Страница 1 из 1
ГенВик
Может еще и рано НО - можно ли без последствий (в смысле коррозия) ездить зимой по городу с его всегдашней соленой кашей на кованных колесах? Именно про кованые читал в инете - мол, можно (а на литых низззя). А вот практический опыт зимней езды на КОВАНЫХ колесах есть у кого? Заранее спасибо. Smile
Журавлев Д.В.
Я ездил на литье Виком - без последствий.
Но у нас солью особо не посыпают дороги, так шта... ХЗ.

Нынешние диски (турецкое литье Kormetal) на зиму не собираюсь менять.
ГенВик
Поясню в чем фишка - куплялок мало. А хочу купить зимнюю резину "Нокиан Хакапеллита - 4", хотя бы два баллона на ведущий зад. Для чего хочу не дорого продать свои 4 всесезонных "Росавовских" колеса (износ-5-10%) вместе с дисками. Их - диски - я в свое время никак антикорозийно не защитил, ну и видок у них теперь тот еще. Хотя не гнутые, потребительские (кроме эстетических) свойства в норме. Может дедугану какому в самый раз будет. Ну вот и вопрос - не съест ли ржа люминь колесный?
ГенВик
Да, может это важно - ковка "ВСМПО"...
Журавлев Д.В.
О ковке ВСМПО слышал разное.
Кто говорит, что облазит, кто - что нет.
Поинтересуйся у moonchild, он вроде на ВСМПО работает.
ГенВик
А как с ним связаться, я в компах чайник... Sad
Himik
вообще даже владельцев иномарок недешёвых зимнюю резину упортебляют с обычными штамповками. купил комплект баллон+диск и юзай сколько влезет.
тут даже банальный рассчёт показывает, что так на много выгодней: штамповка стоит 400-500р. снять баллон с диска, поставить другой, отбалансировать - от 100 р. в поганеньгих шиномонтажах до 150 в нормальных. после зимы надо будет ещё всё обратно метнуть. итого 300 р. на перестановки + подпорченная резина из-за монтажа. думай сам. к тому же при покупке резины и дисков тебе всё сбортируют и отбалансируют бесплатно.
ГенВик
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы