а машину не припарковать из-за тросов
Obsserver
Ломать. Что тут говорить. Совковый подход - веревочками огораживать. Тут тема была подобная. Мое мнение - больно жирно нахаляву себе кусок земли оттяпывать. Получается, что они не платят за стоянку просто потому, что записались в какую-то "левую" очередь. Напиши заяву в ГАИ и участковому - типа нарушение правил пользование местами общего пользования. Типа если бы я половину лестничного пролета в подъезде помыл, покрасил и запретил всем бы по ней ходить.
dorinspector
огораживание всякого рода цепями и т. д. гостевых стоянок незаконно. Земля городская - так что это самозахват. Надо пожаловаться в Управу, не примут мер - в префектуру, если опять глухо, то в мэрию написать. Срежут цепи как миленькие. Автостоянка на то и гостевая чтобы любой мог припарковать машину, а не только житель дома (например, человек разгрузиться приехал и ненадолго встал, или "скорая". Что ж им встать раком и дорогу загородить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы