Страница 1 из 2
Cypher
Посмотрел на свой немолодой авто и задумался (хотя, как известно, это вредно), а исправен ли он технически? Под капотом лампочка не горит, тут что-то шелестит, там постукивает, здесь звякает. С другой стороны, едет и особых проблем не доставляет (3 раза тьфу), а это ведь главное.
Но мне очень интересно, есть ли у кого _полностью_ исправный автомобиль ВАЗ и если да, то как часто это с ним бывает? И вообще, что такое полностью исправный отечественный автомобиль ВАЗ2101-2107? У меня нет даже представления каким он должен быть.
Psychogenic
Cypher писал(а):

И вообще, что такое полностью исправный отечественный автомобиль ВАЗ2101-2107?


Экспонат в музее, на котором никогда не ездили :-D
Cypher писал(а):

У меня нет даже представления каким он должен быть.


Да ты ж сам ответ и дал:
Cypher писал(а):

Под капотом лампочка не горит, тут что-то шелестит, там постукивает, здесь звякает. С другой стороны, едет и особых проблем не доставляет


Это и есть исправный ВАЗ.

З.Ы. Прелесть классики в том, что ее очень часто можно ремонтировать, продолжая ездить. Т.к. серьезные (ну, так шо сафсем песдетс) поломки случаются редко. А по мелочи - оно всегда, что-нибудь да есть...
Chizha
Psychogenic писал(а):

Под капотом лампочка не горит, тут что-то шелестит, там постукивает, здесь звякает. С другой стороны, едет и особых проблем не доставляет
Это и есть исправный ВАЗ.

З.Ы. Прелесть классики в том, что ее очень часто можно ремонтировать, продолжая ездить. Т.к. серьезные (ну, так шо сафсем песдетс) поломки случаются редко. А по мелочи - оно всегда, что-нибудь да есть...

+1
Geolpil
Парадоксальная тема
Smile Smile Smile
Lednik
Cypher писал(а):

Что такое _полностью_ исправная классика?


скажу по секрету - это _Ф_А_Н_Т_А_С_Т_И_К_А_...
только тс-ссс....
8-)
Impylse
Есть, видел... но она ЧУЖАЯ БЫЛА Smile))))
sly_074
это когда из салона... первые 100 метров... и то не факт...

моя БЫЛА.. первые дни, как собрал Smile
сначала посыпалось то, чего не поменял (а такового мало), а потом, то, что поменяно...
Дмитрий_053
А у меня просто нет слов... :-(
Andreiko
Вас послушать, так у меня как раз она - полностью исправная Smile
Тьфу-тьфу, сглазите ведь, черти Smile
tranzit1973
sly_074 писал(а):

сначала посыпалось то, чего не поменял (а такового мало), а потом, то, что поменяно...


Very Happy
Vovochka
Вопрос больше философский, а не практический 8-) . Где вы видели абсолютно исправную тачку? Smile У каждой что-то недо... Кроме того, есть понятие "скрытый дефект". Ленд Крузеры сотнями тысяч отзывают из-за выпадения полуоси. Shocked
sly_074
Vovochka

но у лендкрузеров данная конструкция полуоси сколько на конвейере? месяцы?

а таз десятилетия!
а дефекты как были, так и остаются...
Александр Александрович
Может вы и не поверите, но у меня АБСОЛЮТНО исправная машина! Наверное, здесь играет роль то, что собрана она в 1975 году, а пробег на данный момент лишь 35 тык. Плюс ко всему, ни разу не выезжала зимой и всегда получала нормальное своевременное обслуживание. Люди, которым доводилось ездить на ней со мной, говорят, что даже не думали, что жигули могут ездить так плавно и без грохота. В общем, всё работает, ничего не глючит, я очень доволен...
Vovochka
sly_074 писал(а):

но у лендкрузеров данная конструкция полуоси сколько на конвейере? месяцы?

А сколько еще у них скрытых дефектов, которые не выявились только потому, что для этого не было условий? А условия появились - и три полуоси из миллионов уехали... Very Happy
sly_074 писал(а):

а таз десятилетия!
а дефекты как были, так и остаются...

Вот это самое печальное Sad
Александр Александрович писал(а):

у меня АБСОЛЮТНО исправная машина! Наверное, здесь играет роль то, что собрана она в 1975 году, а пробег на данный момент лишь 35 тык


Даже новая машина не может быть АБСОЛЮТНО исправна, а уж после 35 тык... Посмотри на подтекание жидкостей, проверь работу термостата, все резиновые втулки, работу ВСЕХ узлов тормозной системы...
ИМХО тему можно закрывать.
Garrison
АБСОЛЮТНО исправных машин не бывает.
Кстати, не так давно сам задумался об этом и спросил коллегу (ездит на ауди, раньше была шестерка), бывала ли у него когда-нибудь полностью исправная машина. Ответ был - нет, всегда хоть что-то пусть незначительное, но было неисправно (или не совсем исправно).
SAE11
Garrison писал(а):

АБСОЛЮТНО исправных машин не бывает.
Кстати, не так давно сам задумался об этом и спросил коллегу (ездит на ауди, раньше была шестерка), бывала ли у него когда-нибудь полностью исправная машина. Ответ был - нет, всегда хоть что-то пусть незначительное, но было неисправно (или не совсем исправно).


+1
Хоть, это и печально, но правда Mad

Дай Бог вам и нам всем, чтобы неисправности были редки и незначительны... Smile
serezh1234
Cypher писал(а):

Посмотрел на свой немолодой авто и задумался (хотя, как известно, это вредно), а исправен ли он технически? Под капотом лампочка не горит, тут что-то шелестит, там постукивает, здесь звякает. С другой стороны, едет и особых проблем не доставляет (3 раза тьфу), а это ведь главное.
Но мне очень интересно, есть ли у кого _полностью_ исправный автомобиль ВАЗ и если да, то как часто это с ним бывает? И вообще, что такое полностью исправный отечественный автомобиль ВАЗ2101-2107? У меня нет даже представления каким он должен быть.

Исправный - все параметры соответствует научно-технической документации. У тебя же авто работоспособное, то есть выполняет основную функцию -едет 8)
Garrison
serezh1234 писал(а):

Исправный - все параметры соответствует научно-технической документации. У тебя же авто работоспособное, то есть выполняет основную функцию -едет 8)


Да, но речь шла о ПОЛНОСТЬЮ исправном авто!
SiN
Есть...в виде запчастей на конвейере...
ne_gonshik
Сказка (то есть не реал это!)!!!!!!!!!!! :cool: Very Happy Smile Smile Smile
Shish
SiN

А зачем исправной машине запасные части? Это неисправным они нужны!
SiN
Исправная машина эта та, которую еще не собрали, там нечему ломаться.

Грубо говоря - это машина из будущего Very Happy
DION
исправная машина та которая ездит ИМХО

а вникать в детали можно и чердаком съехать 8-)
Shish
SiN
тогда это не машина ГЫЫ. см. личку
DION
Shish

Почему
Машина, тока разобранная :grin:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы