Страница 1 из 1
Perviz912
такая беда ежели во время того как температура тосола будет больше 102С заглушить мотор то через минуту или две тосол начинает выливатся из расширительного бочка уровень прверяю каждый ден по инструкции написано что норма тосола опредиляется на уровне крепежного ремня бачка он у меня еще ниже, а все равно выдавливает. Не выдавливает если темп. двигла не достигнет 102С и если после остановки ждать пока штатный карлсон сгонит температуру а ето долго т.к на улице +35. Очень прошу не отправлять в поиск а помочь мне советами как решить эту проблему. Термос менял и радиатор под напором на автомойке прмывал.
-NVova-2111
Крышка расширительного бачка....
Arturyan112
У меня такая же беда, уже 4 крышку поменял а все выдавливает, еще с дуру поменял на антифриз.
Ghost_666
у меня тоже такое было ! поменял крышку и проблема решилась сама собой
Perviz912
да крышку менял тоже не помогает раньше такого небыло тосол тоже сравнительно новый половина годичной давности половина 3 месяца назад заливал около 4 л менял термос сливал тосол пролил пришлось новый брат ФЕЛИКС ОЖ 40
Perviz912
только что вскрыл крышку расширительного бачка а там пружина сгнила когда вскрывал белая майка стала вся в ржавых пятнах т.к крышка разлетелась не пойму как это пружина за год могла так сгнить вроде не вода а тосол в бачке, а он вроде препятсвует коррозии. там две пружинки, одна из них маленькая совсем не ржавая, Она вроде как клапану открыться помогает что ли а другая что сгнила поболше и сила нажатия у нее болше было по всей видимости до того как она сгнила. Поэтому видать и тосол через нее травило. А что тосол после остановки дрыгателя так сильно поднимается что его единственое препядствие к выходу наружу это пробка расширительного бачка?
-NVova-2111
Если ты москвич могу порекомендовать Синюю Крышку Расш. Бачка из магазина РУСЬ. А вообще напиши в каком городе живешь в Профиле...
Dudins
Perviz912 писал(а):

А что тосол после остановки дрыгателя так сильно поднимается что его единственое препядствие к выходу наружу это пробка расширительного бачка?


При нормальных условиях, в системе охлаждения создается давление. В крышке стоит клапан, который все что выше давления в 1 атмосферу. должен стравлявать. тоесть поддерживает давление 1 атмосфера. При этом температура закипания тосола не ниже 110 градусов. У тебя же похоже была разгерметизация. Поэтому было обычное атмосферное давление. Тосол при этом закипит как и вода около 100 градусов. (плюс-минус пара) Что у тебя и наблюдалось.
У двигателя, после остановки его, еще некоторое время идет нагрев, а уже после начинает остывать. (эффект теплового удара)
Поэтому тосол в системе закипал и вытеснялся в бачок, и значительно увеличивался уровень уже в бачке. При герметичной системе охлаждения этого не произойдет. Замени пробку на новую и все.
pukh
200% что это крышка расширительного бочка.
MISHGAN62
я тоже на прошлой десятки столкнулся с данной проблемой,и крышки менял,но спасло то что посадил,по совету, крышки(на старом бачке их 2) на герметик и все стало ОК! Smile
Thunder
Dudins писал(а):

У двигателя, после остановки его, еще некоторое время идет нагрев, а уже после начинает остывать. (эффект теплового удара)


не согласен, двигатель не может продолжать нагреваться.
поднимается Темп. ОЖ так как прекращается циркуляция оной, подъём темп. происходит где-то на 2-3 гр., что иногда хватает для закипания.
А крышка , если её открыть на горячем двигателе, при остывании ОЖ может не выравнять давление, т.е. в системе получится разряжение, и при следующем нагреве двигателя
Dudins писал(а):

Тосол при этом закипит как и вода около 100 граду

т.к. пониженное давление способствует кипению при более низкой темп.
Вывод: если пришлось откручивать крышку расширительного бачка, закручивать обратно её надо при наименьшей возможной температуре(ну хотя-бы машину в тенёк отгоните и дайте ей чутка остыть) Laughing
Perviz912
поменял крышку буду смотреть какие изменения будут. Как назло похолодало не перегревается. Спсибо за инфу.
Dudins
Пониже скорость, повыше обороты и прогреется!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы