Страница 1 из 1
pooh112
Доброго времени суток!
Проблемка вылезла тут... ПРа вда вылезла уже давно, но вот пишу только сейчас. Взял я машину зимой в декабре, соотв на летней резине с салона. Трогаюся с перекрёстка и чувствую, когда машина буксует, т.е. одно колесо буксует, другое - нет, слышен очень сильный гул от КПП. Также его слышно в поворотах крутых, при взбираннии на пандус в гараже,ну и всегда, когда колёса ведущие находятся под тягойи вращаются с разной скоростью. И ещё вот что. При отпускании педали сцепления слышен такой типа рокот всё от той же КПП. Раньше грешил на сцепу и грозился сменить её, но вот когда дело дошло до смены (сцепа сгорела, заводской брак, 18 тык) я поставил новую и был сильно удивлен, рокот не пропал при отпущенном сцеплении, но смолкает при нажатом, так что я грешу на коробку в целом и на диффер в частности, не знаю почему...

Кто с таким встречался или не встречался - помогите...

ЗЫ Ни у одного из моих знакомых на новых двенашках, а таких штук 15, такого не наблюдалось.
Слесарь при демонстрации этого гула в сервисе сделал так: Surprised
forester 55
Эльдариус обыкновенус писал(а):

Доброго времени суток!
Проблемка вылезла тут... ПРа вда вылезла уже давно, но вот пишу только сейчас. Взял я машину зимой в декабре, соотв на летней резине с салона. Трогаюся с перекрёстка и чувствую, когда машина буксует, т.е. одно колесо буксует, другое - нет, слышен очень сильный гул от КПП. Также его слышно в поворотах крутых, при взбираннии на пандус в гараже,ну и всегда, когда колёса ведущие находятся под тягойи вращаются с разной скоростью. И ещё вот что. При отпускании педали сцепления слышен такой типа рокот всё от той же КПП. Раньше грешил на сцепу и грозился сменить её, но вот когда дело дошло до смены (сцепа сгорела, заводской брак, 18 тык) я поставил новую и был сильно удивлен, рокот не пропал при отпущенном сцеплении, но смолкает при нажатом, так что я грешу на коробку в целом и на диффер в частности, не знаю почему...Ну собственно ты сам себе все обьяснил странный звук при прокрутке одного колеса издаёт диференциал ,это закономерно,ну то что ты его в поворотах слышишь это особенность восприятия твоего уха,про брак сцепы на 18000 тысячах сгорела!!! ну это только от твоего стиля вождения зависит,сжечь можно и стоя наместе побуксовав минут 15-20 ,так что это не брак.

Кто с таким встречался или не встречался - помогите...

ЗЫ Ни у одного из моих знакомых на новых двенашках, а таких штук 15, такого не наблюдалось.
Слесарь при демонстрации этого гула в сервисе сделал так: Surprised

Ну прозтранный звук ты сам себе ответил при пробуксовке одного колеса работает деференциал от него и исходит звук,то что ты слышишь его в поворотах это особенность восприятия твоего слуха, про брак сцепы ,сгорелана 18000 тысячах ето ты сам его спалил видно тебе нехватает навыков вождения,сжечь его можно и гораздо раньше,например побуксовав минут 15-20 хорошенько,так что на брак не надо сваливать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы