Страница 1 из 1
densof123
На выходных тут перебирал рулевое управление - точнее рейку. При снятии очень тяжело сошел руль с вала рейки,который входит в салон машины. Далее пересобрал рейку и поставил на место. Теперь проблема появилась таже - никак не могу вставить руль с муфтой на это вал рейки. По идее вроде как все легко должно заходить на шлицы. У меня же не в какую. Есть два вопроса по ходу дела :
1. Кто разбирал ..действительно так тяжело одевается ?
2. На валу рейки, который входит из капота в салон, имеется на одной стороне как проточка. Про нее еще в хелпиках пишут,что она должна находиться с правой строны при установке (я так понимаю это для оццентровки рейки..). Дак вот - у нее тока центровочная функция или еще какая то. Дело в том,что когда пробую заворачивать болт на муфте руля (стягивающий все это дело...), то щупаю пальцем внутри - нифига он не нащупывается !!!. Я думал что как раз через эту прочтоку болт проходит....

Вообще такое впечатление,что как быто что то клинит...или шлицы сбились где то там.
DenNaTaze
Менял рейку два года назад - помню тоже замучился одевать, действительно очень туго. Про проточку не помню. Может та же фигня.
h2so4-bryansk
ослабь рейку
Сергей 22
h2so4-bryansk писал(а):

ослабь рейку

кстати вариант 8-)
aedesign
ослабь рейку... и кути рулем
Я когда сам первый раз перебирал, вроде все делал по мурзилке... собрал, кое как одел на вал... покрутил рулем затянул болт... крутить руль а колеса не крутятся, только щелчки. Помню испугался сильно Smile но потом затянул посильнее рейку и ничего... полет нормальный
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы