Страница 1 из 1
Sharik
Народ, а кто-нибудь такое делал - http://www.zr.ru/arch36875.html ?
Вроде смысл понятен - некое подобие аэродинамической трубы. Теплый воздух от начала до конца салона проходит, а не вытягивается через двери.
Но! Первое - если решетки в дверях закрыть, гнить они быстрее не начнут? С решетками как раз воздух через двери и проходит вытягивая влагу. А с заклееными решетками???
И второе - грязь в салон не будет затягивать? Все таки отверстия под задним бампером... Или при мойке вода попадать?
Вообщем если кто пробовал - отпишитесь!
ShAlex
А что пробовать? На новых именно такой вариант и реализован, в дверях даже дырок нет под вентиляцию, все вытягивается через багажник. Гнить будут по-любому, но скорость гниения зависит только от качества и частоты антикора...
Niks
У меня ВАЗ 21113, сделал похожую вентиляцию(в универсалах задний лонжерон уже, поэтому имеются отличия), решетки в передних дверях заклеил, на водительском месте и у переднего пассажира стало теплее особенно когда зимой стоишь с заглушенным мотором.
Засасывания выхлопных газов в салон не заметил.
profi-35
ИМХО тема актуальна, в2111 стёкла в дождь потеют кошмарно, нужно что-то делать.
klerk
Статьи очень нужные, особенно про дополнительный кран в патрубок печки, а я то думал, что печка перекрывается краном, а оказывается нет не как в 08 сделано Smile Вот от чего в салоне температура такая летом огроменная, а я то и не знал.
vitlop61
Делал на 2111 примерно так же,только вытяжку делал на задней двери под красной накладкоя и закрыл мембранным полотном сверху.Фото немогу авто вчера продал.Большого эвекта проти запотевания не заметил, в ногах стало теплее.
alexey 61 rus
Если врежете краник на печку-двигатель будет перегреваться-таковы особенности термостата 21082!!!
maxxic
а если закрыть вытяжку в переди, а сзади оставить, хуже не станет...???
afil
klerk писал(а):

Статьи очень нужные, особенно про дополнительный кран в патрубок печки, а я то думал, что печка перекрывается краном, а оказывается нет не как в 08 сделано Smile Вот от чего в салоне температура такая летом огроменная, а я то и не знал.



ох..нно "нужная" статья, афигеть ...
если заслонка кривая/сломанная или микромоторедуктор не работает толком - давай тогда вместо ремонта краники пихать ...
и карб вместо инжектора назад ставить и т.п.
ПыСы у меня летом все в порядке, температура нормальная
Glan
afil писал(а):

ПыСы у меня летом все в порядке, температура нормальная


+1

нужно искать причины, а не лечить следствия причем тупыми способами
Kind_74
Я в своей 12 реализовал подобное и еще два вентилятора от компа встроил, чтоб лучше вытягивала, а на сильные холода что то вроде обратного клапана устроил.
Locky
Sharik писал(а):

И второе - грязь в салон не будет затягивать? Все таки отверстия под задним бампером... Или при мойке вода попадать?



ну вентиляция осуществляется из салона через багажник на улицу(насчет грязи).... эти отверстия находятся под бампером (насчет воды), да и на своей машине эти отверстия прикрыты резиновыми прокладками, которые закреплены тока в верхней части...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы