Страница 1 из 1
Absorber
Здравствуйте!
Вот какая проблемка(а может и не проблемка)
Дня два назад появился стук(металлический) при отпускании педали сцепления. Если отпускать очень плавно-плавно стука не будет. Но раньше его вообще не было.
Вопрос: что это может быть и что тут нужно делать? Или забить?
Сцепление менялось два месяца назад вместе с коробкой(была пяти ступка, стала четырех ступка). Машина ВАЗ 2104 с троешным движком
Заранее благодарен за помощь.
Pro20
Absorber,
Первым делом проверь масло в коробке - тем более, что она новая!!!!

А потом определяй - откуда стук. Положи руку над коробкой на пол, оттуда или нет? Стук глухой/звонкий?

Заедь на эстакаду, подеркай кардан - может, крестовина??? (тут звонкий стук должен быть).

Забивать нельзя, пока не узнаешь что именно стучит - всякое может быть..
Absorber
Я завел ее на яму и попросил приятеля понажимать сцепление. Звук идет от сцепления. Похож на как бы соприкосновение двух металических поверхностей. Такое чувство, что в педаль(и в ногу) отдает соприкосновение дисков сцепления. Не очень приятное ощущение.
Коробка кстати б/у, но масло в ней есть.
Hans11
Absorber
Посмотри на вилку, может она?
Absorber
Hans11 писал(а):

Absorber
Посмотри на вилку, может она?


Подкрутил гайку на штоке(который в вилку упирается) в сторону от вилки - стук стал меньше, практически исчез. Но это мое действие чем нибудь грозит? В работе сцепления практически ничего не поменялось, только ход стал меньше, по моим ощущениям. Но чуть-чуть
Pro20
Тебе это ничем не грозит, если сцепление работает (передачи включаются без хруста).

Мысль такая появилось - это может быть вышимной клинит. Когда отпускаешь сцепление, пружина сцепления давит на выжимной, а потом он застревает. А потом срабатывает пружинка на вилке (она у тебя есть, не потерялась?) и сдергивает выжимной на место. Отсюда и стук..

Только сам я в это не очень-то верю, просто большеничего другого на ум не приходит..

Или если регулировка помогла - может, ты слишком резко его отпускал? А теперь плавнее, с такой регулировкой???

Еще я понял, что стучит даже когда машина стоит?? Тогда вообще все просто - один нашимает сцепление, другой рукой щупает - может, что и нащупает... Цилиндр, вилку, коробку...
Гарик?
либо болтается первичный вал в коробке, либо плохо прикручина карзина к маховику... но это плохой звук!!! снимай кпп и смотри!
Absorber
Кстати, если очень-очень-очень плавно отпускать сцепление этого стука нет вообще.
Пружинка цела. Тут еще вот что - порвалась резинка защищающая вход вилки от пыли. Заметил я это не сразу, как заметил - поменял. Может туда какая нибуль хрень попала?
Absorber
Я - дурак. Это был стук педали об ограничитель. Просто там раньше резиновая прокладка стояла(от бывшего владельца), а потом она слетела. А я стал искать демонов.
Все спасибо за помощь чайнику
Гарик?
Absorber писал(а):

Я - дурак. Это был стук педали об ограничитель. Просто там раньше резиновая прокладка стояла(от бывшего владельца), а потом она слетела. А я стал искать демонов.
Все спасибо за помощь чайнику

Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы