Страница 1 из 3
Tommy
вопрос такой: знакомый хочет поставить 54 дросель на свою десятку (полный сток), (у меня лежал, за ненадобностью отдал ему), во что это ему выльется?
999
Tommy писал(а):

вопрос такой: знакомый хочет поставить 54 дросель на свою десятку (полный сток), (у меня лежал, за ненадобностью отдал ему), во что это ему выльется?



Не устойчивые холостые. Самое важное какой контролер. Запрещено ставить на бош.
Tommy
как раз вош и стоит, а почему запрещено? может стоит перепрошить?
999
Tommy писал(а):

как раз вош и стоит, а почему запрещено? может стоит перепрошить?



Да,прошивать надо. На стандартный ставить нельзя,не умеет делать обсчет воздуха. Слишком умный,лишнего не дает.
alex-xxl
Tommy
"ВОШЫ" их не любят, то есть не приемлят))) Very Happy
Tommy
понятно)))) спасибо за ответы))))
Матреха
а вообще толк то будет от него?
alex-xxl
twich
если просто на стоке стоит, то не будет.
Igor61
alex-xxl писал(а):

если просто на стоке стоит, то не будет.



а что еще сделать надо чтоб толк был? Выпуск менять?Паук ставить?
alex-xxl
Igor61
установить полный прямоток 4-2-1, фильтр нулевой, дросель, + программа. По идеи должно дать прибавку в 10-15 л.с. и динамику
Igor61
alex-xxl писал(а):

установить полный прямоток 4-2-1, фильтр нулевой, дросель, + программа. По идеи должно дать прибавку в 10-15 л.с. и динамику



Найти бы кто грамотно это все установил... Sad
alex-xxl
Igor61
слышал, что у вас в Ростове много гонщиков и хороших заряженных авто, неужели никто установить не сможет?
Матреха
а сколько прямоток стоит установить?
Tommy
да в ростове есть мастера, пиши в личку мож че придумаем, я тоже с ростова)[/quote]
Паулюс
Никакого прихода от дросселя не будет. Тока субъективно в начале открытия -жмём меньше -дырка больше. На полном дросселе ни на мг больше воздуха не прокачается. Чтобы не спорить - берите ноут - пишите любвм логером или МТ расход воздуха на больших дросселях -до и после замены.
Прямоток -из той же оперы. Штанишки вот 4-2-1 вместо ката -дают подышать на высоких. Ща экологи местные накинуться Smile

Кстати может потребоваться программное согласование большого др#%@а. И не в режиме ХХ - а на малых дросселях ускорилка например уже не попадает.
Примерно вот так.
Blair_VSS
Tommy писал(а):

вопрос такой: знакомый хочет поставить 54 дросель на свою десятку (полный сток), (у меня лежал, за ненадобностью отдал ему), во что это ему выльется?


полное фуфло и испорченная машина.
Чтобы что-то было лучше надо нормальную замену делать - распредвал, нулевик, всю выхлопную, прошивку, и пр, и пр, и пр. Только тогда еще что-то. А так - это девочек кадрить: вот у меня 54-й дроссель. Они ведь разное могут подумать, что там у него 54-е... :-D
DION
Паулюс писал(а):

Никакого прихода от дросселя не будет. Тока субъективно в начале открытия -жмём меньше -дырка больше. На полном дросселе ни на мг больше воздуха не прокачается. Чтобы не спорить - берите ноут - пишите любвм логером или МТ расход воздуха на больших дросселях -до и после замены.
Прямоток -из той же оперы. Штанишки вот 4-2-1 вместо ката -дают подышать на высоких. Ща экологи местные накинуться Smile

Кстати может потребоваться программное согласование большого др#%@а. И не в режиме ХХ - а на малых дросселях ускорилка например уже не попадает.
Примерно вот так.



+10000
Blair_VSS
И в дополнение. Это примерно тоже будет, что и антикрыло у него:
http://www.tavria.org.ua/gallery/displayimage.php?album=27&pos=2
Tommy
Blair_VSS
дросель девочек кадрить не нужен)))
а насчет запора со спойлером ты ошибаешься, ты ведь не знаешь какой у него дроссель внутри стоит)))) поэтому так однозначно смеяться над этим не нужно))))

тоже запр))))
Tommy
cugra
Smile фотожоп Smile

999 писал(а):

Запрещено ставить на бош.



Прокоментируй почему??? Very Happy

2,5 года отъездил с 52 дроселем... контра БОШ... Никаких изменений...

ХХ такой же как и был... Единственное - это более нервная реакция на педаль газа, всё!!!
Tommy
CougaR 111 а какой дросель в стандарте? и что значит нервная реакция?
DION
Цитата:

фотожоп



+1
Tommy
CougaR 111
какой фотожоп если я лично своими глазами видел и своими руками трогал))))
cugra
Чё таврию??? С трудом верится...

стандартный на входде 49мм, в центре 47 или 46 точно не помню...

Нервная в смысле - нажимаешь на газ и с родным дроселем более мягкая реакция... мне лично больше нравится... Это я заметил после 2-ух лет с 52 диаметром...

Кстати я на чиптюнере по этому поводу спрашивал народ... Примерно тоже сказали
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы