Страница 1 из 1
Тимыч
Здрасти уважаемые, странная проблемка.
Вчера после 5ти дневного простоя села АКБ, ну я её зарядил, поставил обратно, завел, уехал, все отлично! Приехал поздно домой и когда порковался, увидел что у меня не работают огни заднего хода и все стопы (то что отошли контакты быть не может, т.к. доп стоп впаян в цепь до дебильных тазовских контактов). Бегло глянул в ч.я., все предохронители целы. Где рыть?
Vagrant
Не знаю что у тебя сличилось,но у меня неделю назад такая же беда была,пол дня без стопов катался.Снял задние щитки,дома почистил пролудил дорожки(где колодка одевается),сейчас проблемы нет.
Тимыч
Vagrant
Тимыч писал(а):

(то что отошли контакты быть не может, т.к. доп стоп впаян в цепь до дебильных тазовских контактов)

Sad
Lednik
Тимыч
а как там выключатель стоп-сигналов поживает?
8-)
Vagrant
Попробуй посмотреть под задней седушкой,там идет шлейф,перетирается редко.Но если перетрется,там тебе и утечка по току и обрыв.
Тимыч
Lednik писал(а):

Тимыч
а как там выключатель стоп-сигналов поживает?
8-)


посморим..но причем тут задние фонари и севшая акб?! или просто совпало?!...
Lednik
Тимыч писал(а):

но причем тут задние фонари и севшая акб?! или просто совпало?!..


хрен знает, может и совпало, а может и провод от стопаков где-нибудь на массу коротит, а предохранитель однакож не выгорает...
короче говаря с электрикой совет один - тестер в руки и искать, мерять и т.д.
померь ток, который протекает после постановки на сигналку.
либо выключи все потребители и померь ток...
АКБ-то какой свежести?
схему в зубы и искать...

8-)
Psychogenic
Тимыч
Ездил я без стопов пару дней, предохранители все целы... Однако ж контакт предохранителя стопов + салонного освещения слегка ослаб - и этого хватило. Если у тебя ЧЯ с цилиндрическими пред. - советую проверить, какие-то из них могут относительно свободно болтаться. Подгибаются отверткой на ура, старые окислившиеся предохранители тоже лучше заменить.

З.Ы. Электрика - отдельная песня в классике: у меня после того, как починил стопы, работал только 1 плафон освещения и сигналка на заднюю дверь не срабатывала. Один из проводов просто сгнил (сволочь! :grin: ) в одном месте, так я половину накладок и шумки с левой стороны отодрал, чтоб дотуда добраться :ooo:
Тимыч
в общем прозвонил все, все проверил, ничего не работает.........точнее все работает а стопы е горят Smile перебрл пол машины, снимал лягушку, она вроде звонится, в рабочем положении и нет в выкл. В общем пошшел по второму кругу и выяснил что лягушка то срабатывала, то нет..через раз...поменял....в магазине была 08-09, 2141, ГАЗ хм..Взял её, поставил, все работает Smile
всем спасибо. Ушло на долбанную проводку, разборку пол салона и т.д около 3х часов Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы