Страница 1 из 1
Motistuta
Как слить тосол в гаражных условиях, блин мурзилку полистал и офигел Surprised по полной, хотел быстренько термостат и патрубки махнуть, да ни тут-то было. Мож я тупарь и не врубился просто? :-D
aviatorrr
Motistuta писал(а):

блин мурзилку полистал и офигел


А чё у тя в ней написано Shocked
там на радиаторес низу бод датчиком ина блокеу четвётрого цилиндра открыть печку и рас.бачёк и всё
Motistuta
а ещё снять МЗ, И куда сливать то, там тару не подставить :ooo:
aviatorrr
Я в инжекторах не очень то рублю но я сливаю серез шланг с воронкой в тазик Smile
Motistuta писал(а):

ещё снять МЗ


он вроде не мешает только залить его может иль я не прав Confused
altair44
aviatorrr писал(а):

Я в инжекторах не очень то рублю но я сливаю серез шланг с воронкой в тазик Smile

Motistuta писал(а):

ещё снять МЗ


он вроде не мешает только залить его может иль я не прав Confused


он как раз закрывает сливную пробку. И чтобы ее открутить надо снять МЗ.
По идее достаточно открутить пробку в радиаторе и тосол выльется почти весь (достаточно чтоб термостат поменять).
Motistuta
но мешает сливать из двигла тосол.aviatorrr ты в гараже или на яме это процедуришь?
aviatorrr
Motistuta писал(а):

.aviatorrr ты в гараже или на яме это процедуришь


Я ето процедурю во дворе :-D
У меня карб :cool:
Нет не каких проблем :cool:
Michail_09
Буквально позавчера сливал для замены помпы. Разрезал пополам пластиковую бутылку. К горлышку изолентой примотал примерно метр гофрошланга для электропроводки (другого шланга под рукой не было). Конец шланга вывел из моторного отсека и опустил в 5 литровую тару. Воронку подставил под пробку на блоке и вывернул ее совсем. Тосол струился тонкой струйкой. Открывая/закрывая крышку расширительного бачка можно увеличивать/уменьшать поток тосола. Собственно все.
Motistuta
Michail_09 писал(а):

Разрезал пополам пластиковую бутылку. К горлышку изолентой примотал примерно метр гофрошланга для электропроводки (другого шланга под рукой не было). Конец шланга вывел из моторного отсека и опустил в 5 литровую тару. Воронку подставил под пробку на блоке и вывернул ее совсем. Тосол струился тонкой струйкой. Открывая/закрывая крышку расширительного бачка можно увеличивать/уменьшать поток тосола. Собственно все.


пасиб Фсем буду пробовать, а то после вчерашнего голова отказывалась пытаться думать :-D
AND517
Я недавно термостат менял. Сливал так: Нашел кусок трубки, наподобии капельницы, только потолще. На конец намотал изоленты "под конус". Выкрутил пробку радиатора, вставил в отверстие трубку с конусом. Из радиатора тосол слился в канистру. Когда начал снимать термостат, из него потек тосол. Отрезал от пятилитровой бутылки дно, сантиметров 5-7. Это донышко подставил под термостат и сливал, ослабив патрубок, который на помпу идет. Раз пять пришлось донышко вытаскивать и опорожнять в канистру. В итоге потерял грамм 100 тосола.
Serduk
ДОстаточно из радиатора слить на блоке можно не трогать фитюльку выльется почти веь чтобы термостат заменить (не считаю яблока) но это и не надо т.к. уровень ниже.
AND517
Если сливать с радиатора и не сливать с блока, при замене термостата выливается около литра, проверено в прошлые выходные. Конечно, если клапан термостата герметичный. Если негерметичный, то сольется все.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы