Страница 1 из 1
Mr. Bassguitar
Мужики, встал вопрос о демонтаже бороды в целях добраться до КПП и хорошенько прошумоизолировать.

Отсюда вопрос. Я заметил, что больше всего гемора будет с панелькой часов/прикуривателя/реостата, очень бы не хотелось их отключать... К счастью, заметил, что снимается эта панелька из бороды (у меня идиотская мурзилка по экспулатации - других не было). Но на мурзилке показано, что она вынимается "на себя". А можно ли её пропихнуть внутрь (И ПОТОМ СПОКОЙНО ВЕРНУТЬНА РАБОЧЕЕ МЕСТО), чтобы она поболталась на проводах?

Расскажите, если вам извесны иные методы решения проблемы минимальной кровью.
Impylse
Вынимаешь чуть-чуть на себя, потом поворачиваешь под углом и пихаешь внутрь. Она пролезет, пластик податливый.
Mr. Bassguitar
Impylse а обртано? А то знаешь, сломать-то намного проще чем взад собрать Smile
tranzit1973
Надо один край (правый) отверткой отжать, чтобы вылезли два фиксатора и все. Отжимать надо с приличным усилием. Я раз пять это делал - не сломал (хотя боялся :ooo: )
altor
Mr. Bassguitar писал(а):

Мужики, встал вопрос о демонтаже бороды в целях добраться до КПП и хорошенько прошумоизолировать.

Отсюда вопрос. Я заметил, что больше всего гемора будет с панелькой часов/прикуривателя/реостата, очень бы не хотелось их отключать... К счастью, заметил, что снимается эта панелька из бороды (у меня идиотская мурзилка по экспулатации - других не было). Но на мурзилке показано, что она вынимается "на себя". А можно ли её пропихнуть внутрь (И ПОТОМ СПОКОЙНО ВЕРНУТЬНА РАБОЧЕЕ МЕСТО), чтобы она поболталась на проводах?

Расскажите, если вам извесны иные методы решения проблемы минимальной кровью.


Можно. Только аккуратно.
Impylse
Да все реально!
Андрюха&ВАЗ-21047
Блин, мужики, ну ведь все равно она будет болтаться и мешаться, несколько клемм все-равно отвалятся. Ну че там проводов-то... Ну не мерседес же! Дело пяти минут: взял схему и все по цветам проводов обратно и подключил... А то по закону подлости прокавыряешься с этой ерундой, дык потом еще и сломается что-нибудь... Сколько раз на собственных примерах убеждался...
Андрюха&ВАЗ-21047
На крайняк зарисовку простенькую сделай - куда уж проще!
Sarayan
Там же всё на клеммах и термоусадочными кембриками закрыто! Сымаешь и запоминаешь (или зарисовываешь). Нечего заморачиваться.
Zillo
блин. да просовывается она в дырку. Чего вы мучаетесь? Вынимаешь, поворачиваешь и просовываешь. Гораздо напряжнее с переключателями (которые габариты включают и пр противотуманки). Их я не вынимал, так с бородой и болтаются, пока под торпедой лазю...
Валерич
Отлично просовывается, а самый геморой будет с печкой после установки шумоизоляции
Absorber
Да даже если покоцаешь - новая борода 174 руб.(в Москве)
Mr. Bassguitar
Валерич почему же? Я не буду снимать панель, как я говорил, интересует в первую очередь коробка/арки/щиток/передникй пол и зона зднего редуктора.

Мнения разделилсь... Sarayan, что такое термоусадочные кембрики? Я всё равно планирую "начинку" на цифровик фотать, на крайняк распечатаю, и по фотке подсоединю.

В_А_З а почему трабл с переключателями? Там же у каждого колодка, если не ошибаюсь? Снял - маркиролвку сделал - убрал провод.

Всё равно надо один менять - всегда езжю с ближним светом, а у выключателя ?2 выгорело стеклышко лампочки.
Lednik
Mr. Bassguitar писал(а):

что такое термоусадочные кембрики?


сюда
коротко - надеваешь на клемму трубку, греешь зажигалкой, трубка скукоживается и плотно обжимает клемму+провод.
продается например в магазинах ЧИП-ДИП. разных диаметров и цветов.
8-)
Zillo
трабл, потому что выдёргивать лень. сильно сидят. потом ещё что-нить подключишь не так обратно Very Happy

сильно не мешается, потому обычно не отсоединяю...
Mr. Bassguitar
В_А_З, что значит "обычно"?) Что, частенько лазаешь туда? Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы